Автор Тема: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени»  (Прочитано 54395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Самый лучший вариант для маленьких, это если Таня будет поддерживать,
в идеале как мне видится, это матками в аренду, с консультацией какого ЖП этой кобе надо.
Это будет саморемонт и какая то надежда, что лошадка будет бегать не медь.
Но только новичков и тех, у кого действительно проблемы.

Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
А потом мне кажется кайфа больше от чего-то добытого более трудным путем, нежели от того, что само упало на голову, оно не ценится так уж.  >:D Короче сквозь тернии к звездам.

Ну и я же то же про это. Начнем с маленьких побед. Поднакопим денег и выйдем на другой уровень. Так во всех играх. Мне немного обидно что про маленьких лошадок никто никогда не напишет в обзоре скачек. А ведь они стараются не меньше именитых скакунов.
Santana

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Самый лучший вариант для маленьких, это если Таня будет поддерживать,
в идеале как мне видится, это матками в аренду, с консультацией какого ЖП этой кобе надо.
Это будет саморемонт и какая то надежда, что лошадка будет бегать не медь.
Но только новичков и тех, у кого действительно проблемы.

Это было бы идеально! И помощь и обучение.
Santana

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2944
  • Уважение: 39
Это правда. Обанкротиться никому не дадим.
Минусовой баланс у всех. Я тоже как и все слегка нервничаю, поскольку минус  до конца сезона уже не выровняется. А для средней конюшни( таковой себя считаю) минус в 2 лимона весьма ощутимый камень.   
Но призовые администрация обещала пересмотреть. Так, что не будем вешать носы. 

Цитировать
. У меня терпения не хватает подбирать скачки. Это плохая черта характера у меня, но если за 3-4 подхода не могу записать лошадь, бешусь и бросаю все на 2-3 недели.
Когда  нет времени подбирать скачки, просто просматриваю первые 2-3 дня из открытой записи. Если нет ничего подходящего, просто закрываю все, до завтра. 

Просто нам надо , правильно сказали выше, поменять мышление. 


Чара

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Самое сложное это расписать лошаков на первые скачки в начале сезона,
потом проще, я пишусь сразу на все даты, что фильтр выдает, начинаю с Гр.3 гладких, Гр.2, Гр.1, Платина, Золото и так же для стипля. Кто на отдыхе но попадает в скачку- в блокнот его и дату скачки, АА отдельно список. Получается, что ежедневно можно или открывшийся день смотреть или неделю почти вообще не лезть в запись. Ну дописывать отдохнувших только если..

а про изменить отношение, да, пора уже..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Цитировать
Мне немного обидно что про маленьких лошадок никто никогда не напишет в обзоре скачек. А ведь они стараются не меньше именитых скакунов.
Ну так всегда можно написать самостоятельно ) У нас журналистика открыта для всех желающих ))
Естественно, что интереснее писать про крупные скачки, потому что там будущие (или уже действующие) чемпионы, рекордисты, или же дети молодых ЖП, или, наоборот, будущие ЖП, ну и так далее. Но если кому интересные классы попроще - всегда велкам, с удовольствием почитаем.

Цитировать
Это  не пессиместичный подход, а реалистичный. Есть определенные условия, в которых надо выжить. Вот пока план выживания таков. Совет записывать в АА еще хуже чем совет заказывать золотые скачки. Нет уж, кушали, знаем.

Думаю, что маленькие конюшни меня поддержат.
Ну моя вот маленькая? Не знаю, средне-маленькая наверное. Рейтинг у нас 4, коней в принципе относительно немного. Для сравнения, по старой системе я выживала первые пару сезонов в классе ограниченный-открытый, ну и изредка кто-то побеждал или занимал призовые в третьей группе. Но там, для сравнения, призовые за 1 место в Ограниченном были что-то в районе 20 тысяч, в открытом чуть больше. Ну и 40 тысяч в Гр.III. за первое место (ниче ж не путаю?). А по 500 баксов за призы в медном это не знаю сколько копить нужно. Тем более, выигрыш раз на раз не приходится.
Большую проблему я вижу как раз в количестве скачек. Потому что вот у меня конь с резвостью С на несколько дистанций и одна Б. Свою первую скачку сезона он выиграл, сразу во 2 группе. Но с тех пор за весь сезон лишь одно 4 место и куча неплатных. Скачек его дистанции больше нет (разве что Золото-Платина, но с их уровнем призовых и стоимостью заказа мне проще, что бы он стоял). Ну то есть я не претендую на то, что конь супер-классный, или что он всегда должен побеждать, но с нашим нынешним количеством поголовья, одна скачка на дистанцию в сезон это сложно.
The Black Mirror

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31

Большую проблему я вижу как раз в количестве скачек. Потому что вот у меня конь с резвостью С на несколько дистанций и одна Б. Свою первую скачку сезона он выиграл, сразу во 2 группе. Но с тех пор за весь сезон лишь одно 4 место и куча неплатных. Скачек его дистанции больше нет (разве что Золото-Платина, но с их уровнем призовых и стоимостью заказа мне проще, что бы он стоял). Ну то есть я не претендую на то, что конь супер-классный, или что он всегда должен побеждать, но с нашим нынешним количеством поголовья, одна скачка на дистанцию в сезон это сложно.

