Автор Тема: Сухая статистика аукцион двухлетних лошадей - 2009  (Прочитано 55910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
А что, прекрасная мысль, мы то с Юттой завсегда договоримся кого в какую скачку пихать что бы нам обоим стало хорошо;).
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Мне тоже нравится региональная идея)) А поделится можно и по жребию, и не обидно будет) Чтобы расти, соперников надо искать посильнее, а не послабее ;)
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
а в реальном свете тоже региональные скачки существуют? мне все нравиться в скачках, только не нравиться, ограничения по резвости, и группам, ну о чем выше писалось.
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
мне все нравиться в скачках, только не нравиться, ограничения по резвости, и группам
;D ну конечно нам всем это не нравится, мы бы с радостью пихали первогруппников в гр 3 :)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Эллена, да, в реале в пределах одного ипподрома соревнуются по группам и гандикапам (у нас группы, но нет гандикапов, вместо них ограничения по резвостям, но это чуть другое), а вот дальше уже на серьезных скачках встречаются лучшие по очкам лошади со всех ипподромов страны. Например, у нас скачут в Москве,в Ростове, в Пятигорске, а также в Казани, раньше в Самаре (сейчас не уверена), и ехали лошади из Одессы и Нальчика. Там определяются также лучшие двухлетки (коб. и жер.), лучшие трехлетки, старший возраст и тэ дэ...Спринтеры там, и прочее. Ну и потом при желании хозяев все лучшие встречаются в крупных скачках, причем не обязательно в Москве, были митинги и в Пятигорске, и в Ростове.
В Штатах примерно то же самое с разбивкой по этим самым штатам, кто-то скачет в Кентаки, кто-то в других...куча предвариловок перед Дерби, выявляющая лучших потенциальных участников. Типа Арканзас Дерби, Иллинойс Дерби, Вуд Мемориал и так далее. То же для кобыл перед Оксом. Потом главные скачки сезона (Окс и Дерби и осенью Бридерс для всех групп).

Ну и совсем шик - крупные международные события, типа Триумфальной Арки, Кубка Дубаи, австралийского Sunshine Million. Тот же американский Бридерс входит туда же. Раньше еще были Эпсом Окс и Эпсом Дерби, но сейчас призовые маловаты для "международников", да и скачут они на торфе и по часовой (везде против и многие не хотят ломать лошадям психику, меняя направление), и Кубок Европы в Германии. Короче, скачек много
Ronda

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2945
  • Уважение: 39
Да, на митинги, типа Дубайских скачек надо приглашать лучших. Как на Чемпионат.
Чара

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2945
  • Уважение: 39
Мне тоже нравится региональная идея)) А поделится можно и по жребию, и не обидно будет) Чтобы расти, соперников надо искать посильнее, а не послабее ;)

так у конюшен номера есть. На страничке. Те самые по которым на ауке ограничения
Чара

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Вот и давайте придумаем подобную систему. Начинать нужно с ипподромов. Их у нас 4.
А сколько конюшен и заводов?

И, я считаю, не должно быть никаких искусственных ограничений.
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 19:13:11 от Вёха »
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
И, я считаю, не должно быть никаких искусственных ограничений.
это каких?
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки

У каждого ипподрома должен быть свой профиль, который будет или прибавлять секунды к резвости лошади или отнимать. Например, дорожка большей частью в горку - резвость соответственно ниже.


У наших ипподромов разные профили - лошади скачут немного по-другому - разница в результатах может быть заметной
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2945
  • Уважение: 39
у каждого ипподрома здесь своя функция. Тут надо подумать. Делать ведь все равно не нам. Тане проблемы создаем. Эт как она решит ;)
Чара

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
остальное дочитаю после ужина

про разведение - есть возможность пересмотра записи лошадей в племкнигу и разведения в целом - мне самой интересно генотип пошире сохранить
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
про разведение - есть возможность пересмотра записи лошадей в племкнигу и разведения в целом - мне самой интересно генотип пошире сохранить
\/\/ \/\/ \/\/ да да да, хорошо, когда много и разно
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн MARGOwka

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Уважение: 23
  • Айвенго
Кстати, для Ж у нас есть Пегас, а для коб?!!

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
а еще  давайте  для годовичков   скачки  придумаем, по вечерам ,  а то  за  50  - 60 скачек за  карьеру ну никак  не раскрывается  лошадь ....не успевает))))


кому там  генотипа не  хватает?????

1839 Classic Cyan- 16 мест
2145 Кливленд  - 19 мест
2375 Вагон  - 13  мест
2520 Monte Cristo - 18 мест
460 Чернослив - 18 мест
1553 Beano - 19 мест
1566 Kermis Baccarat - 17 мест
1701 Питер Пэн - 20 мест
2514 Falsetto  - 19 мест
402 Ночник - 16 мест
933 Lost In Space - 15  мест

это не монархи, не рашданы, ни лайки

это я  прошел  1/4  часть ЖП  сверху  по  списку,  кого вам не  хватает?????


Скорость Света