Автор Тема: Маленькие переживания и соображения конюшни Аркадия и меня.  (Прочитано 4162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MashaD

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Уважение: 27
Ну и я решила поучаствовать. Писатель, предупреждаю, я не очень, многие переживания в итоге вышли схожими с переживаниями других эклипсовцев, так что не судите строго. Ну а еже ли все-таки будите кидать помидорами, то я вон там - слева за ширмочкой :D

Маленькие переживания и соображения конюшни Аркадия и меня.
С чего же у меня это началось… А! Я искала информацию по строительству КСК, а
нашла этот сайт и отправила заявку. Честно, от нечего делать и ради интересу. Жду. Жду еще, и еще жду, ан нет ответа. Висят там какие-то результаты, аукцион и каталог жеребцов производителей. Где же графическая визуализация скачек? Может, станет видна после регистрации… А может, скачки показывают только зарегистрированным игрокам и в воскресение, когда они проводятся? Форум меня тоже не пускает, а там где пускал какая-то абракадабра.  Чагой то там люди делают не понятно.
И вот приходит письмо с моими первыми лошадками. Читаю КТ, где понять ничего не могу. Какой старт, какая выносливость… И главное, что теперь с этим всем делать?!
После долгих и мучительных размышлений и изучения правил игры, записываю свое поголовье на скачки. Safaga выигрывает скачку, двое других в хвосте… Это потом я поняла, что означает: «Тренируйте эту лошадь для стипль-чеза немедленно…»,  и уж потом осознала что у меня в активе 2 стипль-чейзные 2хлетки, то есть лошадей у меня виртуально 3, а реально одна.
Да и на тех 2х реально без слез не взглянешь.
Выхожу на первый аукцион со 150 тысячами, оставляя себе для стартовых взносов 36тыс. На аукционе повезло, были спец. лоты для конюшен с балансом до 200 тыс. Купили Олигарха, Рессору, Taal Sand и на сдачу For My Life. Баланс плачет, причем навзрыд. Просто не возможно представить, сколько воли надо было приложить, чтобы записать на Бридес Кап Олигарха. Там взнос 10тыс! Это почти все мои деньги. И Олигарх, видно проникшись моментом, или зная, куда чаще всего попадают лошади из разорившихся конюшен, приходит 3м.  Это 130тыс эклипсовых денег. Это невообразимая сумма.Это такие деньжищи! Кажется, что у меня было больше радости, чем если бы это произошло со мной  в реальности.
Из-за жадности или экономности, не отправила туда Safag(у), жалею до сих пор.
Вообще чувство «эх жаль» постигало да и постигает меня регулярно… Эх жаль, что не нашла эту игру годиком ранее, эх жаль что нет уже подарков на ДР, эх жаль только зашла на форум, а там лошадок выставили на продажу и неплохих, а уже и купили их. И еще очень много других «Эх жаль».
Taal скакал средне. До сих пор злюсь на себя, что не перевела его в стипль сразу. Делала ему тест, по результатам он универсал, а практика упорно доказывала обратное. Злилась на него, думала продать, записала от злости и любопытства на 4000м, где он победно выдохся на средине. В общем стипль - это была крайняя мера, сродни кастрации. И это надо же, как он раскрылся в стипле.! До квалификации ему осталось две победы и очень надеюсь дорастить своего ЖП.
На 2й аукцион, проведя всяческие реорганизации из серии по сусекам поскребла, накопила 500 тыс. Результат тот же, что и от первого, если бы на первом не было спец лотов. Зачем тратить больше? Ажиотаж :)
Вообще мне везет на приобретение лошадки тыщ за 20, кот начинает привозить мне не большую, но стабильную денежку. Но стоит мне потратиться с расчетом, и обманутые надежды настигают меня.
Отдельные мысли о случном сезоне. Я не хотела никакой случной компании для своей конюшни. По многим причинам. Во-первых, до конца не была уверенна, на сколько я в игре задержусь, и согласитесь, что в наш быстрый век, ждать первых жеребят 2 года сродни мучительной и долгой пытке. Во вторых, ну не могу я подбирать пары и не въезжаю до конца во все хитроумные сплетения и инбридинги. Не дано  мне это. Но опять эта массовая истерия: выжеребка, запись к ЖП, продажа маток, акты, даты… Ну вот объясните, ну какая разница покрыть 15го или 16го? Лучше скакать будет? Но, за компанию, как говориться.… В общем, мое нежелание в этом участвовать и вовлеченность волею судеб в процесс, трансформировалось, в своеобразную случную. Дело в том, что я очень хочу получить жеребенка Нахтуба или Тюбика. Были куплены матки с соответствующими кличками, ( с запасом на всякий там случай) и к ним подобраны жеребцы по кличкам. Что из этого выйдет,  я в полной мере оценю годика этак через 2а ;).
Вообще, я давно пришла к мысли, что жители планеты Эклипс подвержены массовому психозу и ажиотажу ;) Вот только ярких заводил или организаторов этого ажиотажа, не вооруженным глазом не видно.
Пришла к выводу, что в принципе все деньги нужны, чтобы их в кайф тратить на аукционе. И не важно, что кто-то может потратить и по более, главное кайф от процесса. Ведь тех, кто тратит на много больше уже давно не догнать, так к чему нервничать, учитывая, что есть и те, кому не догнать тебя.
Пришла еще к одному заключению, что могу ждать продолжения игры более года ( и ненавижу 1е апреля), а вот результаты скачек ждать дней 5ть невыносимая мука…
А иногда, мне кажется, что мои лошади реальные. Видно и их настроение или усталость. Ни как не могу отправить Олигарха на пенсию, рука не поднимается. Слишком я ему благодарна. Хотя хорошо вижу, как силы его уходят. Пытаюсь смириться с тем, что Safaga скачет последний сезон… Надеюсь, что Taal(у), хватит сил пробиться в ЖП… Смотря как подрастают детишки 2х летки и начинают проявляться… И не надо мне уже никакой визуализации скачек. Невозможно объяснить не игравшему в эту игру человеку, что я здесь нашла, и почему мне это надо.
ЗЫ:
Отдельная благодарность тем людям, которые помогали мне и помогают. Спасибо огромное.
ЗЫ2:
Во время написания текста ни одно животное не пострадало.
Davidoffs Stables

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Цитировать
А иногда, мне кажется, что мои лошади реальные. Видно и их настроение или усталость
...
И не надо мне уже никакой визуализации скачек. Невозможно объяснить не игравшему в эту игру человеку, что я здесь нашла, и почему мне это надо.
А вот это просто 100%  ;)
The Black Mirror

Оффлайн Pucca

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Уважение: 22
  • "The New Century Club"
Цитировать
А иногда, мне кажется, что мои лошади реальные. Видно и их настроение или усталость
...
И не надо мне уже никакой визуализации скачек. Невозможно объяснить не игравшему в эту игру человеку, что я здесь нашла, и почему мне это надо.

Аналогично!
Да все выше сказанное, все  - аналогично :)
"The New Century Club"
- new century in development
of the industry of equestrian sport -

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
 :D класс! мне понравилось, очень реально и всем близко!
Stella