Автор Тема: Сухая статистика аукцион двухлетних лошадей - 2009  (Прочитано 55940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Да было бы желание...
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Ну вот а как нас поделить на регионы? Я овт не хочу попасть с Дубками и Ручьями в один ))). 
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
 ;D ну а пусть они будут в одном! очень правильно и комфортно :P
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
лучшее деление если уж на то пошло по заработку в сезон,
новенькие до 1,5...
ну и от тех 1,5 до 3л..


ну ка кто так...

Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Ещё одна вещь. Я об этом писала, но это как-то прошло мимо.
Сделать "деревенские скачки". Без взносов, в 15 баксов за первое место, без групп. Для кляч, которых мы сдаём в райский сад.
Для конюшен-монстров эти лошадки и их скачки не интересны. А для новичков весьма и весьма интересны. Да и копеечка, какой бы мелкой ни была, весьма кстати придётся). Таких клячек у нас очень много. Вот и пусть телепаются. Напридумывать кучу смешных призов и кубков (кстати, процесс придумывания очень оживит форум) и пусть себе скачут.
Зато каждое утра можно интересоваться как проползла твоя клячка на кубок Морковкиного Заговенья или Большой Приз Деревенского Сартира.

Можно наделать забавных картинок с этими призами и помещать в заглавном посте в теме каждой конюшни.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Уважение: 39
это есть скачки низших классов
Чара

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Нет. За те скачки надо платить регистрационные. У маленьких конюшен нет на это денег. Поэтому слабые лошади либо простаивают без дела, либо уходят в райский сад и больше никому не интересны.
Если будут скачки для колек без взносов и выбывания, то эти лошадки будут скакать.
Своих колек я бы точно выставляла на такие скачки.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
И ещё до кучи.
У каждого ипподрома должен быть свой профиль, который будет или прибавлять секунды к резвости лошади или отнимать. Например, дорожка большей частью в горку - резвость соответственно ниже.

Таким образом, даже зная лучшие резвости региональных чемпионов, мы не будем знать исход их скачки на центральном ипподроме, так как там свой профиль.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Пиши бизнес план!
пообсуждаем :)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Я не знаю как.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
И не знаю возможностей программы.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Вот про регионы очень интересная идея. Мне вообще кажется, что как-то отбор нужно разнообразить и количество скачек не помешало бы увеличить. А так получится очень даже интересно, на протяжении определенного времени в каждом регионе будут определять лучших лошадей, которые потом встретяться всей кучей малой на каком-нибудь Бридерсе. В принципе все как в реале. Никто ж не потащит сразу зеленую лошадь на Чемпионат Европы (это я про выездку, в скачках не разбираюсь), сначала придется пару лет покататься по своим местным, а потом и национальным турнирам, тогда может квалификацию дадут.

Насчет лошадей. Понятно, что звезд по определению немного, на то они звезды. Но есть все-таки какие-то границы и разница между откровенно слабым конем и сильным конем, который по непонятным причинам не скачет. С рашданами, например. Если перевести в реальную жизнь, то выходит, что какую-нибудь тяжиху (ослицу в прямом смысле этого слова, поняху и т.д) покрыли крутым скакашом и теперь их жеребенок всех рвет на дорожке, а сын или дочь отличных скаковых родителей с прекрасными резвостями пыль за ним глотает. И скажите в какой реальности это возможно? Речь собственно о таких случаях, а не о том, почему "мои 120 голов ослов от кастета и витязя не обходят рашданов и монархов".
The Black Mirror

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Если перевести в реальную жизнь, то выходит, что какую-нибудь тяжиху (ослицу в прямом смысле этого слова, поняху и т.д) покрыли крутым скакашом и теперь их жеребенок всех рвет на дорожке, а сын или дочь отличных скаковых родителей с прекрасными резвостями пыль за ним глотает. И скажите в какой реальности это возможно?
\/\/ прикольно!!

Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Веха, придется скайп заиметь ;)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
прикольно, форум оживился ))) две странички за ночь накатали.

Мне очень нравится идея Вехи про регионы или нечто подобное, действительно, пока все встречаются с теми же соперниками постоянно, и например, очень приличный жереб, который уступает только Райяну, скажем, не попадет никогда в племсостав, тк постоянно сталкивается с одним и тем же соперником, а Райян да, пусть и достоин стать ЖП больше, чем второй за ним, покрыть более 20 кобыл не сможет за сезон. А так номер два в ставке может скакать в своем регионе, или ипподроме, показать свой класс, но да, при столкновении с райяном ему уступить, а дальше уже заводчикам решать, крыть им, или нет.

Про положительный фактор я не совсем согласна, тк такого физически не бывает, чтобы лошадь в скачке показывала себя резвее, чем в тренинге, ибо в тренинге ей комфортнее. Да и изменения с лошадьми за сезон происходят точно, кто-то отшпарит три скачки с победами в 1 группе, а вторую половину сезона сливает по непонятной причине тем же соперникам. Ну и созревание для того и сделано, чтобы лошадки менялись и в лучшую, и в худшую стороны.

Цитировать
Ну вот а как нас поделить на регионы? Я овт не хочу попасть с Дубками и Ручьями в один ))).

Не, это вы, девушки, опять искуственно убираете соперников, это нечестно. Ну и играете им на руку, опять же, разве не чудесно копить миллионы, соревнуясь друг с другом в 1 группе постоянно?  ;)

Ах да, идея "деревенских" скачек (они называются междусобойчиками обычно) очень даже...мне нравится
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 11:09:59 от Lia »
Ronda