Автор Тема: Галактический феномен.  (Прочитано 16285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
Re: Галактический феномен.
« Ответ #15 : 13 Май 2013, 15:18:49 »
Цитировать
По законам генетики в реале, в 5 поколении гены матки полностью перекрываются мужскими генами...

ну не совсем  ;D (хоть и чую, могут опять возникнуть дебаты). Это называется работа на улучшение, когда надо работать с тем дурным материалом, что есть, и сделать из него конфетку. Схема верная.

Это не зависит от мужских/женских ген, если ты возьмешь суперсамца и "посадишь" его на ослицу (ну то, что ты говоришь изначально), получив потомство выше классом, чем мать, а потом пойдешь по нисходящей (этого ребенка будешь крыть, или им крыть гуано), то через пять поколений ты придешь к гуану в целом, и этот мужской ген будет полностью уничтожен плохими женскими.

А молочность потомства быка зависит от его матери  ;), то есть, от женского гена. На племя берут ТОЛЬКО быков от выдающихся матерей по удою, жирности или другим необходимым критериям. Иммунитет же и плодовитость зависят от матерей. Эдильбаевские овцы рожают 1-2 детеныша, романовские 2-3. Если крыть эдильбаек романовцем, они будут давать более крупное потомство (что не всегда хорошо, проблемы при родах), но также рожать по 1-2 детенышу.

Цитировать
вот интересно у нас в игре этот закон действует, если нет то мы плодим метисов...

мне тоже интересно, но мне кажется, у нас скорее сбор сильных-слабых генов, кто кого перетянет. Три Нарцисса в 3-4 ряду не перебьют 1 Галагру, тк у нее ГП выше. Имхо

этим гуаном крыть нельзя, только матку лучшим. всех типа производителей на мясо... и так 5 раз, на 5 раз первая корова, полностью исчезает в породе... Естественно у коров берется удойность, и Бык-П от самой удойной коровы...
а у нас резвость или выносливость у лошадей... интересно в 5 поколении у Галагры, может быть нормальный потомок, если делать как с коровами, просто интересно работает ли этот закон тут...
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Галактический феномен.
« Ответ #16 : 13 Май 2013, 15:29:00 »
Цитировать
интересно в 5 поколении у Галагры, может быть нормальный потомок, если делать как с коровами, просто интересно работает ли этот закон тут...
у нас есть шанс это узнать, думаю, потомок будет нормальный, т.к. уже ее внучки, но такие как бабка...
ну и зы, мы типа 29 Галактику обсуждаем :P а не только 88 Галагру, кобыль икает уже на весь комплекс, вместе во всеми потомками ;D
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
Re: Галактический феномен.
« Ответ #17 : 13 Май 2013, 15:39:36 »
кстати Галактика икает на моей конюшне, и Галагра могла бы, но терпение мое лопнуло когда-то...
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Галактический феномен.
« Ответ #18 : 13 Май 2013, 15:44:53 »
 ;D зато теперь 2 конюшни икают
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
Re: Галактический феномен.
« Ответ #19 : 13 Май 2013, 15:45:10 »
жду не дождусь когда Гюпрал 10 скачк наберет и яйца ему отрезать, не поможет - в Райский сад
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Галактический феномен.
« Ответ #20 : 13 Май 2013, 15:49:43 »
так что там с 29 Галактикой, дай карточку то, все равно в новом сезоне откроется p)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: Галактический феномен.
« Ответ #21 : 13 Май 2013, 17:52:10 »
Цитировать
этим гуаном крыть нельзя, только матку лучшим. всех типа производителей на мясо... и так 5 раз, на 5 раз первая корова, полностью исчезает в породе..

это 100% верно.

Цитировать
Esli v otnoshenii ludei ne rabotayut eti zakoni 100 prozentov to u jivotnih je toje est veroyatnost nesrabotki shemi? T.e. chto u korov ne mojet poiti plodovitost v babku po otzu, a molochnost v mat???

ты знаешь, если работает грамотный селекционер, то практически нет. Исключения бывают, таких животных выбраковывают с племенной работы, ну а быки, даже от суперской матери, проверяются несколько лет по качеству потомства до того, как поступить в широкое использование на элитном стаде (ну или любом, требующем качественного производителя). Причем критериев чуть не больше, чем у чистокровных лошадей  ;D

а плодовитость в бабку через отца - нет, не бывает. И у людей тоже нет. Это мамины гены, яйцеклетки и все такоэ
Ronda

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Галактический феномен.
« Ответ #22 : 13 Май 2013, 19:50:26 »
Цитировать
плодовитость в бабку через отца - нет, не бывает. И у людей тоже нет.

ну вот я живой пример. не буду расписывать конечно медицинские подробности, но мои личные характеристики очень сильно совпдают с характеристиками моей бабки по папе, а вот от маминых характеристик ничё нету. Это касается особенностей работы всей обсуждаемой системы.
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Галактический феномен.
« Ответ #23 : 13 Май 2013, 20:28:06 »
давайте не будем забывать, что мы все же игровую генетику обсуждаем, а не реальную, тем более человеческую...
у нас приближено к реалиям, но не реалии...
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
Re: Галактический феномен.
« Ответ #24 : 13 Май 2013, 23:58:33 »
А кто сказал, что у нее ГП высокий? Это по каким меркам определяют?
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Галактический феномен.
« Ответ #25 : 14 Май 2013, 00:00:39 »
 ;D пока на глаз, на потом данные увидим..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Галактический феномен.
« Ответ #26 : 14 Май 2013, 00:24:15 »
29 Галактика оказалась все же универсалом и по ходу сильным >:D
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
Re: Галактический феномен.
« Ответ #27 : 14 Май 2013, 01:20:58 »
И в чем же сила ее универсанализма? В том что она не скакала ни в стипле, ни в гладких? Это не универсанализм, это ослизм, причем двустороний.
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Галактический феномен.
« Ответ #28 : 14 Май 2013, 01:35:17 »
Цитировать
И в чем же сила ее универсанализма? В том что она не скакала ни в стипле, ни в гладких? Это не универсанализм, это ослизм, причем двустороний.
это ко мне вопрос? начнем с того, что она вообще без испытаний..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
Re: Галактический феномен.
« Ответ #29 : 14 Май 2013, 09:32:19 »
Ага, а сели дети ее не скачут ни там, ни там - это тоже универсальность так определяется?
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки