Автор Тема: Тактика выживания или как не "умереть" в "Эклипсе".  (Прочитано 50402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Собственно, я в тупике. С самого начала я пыталась на аукционах купить одну дорогую и подающую надежды лошадь.  Пару раз получилось. Лошади были резвые, но обладали чудовищным характером, скакать не хотели вообще. Продала за бесценок, так как сумма регистрационных превосходила призовые. Собственно, призовых небыло вообще.

Тогда я решила что лучше несколько маленьких синиц в руках, чем один жирный журавль в небе. Пусть табунчик дешёвых осликов приносит по копеечке, но регулярно.
Опять не вышло! Потому как на ипподромах появились монстры, которые просто не замечали осликов, показывающих в призах "без побед" резвость 3 группы.

Делать свой завод? Но какой смысл покупать дешёвых и ни на что не пригодных маток и крыть их жеребцами, подходящими... по цене. Для покрытия классным жеребцом нужны и деньги сответствующие. А их нет. Да и не факт что от плохонькой кобылы жеребец даст что-то дельное.

Пока я вижу только один выход: скупать оптом по 5 000 всякую шелуху и перепродавать весь этот мусор в Райский Сад по 20 000.

Кто-нибудь может предложить ещё какой-то вариант?
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Ну, во-первых, танины жеребцы вполне доступные по цене. Дорогие только абордаж, подарок, грануш. Все остальные в районе до 20.000 плюс минус. В этом сезоне полно новых интересных жеребцов за копейки.
У меня кстати в этом сезоне от довольно плохонькой и очень капризной кобылы, покрытой капризным Clan Action'ом (ну тоже мозгов хватило у меня покрыть двух безнадежных капризунов) очень и очень неплохая кобыль родилась. Одно первое место уже есть, в обществе детей от намного лучших мам. При этом деточка, на которую возлагались основные надежды, пока что не радует. Да и рашданчик оставляет желать лучшего.
The Black Mirror

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Вёх, ты уверена, что ты правильно испытываешь ту же Козню? Может она длинная у тебя? Проконсультируйся с Таней по своим лошакам. Стартовые лошади обычно неплохие должны быть. Я Абракадабру тоже вначале гоняла по спринт и классик, только на второй год до меня дошло, что он ДЛИННАЯ и это было написано в карточке,я карточку то научилась читать недавно )). За счет неё и выплыли кое-как. Буксир тоже неплохая лошадь, он капризный наверное, но заработает деньги кое-какие точно. Мне кажется всё же лучше по крупинкам собирать "порядочных" лошадей, нежели "сброд". Тут конечно лотерея...ну вот на пример Гарону я купила за 100 с чем-то тысяч, еще пару лошадей тоже не дороже 100 (тот же Негоциант), кто-то уже сильно превысил вложенные деньги, кто-то из купленных например на последнем аукционе (Эльдамар) откровенный ноль и даже ниже, а двое вполне нормальные.

При выборе лошади я стала бОльшее внимание обращать на маменьку, нежели папеньку. Ну и постепенно с каждым годом будет приходить лучшее понимание вообще кто есть кто из лошадей, из ЖП. Возможно кто-то захочет дать тебе в аренду лошадей, для них может средних, а для молодой конюшни вполне.

ЖП - все Танины ЖП дешевые вообщем-то, а дорогих можно пока не брать в женихи-то. У меня например только первый год будет кобыла Подарком крыться и Абордажем тоже. И "монарх" первый побежит только в следующем году. Рашданов вообще нет )).
Stella

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
По поводу Козни еонсультировалась с Таней. Она была бы средненькой, если бы скакала так, как сейчас, в прошлом сезоне.

Можно крыть дешёвыми жеребцвми, но классных кобыл. Крыть плохих кобыл - лоарея. А мне редко везёт.

Можно брать в аренду. Но интерес не тот. Интересно, когда СВОЯ лошадь.

При выборе лошади надо обращать внимание на кобылу. Да. Но от хорошей кобылы лошадку дешевле 500 000 не купишь.

Да и фиг угадаешь, хорошая кобыла или нет. По ней не видно. По потомству тоже.

Тема не только про меня. Я - как пример. Но ведь приходят новые люди, начинают играть и уходят.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Ну например Днепр был 10 000 в прошлом году, Монарх тоже, Нальчик 8000, Клан Лейк был тоже 12000 что ли, у Тани полно еще хороших молодых типа Монумент, Клан Экшн, Колоссус тоже не дорогие-то.

Пока еще встаешь на ноги можно использовать все средства ))), в том числе аренду. А потом и свои будут.

Ну вот Жисмонда например, её рекорд до сих пор что ли на 2800 не побит, но ребятенка её продавали занедорого. Еще у Тани там припасены кобылы не супер пупер, но вполне хорошего класса, от них детки будут. Хотя кобыла часто конечно "кот в мешке",  можно от полной дуры получить хорошую лошадь. Или 1 ЖП от более классной кобылы может дать потомство хуже, чем от хорошей, но всё ж менее классной матери.

Вёх, вот у меня четвертый сезон когда я на аукционе смогла что-то реально путное купить, а до этого по мелочевке перебивались. Надо наверное копить денешку пока, не тратиться на ослов, на мой взгляд лучше купить 1 хорошую лошадь нежели 20 ослов. Чисто мое мнение. Конечно еще надо угадать с хорошей лошадью...

Ну вот рашданы те же, да, у меня интуиция подсказывала, что раз папенька их отправился к праотцам, значит "надо брать". Правда я всё же не взяла )). Но тогда можно было бы купить рашданчика за скромные деньги. Или когда продавалась первая ставка Обсидиана дети его были не особо дорогие, как и Инжиры кажется. Скажем я купила дочку Обсидиана за 9500, сейчас её выигрыш 104 000, одну дитятку Кагармана тоже за 8000, сейчас набегала 199 000. Возможно не стоит тратиться на заведомо нулевой вариант типа Витязи-Кастеты и другие известные уже варианты, но можно рискнуть насчет детей в целом перспективных ЖП. А вдруг. Самая дорогая моя покупка это была в прошлом году дочка Инжира за 650 000 и в этом году. А все остальные лошади недорого достались.
Stella

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
"Конечно еще надо угадать с хорошей лошадью..." - в том-то и дело. У меня никак не получается. Покупаешь, как кажется, хорошую лошадь, а она оказывается ослом. Это лотерея и тут - как повезёт.

Покупка жеребёнка в первой ставке от классного скакуна - попробовала и промахнулась. А деньги-то уже потрачены!

А на счёт завода, моё мнение - не имеет смысла делать завод, пока не имеешь пары классных кобыл. Ну какой смысл? Оплачиваешь три сезона и получешь в остатке ослов. Не интересно.

Ну вот представьте, новый человек пришёл с 200 000 и что?
Мне кажется, что надо что-то поменять в игре. Не знаю что. Потому и тему открыла.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Наверное у тебя плохая стартовая лошадь. Я же тоже пришла 3 года назад, у меня были 200 000 и стартовая кобыла. Я считаю, что она полностью мне помогла и то не сразу, пока я разбиралась что да как...И аренды тогда не было вообще. И все так начинали в целом-то. Сейчас есть аренда отличных лошадей. Возможно не повезло несколько, может ты ослов набрала и они прожрали баланс...  ???

Я тебя отлично понимаю, что хочется выигрывать. Но время оно ж деньги. Чем дольше ты играешь тем больше разбираешься, тем меньше ошибок, тем больше накопления по идее? У тебя Буксир токи токи начал. И арендованная же есть лошадь танина? Продай ты Райскому саду всех этих кошлатиков и работай с теми кто может принести доход, пусть их будет 2-3 даже еще год.
Stella

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Наверное надо действительно всех продать и оставить только Буксира. Они прожирают больше чем выигрывают.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
выводить нада плохих лошадок из игры, начиная с  маток т ограничивать количество боксов, тада  будут продаватца хотя бы   средние лошадки
Скорость Света

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Я покупаю лошадей только по анализу родословной. Таким же образом и подборы делаю. а купив и используя тренинг проверяю полностью по всем дистанциям не глядя на карточку. Иногда бывают приятные сюрпризы.  И вот уже который год исправно еду на середняках.   Слава богу, дождалась своих доморощенных.
Даже в первый год игры, применяла такую тактику, миллион на баланс пришел только в прошлом сезоне.
Чара

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Дима, выведение плохих особо никому погоды не сделают, совсем уж ослов, имхо, не так уж много. Если уже многие жалуются, что кони с резвость 1-2 группы приходят в хвосте (несколько моих в том числе). Все равно будут победившие и проигравшие. В этом плане проще старожилам, которые уже и своих классных лошадей накопили и могут позволить себе покупать лошадей за 3-5 лимонов, что большинству не по карману.
The Black Mirror

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
А что если изменить саму систему допуска в скачки?
Если лошадь выиграла в призе "без побед", она не допускается в этот тип призов. А в следующей группе она не выигрывает никогда. И куда девать её?

И в остальных категориях призов тоже самое.
А что если дать скакать середничкам и осликам в тех группах, в которых они хоть ячто-то могут, по желанию? Выигрыши там копеечные, но владелец таких ишачков худо-бедно сможет сколотить себе хоть какой-то капитал.
Но в разведение таких не пускать.

Я к тому, чтоб не выпихивать лошадь из группы. Пусть выигрывает в непристижных и дешёвых призах, на монстров это никак не повлияет.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Пусть у нас будут маленькие "сельские" ипподромы, на которых скачут колеки. Таким образом, игроки с маленькими деньгами всегда будут иметь возможность купить дешёвую лошадку, которая себя хотя бы окупит. И играть новичкам будет интересно.

И ещё.
Получается, что за балансом в игре следит Татьяна. Вернее, не следит, а делает его. А это плохо.
Баланс должен быть сам по себе.

Не подумайте что я вот тут пришла и критикую. Я хочу чтоб игра была лучше.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Получается, что за балансом в игре следит Татьяна. Вернее, не следит, а делает его. А это плохо.
Баланс должен быть сам по себе.

Немного не поняла - это как?

По остальным вопросам попробую завтра отписаться - спать пора уже давно, а я только домой ввалилась.. может потому и не пойму как баланс можно ДЕЛАТЬ.. )))
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Ну хотя бы те же деньги. Они выводятся из игры в зависимомти от того, сколько и каких лошадей выставишь на аукцион ты, Танюш. А должно быть не так.

Производители-монстры - тоже "балансируются искусственно. Слишком замонструозился - "сбалансировали" в мемориал.

Вот это я имела в виду.

Таня, это просто мои мысли по игре. Я не хочу чтоб кто-то обижался.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.