ЭклипС :: Виртуальные скачки

Газета "Ипподром-Ревю" => Наша газета => Обзоры скачек => Тема начата: Gaklin от 11 Октябрь 2013, 15:11:03

Название: 8 августа 2004 /архивные записи/
Отправлено: Gaklin от 11 Октябрь 2013, 15:11:03
День выдался солнечным и ясным, дорожка была легкой, народу на ипподроме было очень много, даже 100-рублёвые трибуны были забиты почти "до отказа". Как и полагается в день скачек. На трибунах можно было увидеть элегантных дам в красивых длинных платьях, на каблуках и ...в шляпках. А главное, я очень надеюсь, что после этого дня настоящих поклонников скачек и игроков среди нас стало больше.

Во всех скачках шла напряженная борьба, нередко на сотых и даже тысячных долях секунды.

На скачках для двухлеток Гр.III Ellington Stakes, 1400 м, для жеребцов/меринов 2х лет первое место с блестящим результатом взял Мольберт (1:23.9) принадлежащий конюшне "Скакуны", он не попустил ни одной лошади вперед себя и всю скачку вел первым, да еще с неплохим отрывом от основной группы.

Не менее впечатляющими оказались результаты скачек Гр.I Holly Hill Stakes, 1000 м, для кобыл 3х лет и старше. Здесь вне конкуренции оказалась лошадь Ритмика ( Икар - Румба) принадлежащая конюшне "Пегас", Ритмика, к тому же поставила рекорд для этой скачки - 0.59 и является несомненным фляером в этом забеге. Второму месту несколько долей секунды уступила лошадь Аннотация, владельца конюшни "Мистер Икс". Антара (Jaffa) пришла третьей, отстав от лидирующей группы на 9 3/4 корпуса.

Скачку Гр.I Saratoga Springs Handicap, 1600 м, для лошадей 3х лет и старше возглавил Подарок, за ним Загар, остальные кучно. По противоположной прямой Особняк вышел на 2 место, скачка проходила очень резво. У отметки 3/4 дистанции за лидерами в погоню бросилась Shadow Star (GB). По горке она обошла вставшего Загара и подошла к лидеру. По финишной прямой легко достала Подарка, обошла его и уверенно выиграла скачку с преимуществом всего лишь опередив лидера на шею, показав отличную резвость - 1:35.7.

В скачке Гр.I Belmont Park Challenge, 2200 м, ст-з для лошадей 3х лет и старше (3-я скачка) фаворитом был жеребец Рохолор, принадлежащий конюшне "Эльдамар", он чисто повел всю дистанцию не дав ни единого шанса. И поставил рекорд - 2:18.7 Эта скачка оказалась скучным зрелищем….. В ней участвовали всего три лошади, да и вышли они из своих боксов, как бы это так сказать, не очень резво. Тренера по такому счету сказали бы: "Лошади выползли из боксов, и рванули, одна на 14 корпусов от лидера, а вторая на 19 корпусов от предыдущей…." Жокею с таким разрывом можно было сбегать в ларек за квасом и вернуться на дорожку. :-)

Такая же ситуация происходила и в Гр.I Belmont Park Distaff, 2000 м, ст-з для кобыл 3х лет и старше (3-я скачка) ничего неожиданного. Одинокая Ива легко вела всю скачку и так же легко финишировала, оставив ближайшую соперницу Арию далеко позади, тем самым, поставив рекорд этой скачки - 2:07.2

В общем, скачки удались на славу. Хочется надеяться, что так будет весь сезон! И прекрасные спринтеры и фляеры будут радовать своих владельцев, и собирать на трибунах огромные толпы людей.

Татьяна © 2004
Название: Re: 8 августа 2004 /архивные записи/
Отправлено: Mariya от 11 Октябрь 2013, 15:23:58
Цитировать
Жокею с таким разрывом можно было сбегать в ларек за квасом и вернуться на дорожку. :-)

Класс!! (giggle) Интересно почитать, то что было до того как сама попала на проект. Это же часть истории! Девять лет назад во время скачек  были те же страсти что и сейчас. Спасибо \/\/
Название: Re: 8 августа 2004 /архивные записи/
Отправлено: Angel от 11 Октябрь 2013, 15:29:48
Супер! Действительно интересно перечитать "историю" \/\/