Новичкам > Вопросы, вопросы и еще раз вопросы...

О призах

(1/30) > >>

Vitali:
Мне с самого начала была не понятна система призов. Мне было странно, что один золотой приз, например, мог разыгрываться и для лошадей класс А и для лошадей класса  К, к примеру. И у победителя К стояло в карточке 1 место, золотой приз. А у пришедшего в золоте в классе А пятым было - золотой приз без места. Вот как это понять?

Я уже несколько дней пытаюсь серьезно разобраться в этой системе и наконец до меня дошло! Лошади классом ниже АА в игре просто не нужны! Ведь смотрите что у нас происходит: для лошадей класса АА разыгрывается по воскресеньям 8 скачек + ежедневно - по 3 платины. В сумме - 29 скачек в неделю.

Для лошадей других групп - по одной в день 1, 2 и 3 группы. Это значит, что в неделю у нас для АА - 29 скачек, а для всех остальных групп - всего 21. 21 на все группы, Карл!

Это те скачки, за которые как бы платит Эклипс, не заказанные. И это я еще не считаю всякие именные призы, в которых выиграть лошади ниже чем АА шансов почти нет!

И что происходит? А то, что для АА, которые и так возят большие деньги, по сравнению с суммами призов для лошадей классом ниже, еще и льготы. А вот если у тебя нет возможности купить АА и ты купил полудохлую С, то плати денежки за заказ скачки под нее, родимую.

Такие правила  характерны для системы, которая хочет выдавить нежелательный элемент. Например: не нужны скутеры на дорогах - и государство, вместо того, чтобы ввести в школах уроки ПДД, просто ввела права на скутеры, получение которых стоит дороже, чем сам скутер. Результат на лицо - скутеров на дорогах почти нет.

Теперь про заказные скачки. Мой собственный опыт. В этом сезоне их было 3. Результат:

Уплата регистрационного взноса за скачку 2016010404   1,500
Уплата регистрационного взноса для лошади 11049 Wyoming - скачка 2016010404       250
Это в сумме - 1750.
Призовые за 2 место - лошадь 11049 Wyoming - скачка 2016010404         1,041
Всего в скачке было 5 лошадей, из райсада только одна. Лошадь пришла второй и осталась в минусе.

Уплата регистрационного взноса за скачку 2016010405   1,500
Уплата регистрационного взноса для лошади 7734 Подснежник - скачка 2016010405   250
Расход 1750.
Подснежник пришел 7. Всего скакало 14 лошадей, из райсада 8.

Уплата регистрационного взноса за скачку 2016011709   1,500
Уплата регистрационного взноса для лошади 10803 Колыма - скачка 2016011709   250
Расход 1750
Призовые за 2 место - лошадь 10803 Колыма - скачка 2016011709   964
Бедняга старалась изо всех сил, но в скачке было только три (три!) лошади, и из райсада не было никого. Почему? Почему не было лошадей из райсада? Ведь программа должна была их туда записать. Почему не записала?

Итог - потеря больше трех тысяч. Я думаю, что у большинства, заказывающих эти скачки, результат примерно такой же.

Я так и не поняла смысл того, чтобы заказчик скачки оплачивал всю эту шатию-братию, участвующую в  веселье. Что-то типа того, что у Эклипса нет денег и надо пополнять казну.
И за счет кого пополняется казна? За счет того, кто не может купить лошадь класса АА? Если речь идет действительно о пополнении казны, то не логичнее было бы делать заказными скачки АА и платину?

Ну тут по принципу "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

Когда у меня была арендная АА, то играть было очень легко. Скачек под эту лошадь было раз в пять больше того, что она могла наскакать. Я просто выбирала те, что престижнее и дороже. Сейчас у меня в основном лошади С и Д. Скакать им негде. Подобрать скачку очень тяжело. Они просто стоят. Если система призов направлена именно на такой результат, то все правильно. Если нет, то что-то надо менять.