ППКС,  для меня это типичная картина.
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Цитировать
Начнем с маленьких побед

Кстати я вот вспомнила, ряд конюшен предлагал и предлагает лошадей в аренду с классом Б и А даже, но их никто не хотел брать??? Почему? Уж в Золоте и Серебре они наскачут 1 место токи так. Вот пример - я забрала 4004 Запрета - от 1600 до 2400 у него Б, 2200 А. Кого то еще взяли, остальные его товарищи поехали в Рай Сад, у меня у самой в РС уехали с Б и А. Они не нужны для "металла"? Навреное лучше мучить их, чем лошадей с классом Ф и жаловаться, что у меня плохие лошади и лучше взять негде.
Stella

Оффлайн Fenix

  • Без лицензии
  • Заслуженный писатель
  • ***
  • Сообщений: 558
  • Уважение: 20
Писала, писала, а все пропало... >:D
Мы, мелкие конюшни, не жалуемся. Просто есть такой начальный этап подъема на определенный уровень. И он достаточно сложен.
Без помощи и поддержки этот подъем здесь может затянуться на годы... причем вполне себе реальные.
Райский сад - отдельная тема. Я, например, ходила туда за кобылами. И я на 99,99% уверена, что кобыл с буквами А, В, С там нет.
Насчет аренды хороших лошадей, да страшновато в начале их брать, для начала в игре разобраться не помешало бы. К тому же не может новичок разбираться в лошадях, как разбираются в них люди которые играют здесь не один год уже. Это профи сразу видно, что может представлять из себя лошадь. У новичка таких знаний просто нет.  Как вот понять, что та лошадь в саду может бежать на С или В? На ней этого, увы, не написано.
2 кобылы мои из сада могут принять участие в чемпионате, хотя при этом у них даже буквы F нетути... Записать их что-ли туда, престижно ведь однако! Подумаешь пешком неспешным дочапают до финиша, главное участие! (giggle)
Конюшня "Вековая былина"

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
Купленные в прошлом году "топовые" кобылы оказались хроническими нескакашками. Крыть своих маток чужими жеребцами не буду - слишком дорого, а результат не известно какой. Попытаюсь обойтись собственным ДЖП.

Записывать на скачки буду только в медь. Для моей конюшни проиграть регистрационные - слишком большая роскошь. Да и заказать скачку можно бесплатно. Какую угодно.  Лет за 10-12 можно сколотить неплохой капиталец. Жаль только что эти скачки никак не освещаются в "прессе". Чувствуешь себя вне игры. Там где-то хорошие лошади, большие призы, а тут медные копейки и никто про твоих осликов слова доброго не скажет.

Виталий, два вопросика - почему вы называете их "топовыми" кобылами? просто куплены задорого, или кто-то дал им такую оценку?
и второй вопрос - у Тани отличные ЖП за 8000 эклб, и есть даже дешевле, почему не хотите покрыть ими? есть и за 2-3 тысячи. Если кобылок немного, поверьте, выгоднее покрыть их хорошими жеребцами, чем никакущим ДЖП, который на средней (по вашим оценкам) кобыле даст полный отстой.

с некоторыми лошадками надо потерпеть, выше Стелла и другие говорили, что бывают и неправильно испытанные, и просто долго растущие. Вот реально есть лошади, которые в 2-3-4 года проигрывают в хлам и привозят одни убытки...а в пять-шесть выигрывают Чемпионат! и привозят миллионы. Новичку главное такую не проглядеть
Ronda

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
О да, я как вспоминаю что моим стартовым лошадям вынести приходилось...сейчас в этом плане намного проще, тренинг тест и буквы дают возможность намного быстрее разобраться с дистанциями и специализациями (хотя, конечно, поздних лошадей по прежнему много)
The Black Mirror

Оффлайн Fenix

  • Без лицензии
  • Заслуженный писатель
  • ***
  • Сообщений: 558
  • Уважение: 20
А как понять, что эта лошадь поздняя? Ну кроме тех у кого выносливость большая.
Конюшня "Вековая былина"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Не, народ, волков бояться в лес не ходить. Если вам предлагают отдать забесплатно лошадь с А или Б, это значит, что владельцу она не нужна, он её в РС отправит тогда, чего тут бояться? Никто вам голову не снимет за такое, если хозяин отдает свою лошадь новичку, значит он отдает себе и отчет в последствиях возможных. Вначале можно просто взять такую лошадь и мотать ее по металлу, по группам она не возьмет может ничего, иначе бы её не отдавали, а в металле вполне. Она заработает денежки какие-то, другая заработатет денежки, третья тоже, гляди и миллион насобираете и так далее и пошло и поехало. Я вообще одну из кобыл миллионщиц покупала в рассрочку, у меня не было 300 000 отдать за неё сразу, отдавала частями, эток ак раз по теме как купить лошадь за 300 000, имея 200 000 )). Тогда она была еще годовичок или около того.

Кто поздний? Ну всех "Выносливых" можно в этом подозревать смело. Также дети Циклопа некоторые просыпаются в 5 лет.
Stella

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
А как понять, что эта лошадь поздняя? Ну кроме тех у кого выносливость большая.
Держать ее до 6 лет, ежесезонно проверять...
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
дефочки, вААпчето Vitali это ОНА - Виталия.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков