Автор Тема: Резвость ипподромов  (Прочитано 27025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #30 : 06 Июнь 2016, 22:40:26 »
Я бы отметила, что у меня ряд лошадей в тестах наоборот скачут хуже. То есть если по тестам они А, то на скачках эти А трансформировались в АА. Кто-то скачет также, как в тесте так и в скачке. Индивидуально.
Stella

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #31 : 06 Июнь 2016, 22:45:49 »
Хотя я не удивлюсь, если для Чемипоната вообще не в дорожке дело. Мы уже ловили разок лошадок наших на "самодеятельности". Так что....мистика. >:D >:D >:D
Stella

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #32 : 06 Июнь 2016, 22:50:24 »
сравнивать можно только результаты одной лошади на одной дистанции, в одном настроении, на одном ипподроме, при этом учитывая капризность лошади.. много ли у вас таких для объективной оценки? для каждой лошади одна и та же дисстанция на разных треках - разная, настроение - не показатель, любит ли лошадь этот трек или нет..
Игорь, еще раз повторю - расчеты одинаковые для чемпионата и обычных скачек, разница лишь в том, что не учитывается состояние лошади, предполагается, что на чемптонат все лошади выходят отдохнувшими и полными сил.
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #33 : 06 Июнь 2016, 23:16:10 »
Таня, а можно проводить индивидуальные тесты на разных ипподромах за деньги? Вроде как аренда дорожки на 5 минут. Чтобы знать какой ипподром больше любит лошадь.
Santana

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2019
  • Уважение: 25
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #34 : 06 Июнь 2016, 23:16:52 »
Ну, может тяжелая дорожка, кто то из крэковых коней привык бежать по легкой..

нынче ж вон, везде дожди... (giggle)
"Форсайт"

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #35 : 06 Июнь 2016, 23:27:29 »
разные дорожки были сделаны с целью оставить место для интриги - и так многие сккчут с постоянством до сотых.. они - лошади, не машины, в которых прописали что может отжать 220 км/ч и она отжимает.. я ни раз говорила, что есть вещи, которые я не могу объяснить кодами - читаем квантовую физику 
"Группа исследователей под руководством великого физика Нильса Бора предположила, что, воспринимая эти частицы, мы заставляем их принимать решение о том, в каком месте они расположатся. Прежде чем частицы окажутся под наблюдением, они размываются в то, что называется «волной вероятности» и за счет этого могут пребывать в нескольких местах одновременно. Когда происходит акт наблюдения, частицы вынуждены выбирать одно место из всех других потенциальных мест.

Согласно копенгагенской интерпретации, в отсутствие наблюдения частицы могут пройти через обе щели в преграде. Как только экспериментатор включает любое измерительное устройство, частица вынуждена проходить через одну щель. Иначе говоря, когда макромир наблюдает эти частицы, они вынуждены менять свое квантовое поведение на «классическое» поведение макрокосмических масштабов.

Атомы вынуждены действовать «нормально», как только они объединяются в деревья, стулья или книги. Такой акт наблюдения принято называть коллапсом волновой функции, поскольку в момент наблюдения волна становится частицей. А в отсутствие наблюдения объект представляет собой и частицу, и волну одновременно. Это состояние называют суперпозицией.

В отсутствие наблюдения частицы остаются в волне вероятности и не имеют возможности выбирать то или другое местоположение. Наблюдатель разрушает волновую функцию, что приводит к появлению материи. Нет наблюдателя — нет материи."

Порой я думаю, что эти лошади живут своей реальной виртуальной жизнью.. если я за ними присматриваю - они ведут себя, как надо.. чтоит мне оставить все на самотек, а самой - в огород, и вот приходят цыгане, фавориты отказываются скакать, и вообще непонятно что происходит..

А может на треке был тяжелый грунт? а может ветер дул не в том направлении? или лошадь просто не имела возможности вырваться вперед, и ей пришлось скакать в толпе как получится?..
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #36 : 06 Июнь 2016, 23:31:17 »
у меня ща сердечный приступ будет. Я ща начну думать может мы тоже такие лошадки.  :o

с одной стороны я в свое время даже предлагала сделать дорожки песок-трава, мокро-сухо и в таком роде именно для интриги.

