Автор Тема: Возраст и дистанция  (Прочитано 11424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Возраст и дистанция
« : 14 Июль 2016, 01:32:22 »
Вот у меня лошадь двух лет, которая как бы трех лет, показывает по тренингу, что наилучшая дистанция для нее 2000 м. Но записать я эту лошадь на эту дистанцию не могу, так как на нее скачут с трех лет. Ждать следующего сезона? А вдруг случится как с моими прошлогодними двухлетками? Они все в три года (которые как бы четыре) стали скакать хуже. Вдруг у этого двухлетки пик формы в 3 года? Я имею в виду 2 года, а не те 4, которые будут через сезон.

Santana

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #1 : 14 Июль 2016, 11:16:19 »
Не много запутанно написала. Я не поняла, что значит "двух лет, которая как бы трех лет", "Они все в три года (которые как бы четыре)". Что за как бы. У лошадей в нашем проекте возраст фиксированный.
А то, что лошадь может не дожить до своих дистанции - так это нормальная ситуация. В большинстве мы все гонимся за скороспелостью и под час это сопровождается более короткой "пиковой формой" или по другому способностью показывать свои лучшие результаты на протяжении нескольких сезонов. У меня было несколько таких коротышей с СД-геном. Они в два года, помимо своих основных дистанции, на дом.тестах 4800 проходили в районе класса "С". Я тщетно надеялась их дорастить до 4-х лет и думала, что класс их улучшиться на длин.дистанцию. Но они выросли к четырем годам и уже потеряли свою форму. И теперь на 4800 не могут повторить резвостей, которые показывали трех лет.
Еще один пример, это мой 8141 Toccato (2456 Latin Charm (Arg) - 3030 Торра). В прошлом году ему было три года и он начал выступать на свои приоритетные дистанции 2000-2400м. Выступал довольно успешно, даже Дубаи подфартило выиграть. Думала, что 4-х лет улучшит свои показатели, но оказалось он не обладает "длинной скаковой карьерой" и в этом сезоне ухудшил свои показатели по всем дистанциям. Вот такое огорчение.
С этим можно бороться, только через генетику и возможно не одно поколение, тщательнее подбирая родительские пары. Но опять же у нас не такой богатый ген.материал особенно среди жеребцов.
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #2 : 14 Июль 2016, 11:30:04 »
Виталия имела в виду, что очень часто слышно о том, что двухлетки сейчас развиваются быстрее, чем раньше и в свои два года показывают результаты трехлеток. Т.е., они как бы перепрыгивают двухлетний возраст (уж, не знаю, для чего это было сделано...). По возрасту получается, что им по бумажкам 2 года, а резвостные показатели трехлеток.
Da Vinci

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #3 : 14 Июль 2016, 12:17:38 »
Виталия имела в виду, что очень часто слышно о том, что двухлетки сейчас развиваются быстрее, чем раньше и в свои два года показывают результаты трехлеток. Т.е., они как бы перепрыгивают двухлетний возраст (уж, не знаю, для чего это было сделано...). По возрасту получается, что им по бумажкам 2 года, а резвостные показатели трехлеток.

Ну не знаю у кого как - у нас все стабильно и закономерно. Текущие трехлетки в большинстве улучшились, конечно у коротких это слабо заметно, у средних и длинных лучше. А новые двухлетки в большинстве уступают трехлеткам и показывают резвости, которые показывали трехлетки в прошлом сезоне, когда им было по два. Т.е. я не замечаю каких то отклонений от нормы. Конечно есть выдающиеся, есть никакущие. Но у меня каждый год 60-70 двухлеток, поэтому считаю картину по моим лошадям объективной и для игры.
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #4 : 14 Июль 2016, 12:20:17 »
Ничего не хочу сказать, ибо не в курсе, но с момента моего прихода я уже слышала о том, что двухлетки скачут как трехлетки, так что, как я понимаю, это не первый сезон так. Но я не понимаю этого момента, поэтому искренне решила для себя, что лошади просто развиваются быстрее. Больше ничего не знаю.
Da Vinci

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #5 : 14 Июль 2016, 12:27:57 »
Нет, конечно момент был. Когда подтянули развитие лошадям, для того чтобы трехлетние лошади могли конкурировать с возрастом старше. Ведь у нас нет отдельных скачек для трехлеток. И чтобы они не теряли год в неравной борьбе с более старшими соратниками.
Т.е. по сути лошади у нас растут до трех лет, а достигнув этого возраста - могут показывать свои максимальные возможности, если у них нет позднеспелости. А вот сможет ли лошадь эти возможности сохранить в 4 года и далее - это уже индивидуально. И двухлетки в большинстве своем слабее трехлеток, т.к. еще не доросли. Конечно есть и среди двухлеток монстрилы, но они рождены не от "осинки и апельсинки" - а от отличных родителей. Поэтому не удивительно, что могут показать результаты на уровне 3-4-летних лошадей.
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #6 : 14 Июль 2016, 12:30:02 »
Вот оно как! Вот мне и расшифровали все скаковые возможности )))
Спасибо! Теперь понятно все!
Da Vinci

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #7 : 14 Июль 2016, 13:54:28 »
Если двухлетка скачут как трехлетки, тогда разрешите им скакать на трехлетние дистанции. А трехлеткам - на четырехлетние! Я об этом.
Santana

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #8 : 14 Июль 2016, 17:19:24 »
Вот что написали мне про эту лошадь:

Цитировать
Резвости его на 1800 мне не понравились. На 2000 куда лучше.

Цитировать
Другое дело, что очень много лошадей со спринтерской родословной и возможностью скакать более длинные дистанции - все-таки являются скороспелыми, и уже после трех лет могут снижать свои показатели. Поэтому не трать время, скачите уже в этом сезоне.

А как он может скакать на свою дистанцию в этом сезоне, если его на нее не пускают? Зачем нужны такие ограничения?
И что с этой лошадью делать? Отправлять в Райсад?

Это единственная моя лошадь, которая рождена для скачек. И поэтому мне дико обидно, что скакать на свою дистанцию ему запрещено.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 17:25:16 от Vitali »
Santana

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #9 : 14 Июль 2016, 17:23:24 »
Отправлять в сад и выращивать правильных лошадей
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #10 : 14 Июль 2016, 17:23:55 »
Говорить о том, что двухлетки скакали как другие возраста в априоре не правильно. Изменили, только сроки созревания и делалось это для трехлетних лошадей. Т.е. по сути изменилась отчетная точка, и все лошади стали "по другому" скакать. Поэтому и нельзя сказать, что двухлетние лошади скачут как другой возраст. Кто же тогда скачет как двухлетки?
Поэтому если одна взятая лошадь, ухудшида свои показатели трех лет, то это особенность данной лошади, а не проблема системы.
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #11 : 14 Июль 2016, 17:38:58 »
Да, видимо, в Райсад ему дорога.
Действительно, надо выращивать своих лошадей, а не покупать за копейки бросовый товар на распродажах.
Santana

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #12 : 14 Июль 2016, 17:40:27 »
И если лошадь рождена для скачек, это абсолютно не гарантирует, что она будет прекрасно проявлять себя на ипподроме. Много таких в Сад отправили.
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн MARGOwka

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Уважение: 23
  • Айвенго
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #13 : 14 Июль 2016, 17:51:09 »
А еще, хотелось бы добавить, что игра приближена к реальности, и вроде как, лошади двух лет в миру, не скачут 2000 и выше... (могу кончно ошибаться, не знаток) :-P

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: Возраст и дистанция
« Ответ #14 : 14 Июль 2016, 18:27:18 »
В миру двухлетки не скачут как трехлетки и не ставят абсолютные рекорды.

Да я все поняла. Отправила его в Райсад.

У меня как-то изначально был прицел на длинных лошадей. А тут захотелось быстрый результат получить. Ну не судьба, значит.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 18:42:51 от Vitali »
Santana