Автор Тема: Сухая статистика аукцион двухлетних лошадей - 2009  (Прочитано 55556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Dima vot kstati interesno bilo bi pochitat, chto tebe videtsia neobhodimim izmenit v igre, chtobi ona stala interesnee? Ti je uje igraesh i tak...na vihode mojno skazat. Prosto pogovorit, bez voplei "vam bi vse podelit".
Лен а мне интересно тебя послушать :)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Жень, я уже высказвала мысль о необходимости определенных ограничений, потому что у нас огромное количество лошадей. И вопрос цены-траты как-то надо продумать. Но я не думала очень уж глубоко на эту тему, поэтому не скажу какие последствия могут быть в дальнейшем из того или иного введения.
Stella

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
пр  Малибу  муна  не смешно,  и некорректно,  во-первых он  очень хорошо начал и от травм  никто не  застрахован, во вторых у него папа  выдающаяся  лошадь,  мама  и  бабка  - победительницы,  поэтому   у него шикарное  происхождение  и пример  не  в тему  совсем

"85% лошадей вообще не должны поступать в разведение"  - ИМЕННО, это называемый  отбор ,  с  учетом того что каждый  год   появляется более 2000 молодняка, нада процентов  80=90 отбраковывать, чиго тут   неправильного????

про  супер скоростных лошадок - непобеждающих, такое  часто  и  в реале бывает , есть лошади  с пулей  в голове, ниче не поделаешь,не все подходят  для  скачек,   Вам  досталась такая)))

у меня  такие тоже  есть
жеребенок  проходит 2400  за  2:19.24

а вот его  Скаковая карьера:   23 3-3-6-2  Выигрыш:   $ 271,375
явно не чемпион)))

и это нормально)) причем  если кобу  спокойно можно перевести в матки ,то этот жеребенок  в  ЖП не пройдет , ну  и  значит судьба его такая.

еще раз - желание чтобы все  всё время  выигрывали и все  были чемпионами и все  попали  в  завод - оно на чем основано????
Скорость Света

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
ну от ограничения лошадей мы ушли еще году в 2006 наверно, тогда тоже была норма на конюшню... сейчас это регулируется Оплатой! А вообще лошадей да, много, а будет еще больше, только я в матки увела 50 голов за 2 сезона, а это значит на сл. сезон уже +75 голов...
все понятно игра игрой, а скачут ли лошади в 7-8-9-10 лет на ипподроме, сколько лошадей получают травмы и в результате уходят с дорожки, сколько кобыл не вынашивают жеребят?
я все же за риск в игре, с удовольствием ввела бы % летального исхода, или вариант с покиданием дорожки из-за чего-либо,
для стабильности можно страховку так же, что они не того, ввести.. маленький ранг 1-10 на 3 головы, 10-20 на 2, ну и 20+ одын!...

« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 16:15:51 от Gaklin »
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
С одной стороны у нас условия игровые, с другой стороны нам хочется ближе к реалу )). Можно ли это совместить? Ну скажем в реале ты не стала бы переводить 75 кобыл в матки, думаю? Учитывая, что из них только небольшая часть успешна на ипподроме или имеет офигенное происхождение. В игре можно и у нас деньги "из воздуха", а в реале-то на деньгах многое замешано. Эти 75 жрали бы дай Боже, еще и болели бы, еще и требовали бы коваля и далее по списку....
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Ну скажем в реале ты не стала бы переводить 75 кобыл в матки, думаю? Учитывая, что из них только небольшая часть успешна на ипподроме или имеет офигенное происхождение.
почему нет? стала бы, а куда их, перестрелять? Не все бы просто пошли на ипподром..
совершенно не значит, что если ты сократила поголовье, то и все должны распродажи устроить..
поголовье в игре от перекидывания лошадей из конюшни в конюшню НЕ уменьшится!!!
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Жень, в реале ну если бы ты была дочерью Трампа, тогда да, наверное можно было бы содержать большое убыточное пологовье, не забывай ,что всё стоит денег и не малых. Такие лошадки просто распродаются, как хоббики, как мало ли кто еще. В жизни ты бы сильно отталкивалась от убыточности или нет твоих маток. Наверное большинство жеребят, даже от шикарных родителей, распродается, а жеребят с неважнецким происхождением никто не купил бы просто или по 5 000. В реале не было бы смысле такому. Ну для души можно было бы пару тройку держать если хочется, но не завод же.
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Лен, не в обиду конечно, но кто и что может себе позволить и на сколько это убыточно или нет, решать явно не сторонним людям, правда ведь? Не думаю, что ты бы звонила Дочери Трампа и советовала сократить и ограничить поголовье, т.к. по твоему скромному мнению, это лишние для них расходы!! ;)
ну и речь собственно у нас не о реале..
в виртуале, я могу себе позволить держать то поголовье, которое хочу..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
пр  Малибу  муна  не смешно,  и некорректно,

почему? все корректно, а смеяться я и не думала. Я в курсе про ценность его происхождения, и как ЖП он мне очень нравится. Кстати, не могу сказать того же о полном брате High Yield`a абсолютно бестолковом Тубро Сторме (ты знаешь, о чем речь), но не будем оффтопить...Корректность в том, что не только дорожка определяет производящий состав, а еще и факторы типа происхождения или особенностей характера. Про того же легендарного Сен-Саймона я уже рассказывала.

Цитировать
еще раз - желание чтобы все  всё время  выигрывали и все  были чемпионами и все  попали  в  завод - оно на чем основано?Непонимающий

не знаю, у меня как-раз нет такого желания. есть желание, чтобы лошади с потенциалом имели возможность его реализовать. Если я купила интересного сына Икара, а он в равной компании себя не оправдал, ну и фиг с ним, остальные лучше, значит. если он раз за разом проигрывает по непонятным мне причинам, на тренингах выдавая лучше резвость, чем победитель, то тут я вижу явный косяк.

Ronda

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Жень, тогда нет смысла вообще что ли поднимать вопрос об увеличении интереса в игре? Потому что в игре можно вести себя нелогично и денег можно иметь неестественно много и лошади могут скакать от балды, а не на основе своего происхождения (тут могут быть исклчения конечно как и в жизни). Определитесь - или "играю как хочу" или "что-то надо делать". Мне было бы интереснее сделать игру ближе к реалу, потому что игр когда кобылы жеребятся через 2 дня после оплодотворения и прочяя завались. Эклипс интересен как раз его приближенностью к реалиям.
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Жень, тогда нет смысла вообще что ли поднимать вопрос об увеличении интереса в игре?
речь идет не о интересе!
Цитировать
Потому что в игре можно вести себя нелогично и денег можно иметь неестественно много и лошади могут скакать от балды, а не на основе своего происхождения (тут могут быть исклчения конечно как и в жизни)
денег много можно только вот в игре и иметь, а лошади скачут не от балды, а от программы.
Цитировать
Определитесь - или "играю как хочу" или "что-то надо делать". Мне было бы интереснее сделать игру ближе к реалу, потому что игр когда кобылы жеребятся через 2 дня после оплодотворения и прочяя завались. Эклипс интересен как раз его приближенностью к реалиям.
Лен, как хочу по твоему это как? У тебя 40 маток у меня 90 и я играю как хочу, т.е. не правильно, а ты правильно?! Я могу купить кобылу за 5 лямов, почем нет?
 
Цитировать
Мне было бы интереснее сделать игру ближе к реалу, потому что игр когда кобылы жеребятся через 2 дня после оплодотворения и прочяя завались. Эклипс интересен как раз его приближенностью к реалиям.
Хочешь как в реале?
Пожалуйста, выбежал твой фаворит на трек и ногу сломал, 2 варианта лечить/усыпить... Покрыла ты лучшую из кобылей, а она выкинула..
+ колики, ламинит, хромота...
Ты же первая говорила, что так не хочешь, как так МА или Райан свалятся от ламинита или ноги поломают..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
На ауки особо уже не хожу, 1-3 лошадки от силы от интересных мам.
Развожу своих.

Коней много, конкуренция высокая. Хочется периодически убить кого-нибудь. В стипле особо ужасная ситуация из-за рашданов на странных мамах.
Ненавижу Градуса, а что делать?

В связи с конкуренциями и повсеместным пмсом у особей обоих полов, смягчила бы требования для квалификации в ЖП. Не чемпионы много не наплодят, но генофонд разнообразят.
Может он нам пригодятся, разнообразный то, лет через 15 ;).

А также успокоит наши нервы, (а это как и время самый ценный у нас ресурс).

Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Вот у нас все разговоры заканчиваются "я так хочу" и всё ))))). Ну тада играем дальше и такие лошадки как Магнетик будут все время жрать пыль от дочери ослицы и скакать будет "1.5 калеки". Вы так захотели пардон.

А кстати про разнообразие фонда здравая мысль - вот это очень надо.
Stella

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
Приближений к реалу не хочу, реала мне и в реале хватает. Наоборот бы несколько ускорила бы процесс, а то вдруг метиорит упадет какой нить, а внучков Фаната я так и не дождусь.
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Вот у нас все разговоры заканчиваются "я так хочу" и всё ))))). Ну тада играем дальше и такие лошадки как Магнетик будут все время жрать пыль от дочери ослицы и скакать будет "1.5 калеки". Вы так захотели пардон.
 
Лен ты определись сама сначала чего ты хочешь, а не обрывки мнений компонуй. А то я не пойму, что надо сделать для реалистичности, налог на прибыль 75% ввести как вр Франции хотели + раскулачку?

Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков