Автор Тема: Дефицит.  (Прочитано 33022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Дефицит.
« Ответ #15 : 09 Июль 2013, 20:25:20 »
Надо сделать так, чтобы истинные возможности проявлялись хотя бы в 4. Сидеть сосать лапу до 7 мало кому нравится, если лошадь в 4 бежит еще ооооооочень далеко за отметкой 3 группа, то собсно задаешься вопросом а побежит ли... может и побежать, но еще через 3 сезона...а может и нет. Значит 7 лет прошли в пустую и в 8 её торжественно сдаешь в РС. 
То есть я не думаю, что было бы очень крамольно сдвинуть всё таки всё ближе к 4 годам для длинных лошадок.
вот, а еще плюешься и злой как черт!! у меня стоят 2 балтиморки 3 года им... уже бесят реально, потому как "наши кони тихо ходят" простоят еще 2 сезона и не поймешь что это было.. и что за осел папа..
поэтому я за раннее созревание и за 2(1,5) сезона в год..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Дефицит.
« Ответ #16 : 09 Июль 2013, 20:46:44 »
а исчо есть 210 Несвиж и 375 Несквик
 и длинные и гладкие
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Дефицит.
« Ответ #17 : 09 Июль 2013, 21:15:23 »
Да, упустила их из виду. Извините)

210 Несвиж (33 Свиток - 27  Ниагара) 41 7-5-11-5 $ 890,450, "Роза Пустыни". Имеет 4 добросовестные победы в групповых призах. Индекс скаковой карьеры: 39.2 (392).
В этом сезоне к нему на случку нет кобыл.
*****
375 Несквик (33 Свиток - 27  Ниагара) 99 33-20-16-10 $ 4,302,500, "Айвенго". Выиграл Гр.I Dubai World Cup в 2009 году. Победил  в "Championship Juvenile Colts" 2006 года и в "Championship - Open Classic Endurance" 2009. Индекс скаковой карьеры: 45.91(2433).
Жеребцом покрыто 12 кобыл. Пять из них имеют в родословной 18 Нарцисса. По одной кобыле от 771 Парадокса, 526 Феномена и 484 Грануша. Две кобылы внучки 780 Clan Lake. Трое жеребят родятся с инбридингом на 33 Свитка.


Общее количество жеребцов уже равняется 26.
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Дефицит.
« Ответ #18 : 09 Июль 2013, 21:38:39 »
Иногда, мне кажется, что одна я потихоньку крою такими жеребцами. Многие из них мне интересны, но кобыл подходящих им у себя не всегда нахожу.
Чара

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Дефицит.
« Ответ #19 : 09 Июль 2013, 21:51:34 »
Цитировать
лучшим кем? скакшом или лучшим ЖП, у нас это 2 разных собственно понятия, лучший скакаш не стал лучшим ЖП.

тут нюансик конечно. во первых естественно смотришь на скаковую, кроешься всё равно, выжидаешь и что же будет, потому как как отец он может наделать гадостей. А вот если и скаковая совпадает и еще и детки хоть куда, то вообще золото. Собственно я собираюсь крыть молодыми отлично скакавшими жеребцами. Хотя и тут нас подстерегает опасность - если 2 первые ставки классные, то есть опасение, что остальные будут уродцы (((. И вот сейчас я себя чувствую малость как на пороховой бочке - пока молодой - покрыться хорошим скаковиком  ;D и надеяться, что через пару сезонов он не стухнет как ЖП. Вот откровенно говоря эта "фишка" мне не нравится - как то вот не бывает так в природе, что первые 2 ставки зашибись, а потом жеребец просто сдыхает. И вся та орава кобыл, пущенных к нему в надежде в следующие сезоны, оказывается вхолостую.  (giggle) Как-то нету уверенности вообще в том, что делаешь. (((

В идеале надо чтобы и скаковик хороший и ЖП хороший.

Но крыться тем, кто и скакал не пойми как, еще и с нашей генетикой... мне лично опасливо.

Поэтому как минимум отличная скаковая или супер родословная должна быть - есть ситуации, когда Ж по каким-то причинам не стал прям звездой мирового уровня, но у него родословная очень серьезная, тогда тоже, кроюсь, да. 
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Дефицит.
« Ответ #20 : 09 Июль 2013, 21:54:12 »
Цитировать
В идеале надо чтобы и скаковик хороший и ЖП хороший.
:-\ и не стареющий бы еще
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Дефицит.
« Ответ #21 : 09 Июль 2013, 22:13:22 »
У нас в игре, каждый год, лошадки от какого то ЖП, ловят волну, попадают в струю...ну вы поняли)) Вот в этом году мне кажется Тюльпанчики маленькие не плохи, совсем не плохи)) Ну это пока  с Монаршатами не столкнуться, там уже и так ясно кому милость, а кому милостыня.
Интересно же получить жеребенка, хорошего жеребенка, от жеребца не штампуещего топы, как на конвейере. С такими ЖП более менее все ясно и найти что-то новое конечно можно, но не так адреналинисто.
Вот давайте глаз зажмурим и помечтаем...прикиньте, если лет через восемь, в топе будут детки от Бойца на Кадетовских кобылах? И тогда будут пить шампань не только те кто получал жеребят только от сочетания лучшее на лучшем, но и тот кто рискнул и разглядел лучшее в непонятном для остальных))
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Дефицит.
« Ответ #22 : 09 Июль 2013, 22:15:20 »
+
Чара

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Дефицит.
« Ответ #23 : 09 Июль 2013, 22:26:03 »
Вот давайте глаз зажмурим и помечтаем...прикиньте, если лет через восемь, в топе будут детки от Бойца на Кадетовских кобылах?
а я найду Бойцу Кадетку ;)
и мы лет 8  подождем.. >:D
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
Re: Дефицит.
« Ответ #24 : 09 Июль 2013, 22:31:56 »
Вот давайте глаз зажмурим и помечтаем...прикиньте, если лет через восемь, в топе будут детки от Бойца на Кадетовских кобылах?
а я найду Бойцу Кадетку ;)
и мы лет 8  подождем.. >:D


сводница)))
Скорость Света

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Дефицит.
« Ответ #25 : 09 Июль 2013, 22:35:38 »
Идея моя! С удовольствием посмотрю на такого Бойцового Кадета ;D А вдруг)))
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Дефицит.
« Ответ #26 : 09 Июль 2013, 22:38:19 »
сводница)))
аха.. еще какая..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Дефицит.
« Ответ #27 : 09 Июль 2013, 22:54:46 »
не думаю, что в нашей игре такое возможно... чтоб на 2 средненьких лошадках монстр... не верю.  :-X не та генетика у нас.
Stella

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Дефицит.
« Ответ #28 : 09 Июль 2013, 23:05:43 »
не думаю, что в нашей игре такое возможно... чтоб на 2 средненьких лошадках монстр... не верю.  :-X не та генетика у нас.
А какая у нас генетика?
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Дефицит.
« Ответ #29 : 09 Июль 2013, 23:24:12 »
жеребенок получается = качества родителей плюс качества бабок-дедок, откуда выплыть вдруг монстризму?  :^)
Stella