Почему не сделать по принципу воскресных призов АА - субботние А, пятничные В, четверговые С и Д по средам? Без заказа! Кому это навредит? Почему владельцы А и ниже должны мыкаться со своими клячами, не имея возможности куда-то их записать?

Извините, если кого задела, я этого не хотела. Просто наболело. Я в тупике, если честно. Настроение фиговое.
Кидайте тапки и пишите как я не права.

Gaklin:

--- Цитировать ---для лошадей класса АА разыгрывается по воскресеньям 8 скачек + ежедневно - по 3 платины. В сумме - 29 скачек в неделю.
--- Конец цитаты ---
3 Платины кто-то заказывает для своих лошадей, это чьи то деньги.

--- Цитировать ---Это значит, что в неделю у нас для АА - 29 скачек, а для всех остальных групп - всего 21.
--- Конец цитаты ---
я конечно ни разу не математик, но в неделю у нас нет 29 скачек АА,
есть чья-то оплаченная Платина, которая без ограничения класса
 и есть 6 скачек класса АА в которых могут бегать классом Д и выше.
 :-\


--- Цитировать ---Когда у меня была арендная АА, то играть было очень легко....

Если речь идет действительно о пополнении казны, то не логичнее было бы делать заказными скачки АА и платину?
--- Конец цитаты ---
это точно, подобных тем не возникало, но они бы возникли, если бы тебе пришлось финансировать скачки АА ;D

--- Цитировать ---И за счет кого пополняется казна? За счет того, кто не может купить лошадь класса АА?
--- Конец цитаты ---
Ручьи купили лошадь за 12 лямов на БОА, ты потратила 3000 на Заказ скачек, собственно обе и пополнили согласно ранга.

а по факту согласна, вероятно вариантом будет просто призовые урезать в АА классах.. :-\

Vitali:
Платина заказывается? Это я упустила. Но от этого не легче. В неделю АА имеют 8 бесплатных призов. А все остальные 21 в неделю. На всех. Это не справедливо. Правильно было бы 8 для А, 8 для В и т.д.

Ручьи могли не покупать лошадь за 12 лямов, а я могла не тратить деньги на заказ скачек. При этом Ручьи совершили равноценный обмен, а если бы они этого не сделали, у Ручьев было бы просто на одну лошадь меньше. А что получила я за свои 3 тыщи? Ничего. Вообще ничего, даже тогда, когда две мои лошади были вторыми.

Я не понимаю этой системы. Но возможно, что это у меня мозги так повернуты.


--- Цитировать --- и есть 6 скачек класса АА в которых могут бегать классом Д и выше.
--- Конец цитаты ---

Да-да. Главное же участие. Мои Д уже бегали за АА. Масса впечатлений. Теперь я предпочитаю, чтобы мои Д бегали в компании таких же Д. Я одна такая дура, не понимающая своего счастья? Все остальные с радостью пишут своих Д в АА? И каков результат?

Mariya:
Ну не знаю... выигрывают и Д и С спокойно в своих группах и качках. Ясное дело что в призе АА, все лошади класса АА первыми быть не могут. И среди лучших будут худшие, тут без вариантов.
Примеры конечно приведены показательные, но вот тоже приведу пример. Есть у меня лошадь имеющая на 1800 резвость В, а на 1400-1600 резвость С. Если посмотреть внимательно, как она идет по дистанции, то видно, что с В она никогда не выиграет, хотя оно у нее стабильное, как и ее движение по дистанции... не знаю, может зубами за чей хвост держалась))) А резвость С она привезла броском, финишным ускорением. И что в итоге? А в итоге она выигрывает скачки для резвости С, а в В ее писать просто смысла нет, хотя ведь заманчиво. Естественно гарантий это не дает, но дает шансы.

Lisovin:
Вот я в какой то степени согласна с ТС. Ща с телефона мысли не оформить, буду дома, на компе, постараюсь сформулировать..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии