Автор Тема: Сухая статистика аукцион двухлетних лошадей - 2009  (Прочитано 55785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
ну так  и  сразу  было понятно,  что  нужен не  "генофонд",  а  тот  кто  обыграет   лаек  , монархов, рашданов, че  хитрить  то...ЖП  куча  на самом  то  деле

и скачек  куча ,  и в  ЖП  все переходят кто должен,  покажите мне  хорошего  жеребца  - который не смог  пройти в  ЖП...

и скачек  уйма, субботние  скачки  это сверх меры ,  вообще  для  сирых  и  убогих,  это уже не отбор,  а  детский    сад

 
Скорость Света

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
а никто и не хитрит,
конечно хочется хоть одного, да аля- Рашдан на конюшне, нормальное желание иметь лошадей экстра класса...

Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
да не кто обыграет, а кто сможет достойно конкурировать. чтобы детенок не только одного жп выигрывал, а в равной степени каждый имел шанс на победу.
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Лейки, Лейки, впереди детки самого Лейка. Скоро их не будет, как и Рашданов. А вот каковы будут потомки их сыновей, которые теперь ЖП.
Чара

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
все будут практически ровные +/-
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Все бросились к Лейку, Монарху и т.д. и т.п. А другие жеребцы остались без внимания. Вон дети Шаэля начали выигрывать, Мотора упомянутого выше. Проспекта,Бон Вояж замечателен в обоих направлениях.
Монарх тоже скоро уйдет на покой. А его сынки пока под вопросом. Тем более, что где-то  читала, что пока не родился жеребец от Монарха с таким же ГП как у отца. Так,что у его потомства во главе Его Величество Случай от программы.
Чара

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Вон дети Шаэля начали выигрывать
:-\  4 победы пока у детей...
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Жень не придирайся, но выигрывают же. Жеребец трижды чемпион, я в него верю  :)
Чара

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Я подвожу к тем Ж, чьи родословные или успехи на ипподроме считаю инетерсными, а потом смотрю конечно, что там с жеребятами выходит.

Дим - подводить есть смысл к Лучшим Ж, зачем пихаться к заведомо неуспешным или "подозрительным"? Возможно сыновья монстров несколько подправят ситуацию, т.к. у нас будет уже не просто Лейк, а 10 его сыновей и выбирать можно среди них. Но хотелось бы, чтобы таких Лейков было бы побольше, чтобы можно было их затем перетасовывать на свой лад, потому как сейчас выходит, что скажем ну к примеру дочку Варлока будем подводить к сыну Виллорда, а дочку Мадагаскара к сыну Клан Экшна? Есть пару тройку Ж, не содрежащих в себе Лейка, но крть-то надо много кобыл и не будешь же каждый год ходить к одному и тому же. А из того, что есть - ну вот 45-50 маток за глаза, больше крыть некем особо. Ну это на мой взгляд. Я даже не имею в виду "ражданов", хотя бы такого, чтобы он не портил матку. Если имеешь классную матку, то прям сильно "раждан" и без надобности, можно просто кого-то, кто давал бы жеребенка не хуже матери.
Stella

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Это ж игра и здесь каждый имеет право и поныть, и поэкспериментировать. С топовыми ЖП все более менее ясно, хотя тоже всяко бывает.  Тактика простая и правильная - взять хорошую кобылу (у каждого свое понятие на сей счет) и отправить ее к отличному ЖП. Тут и некая гарантия и спать спокойно можно.Под конец случной остатки кобыл отправляются не к самым топовым ЖП. Ну и чего мы от таких производителей ждем? Кто им много шансов то дает? Прилепить им на попу бирку "Мусор" всегда успеется, спешить только не надо. Не дал ЖП толпу чемпионов за раз и все уже....Да он может всего одного даст, но который этой толпе ожидаемых чемпионов конфигурацию из трех пальцев покажет. Кому то ведь и такая селекция интересна.
В конце концов если есть у вас 50 кобыл в племсоставе, то ранжируйте их сами, и если из них 12 к примеру самые-самые, на ваш взгляд, то их и кройте. У нас вроде нет взысканий за непокрытых маток.
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Ну вот в это все и упирается, по сути. Понятно, что не все будут чемпионами, даже у того же монарха и рашдана не все поголовно монстры. Но просто дика ситуация когда в карточке скачки дети одного и того же ЖП. И эта ситуация и на коротких, и на длинных, и в гладких, и в стипле. Правильно заметили, что только классические радуют каким-то разнообразием. А на остальных монополия.
Вот не представляю я, что бы в выездке, например, на каком-нибудь ЧМ бежали дети одного ЖП, будь-то хоть чудо последних лет Тотилас. Выездковых лошадей не сказать, что бы прям миллионы, а ЖП и того меньше, но выбор есть. И никогда не знаешь какая именно лошадь выстрелит в этом году. И не смотря на бешеную популярность и успешность голландцев, которые сместили даже немцев, все равно кого только не встретишь, от бельгийской теплокровной до фризов, андалузов и даже УВП. И некоторые из них далеко не в хвосте рейтингов.
The Black Mirror

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
ну так  и  сразу  было понятно,  что  нужен не  "генофонд",  а  тот  кто  обыграет   лаек  , монархов, рашданов, че  хитрить  то...ЖП  куча  на самом  то  деле

ну с этим мы уже опоздали...в ЖП сейчас одни сыновья этих лейков и монархов. Мне нужен именно ГЕНОФОНД. Посоветуй мне, пожалуйста, кем крыть высококлассных дочерей Лейка? А чемпионок-дочерей Монарха? только не нарушая основной закон генетики, где жеребец не имеет права быть хуже кобылы...те варианты, что ты привел, извини, это покрыть, чтобы покрыть. А мы играем на развитие (ну лично я).
Ronda

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
чем больше буде монстров, тем больше будут требования, и даже если остануться одни РАЖДАНЫ, то и между ними будут споры, а вот почему ты поставила своего раждана сюда, он от СОСИСКи а сосиска очень резвая, т.е. всегда будут лошади на 1 -2 секунды лучше, даже если куча монстров, и всегда будут споры...
Это реаль и виртуаль...
Я просто хочу вернуть скачки отдельно для меринов и жеребцов с происхождениями и без... и гандикапы, а не блокировка по резвости...
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
основной закон генетики, где жеребец не имеет права быть хуже кобылы...

не  слышал  о таком))) тем  более это  странное  слово "хуже"

по поводу  не  лаек

479 Циклоп
587 Лидер II
1830 Шаэль можно попробовать
543 Мольберт
2512 Wild Guard
1393 Малахит
1039 Абордаж
2375 Вагон

есть  подлиннее  чуток  
майлеров  тоже  не меньше

наличие  запрета  на  близкородственный  бридинг все равно  заставит  искать варианты ,  а если Таня  нарисует кого то  лучше   лаек  и монархов, то  через пару  лет  все  упрутца  туда  


  
Скорость Света

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
без блокировки  по резвости   2 и 3  группу  умрут  от  второсортных монархов  и рашданов, нада  будет какое-либо другое  ограничение вводить
Скорость Света