Век живи век учись....Нильс Бор... |=(

« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 23:33:50 от Stella »
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #37 : 06 Июнь 2016, 23:33:53 »
товарищи, все нормально, места у тех, у кого они обычно и были,
2х летки недоросли, топы в топе.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #38 : 07 Июнь 2016, 00:00:40 »
Ну как сказать, разница в 3+ секунды на дистанции 1700, для лошади с "очень постоянным" характером это все таки слишком. Настроение хорошее и ужасное соотв. Разница в классе  - АА и С. А ужасные характеры тогда как должны скакать?
Ручьи

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #39 : 07 Июнь 2016, 00:01:41 »
Igor, я не думаю что кого-то куда-то тянут, м.б. просто что-то сглючило опять.
Ручьи

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2019
  • Уважение: 25
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #40 : 07 Июнь 2016, 00:38:56 »
Ну ведь в настоящих скачках такое вполне нормально, никто не бегает "постоянно секунда в секунду", тут , подзадержалась на старте, тут споткнулась, тут зажали соперники... и больше бывают разрывы по времени...
"Форсайт"

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #41 : 07 Июнь 2016, 10:28:41 »
подключила к скрипту "наблюдателя", ошибок не выдало.. смотрим на трек завтра утром
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Krist

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1684
  • Уважение: 34
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #42 : 07 Июнь 2016, 10:32:08 »
Ну как сказать, разница в 3+ секунды на дистанции 1700, для лошади с "очень постоянным" характером это все таки слишком. Настроение хорошее и ужасное соотв. Разница в классе  - АА и С. А ужасные характеры тогда как должны скакать?
Разница в 3-4 секунды между хорошим и ужасным настроением на классической дистанции на моих конюшнях норма у лошадей с очень постоянным и не слишком сказывающимся характером вот уже не первый год.
Ужасные скачут с разницей 7-10 секунд, тоже уже не первый год, и не только на Чемпионате.

Возможно корень здешнего непонимания вообще на поверхности.
У разных ипподромов разная финишная прямая:
- Зеленый луг (тесты и металл) - 300 метров,
- Феникс (скачки по жетонам) - 350 метров,
- Роза Пустыни (кубки) - 400 метров,
- Центральный (групповые скачки и Чемпионат) - 500 метров.
У всех лошадей, помимо показателей старта, скорости и ускорения, которые мы видим в карточке, есть показатель финишного броска, который мы в карточке не видим.
Именно финишный бросок определяет протяженность дистанции, на которую лошадь использует свое ускорение. Иными словами, может лошадь "прекрасно ускоряться" 100 метров или 500 метров.
И лошадь, имеющая слабый финишный бросок, на ипподроме с длинной финишной прямой проиграет точно такой же лошади, имеющей сильный финишный бросок, т.к. первая лошадь сможет ускориться только на 300 метров, а вторая продержится с тем же ускорением 500 метров вплоть до финиша.
Закономерно, что лошади со слабым финишным броском показывают более высокие скорости на "Зеленом лугу" и "Фениксе" с короткими финишными прямыми и более низкие - на Центральном ипподроме с длинной финишной прямой (т.е. в воскресных призах и на Чемпионате).
Альтаир

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #43 : 07 Июнь 2016, 10:48:52 »
совершенно правильно объяснила :)
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Резвость ипподромов
« Ответ #44 : 07 Июнь 2016, 11:20:44 »
У меня тоже 3 сек разница между хор и уж. Это более чем нормально. Народ напрягся когда такая разница оказалась в рамках одного настроения плюс все эти лошади скакали не на зеленом лугу, а на том же самом центральном ипподроме всю свою карьеру. И на том же самом ипподроме пошло поехало. Вот это народ вводит в недоумение. Посмотрим, что завтра будет. Может быть с набоюдателем пойдет более "нормально". :-|
Stella