Автор Тема: О призах  (Прочитано 56921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #75 : 07 Февраль 2016, 20:10:24 »
Ну если в то же время разыгрывалась Корона, то что тогда удивляться?
Santana

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: О призах
« Ответ #76 : 07 Февраль 2016, 20:16:09 »
меня это не удивляет, удивляет твое
Цитировать
потому что предполагалось, что в скачке будут АА. А вовсе не потому, что А мало.
получается, что даже при Короне или АА рядом, ты не запишешь свою А-лошадь в гр.1, потому что мало ли.. кому-то приз в 1й группе будет более интересен, чем в ТС или АА :^) и при этом тебе надо А отделить от АА, что бы с тем же успехом скачка пропала.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #77 : 07 Февраль 2016, 20:35:55 »
Не знаю. Может запишу, может нет.

И я говорю не о конкретном этом призе, а вообще о 1 гр в данном случае. И отделить группы надо не только мне, думаю.
Santana

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: 25
Re: О призах
« Ответ #78 : 07 Февраль 2016, 21:39:11 »
 Ну, например если б скачки были А и ниже, я б скорее своих коней писала именно туда. тех, правда немногих, у кого есть это А. А так, да, я так же как и Vitali, скорее поищу Золото с "А и ниже".. потому что есть шанс, что оно не так "престижно" и больше шансов на 1 место. потому что не только деньги рулят, а хочется в истории своей коняшки видеть еще и хорошие места..
Я тоже, писала коней в АА, вон, в Корону, Дубаи, с А.. ну.... результат такой, что наверное больше не буду... только тех, кто уже на АА отскакал... ибо как то... в *опе  они прибегают. Наверное те, кто уже куда позаписан, то еще пробегут. А дальше будем делать золото "А и ниже"... и другие скачки..
Мне тоже не очень понятно. почему по группам есть ВСЕ буквы "в чистоте", или " * и ниже", но именно к А это не применялось...
"Форсайт"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: О призах
« Ответ #79 : 07 Февраль 2016, 22:17:43 »
Цитировать
Я своих А в такие скачки не пишу. Потому что шансов - 0. Был бы для А или А и ниже, записала бы.

а вот зря. Там же рядом Короны, многих сильных лошадей могут записать туда, значит минус соперники, то же если группа стоит рядом с АА, силачей будут писать в АА, также Бридерс и Дубаи. Она и не состоялась, потому что все боялись. Я посомотрела у меня кобыла выиграла Бридерс, знаешь с какой буквой? С АА? неа, с С.

И еще "волков бояться в лес не ходить". Нельзя всё иметь гарантированно. Бывает и что крэки сливаются и приходят последними, а бывает что выигрывают темные лошадки. Боишься писать лошадь в группу - пиши в Платину или Золото. Делай Платину рядом с крупной скачкой или с группой на эту дистанцию.

Призовые...в прицнипе по металлу они конечно маловаты. Но по группам и прочим нормальные. АА и должно быть дорогой скачкой, в чем тогад её отличие было бы от металла? Чисто названием? Знаешь, если б у тебя была лошадь АА тебя бы все устраивало. В прошлом году же никто не возмущался? Потмоу что были лошади АА. Сейчас нет и сейчас встала проблема. Если заметить, судьба время от времени каждой конюшне посылает крэка или крэков, котоыре будут зарабатывать. Потом может быть затишье, потом снова кто-то появится. А у тебя есть лицензия? Если ты хочешь вперед двигаться без саморемонта мне кажется никак, сложновато купить лошадку АА на аукционе, но вполне можно её самой вырастить.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 22:24:59 от Stella »
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: О призах
« Ответ #80 : 07 Февраль 2016, 22:22:11 »
Цитировать
Мне тоже не очень понятно. почему по группам есть ВСЕ буквы "в чистоте", или " * и ниже", но именно к А это не применялось...
в теме есть ответы почему.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: 25
Re: О призах
« Ответ #81 : 07 Февраль 2016, 22:33:54 »
 ;D я читала. Но лично мне - все равно это кажется нелогичным )))) что не отменяет того. что всем остальным это понятно и логично )))  ;D
"Форсайт"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: О призах
« Ответ #82 : 07 Февраль 2016, 22:51:50 »
По-моему, вы высасываете проблему из пальца, ей Богу. У вас так много лошадей А, что их бедненьких топчут в группах что ли?
Stella

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #83 : 07 Февраль 2016, 23:01:45 »
А у тебя есть лицензия? Если ты хочешь вперед двигаться без саморемонта мне кажется никак, сложновато купить лошадку АА на аукционе, но вполне можно её самой вырастить.

Почему без саморемонта? Со следующего сезона будут скакать уже собственные лошади, рожденные у меня. Плюс большой табун позднеспелого молодняка, в основном кобыл, которые брались именно как будущие матки. У меня расписан план развития лет на шесть-восемь.

По поводу заказа скачек я уже написала. Это чистый минус даже тогда, когда лошадь занимает призовое место. Золото с тремя участниками как-то не очень интересно. Хотя кому как.

И записью в престижные призы лошадей от А до Д тоже сыта по горло. Из полутора десятка скачек  второе место и шестое. Больше писать не буду, это чистый минус и, по сути, массовка для АА. Но владельцы АА всегда будут агитировать за запись калек на такие призы. Потому что, чем больше участников, тем больше призовые. Это понятно.

Кстати, а что за приз выиграла твоя кобыла и когда?
Santana

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #84 : 07 Февраль 2016, 23:11:10 »
По-моему, вы высасываете проблему из пальца, ей Богу. У вас так много лошадей А, что их бедненьких топчут в группах что ли?

У меня 6. В группу, если классность меньше заявленного потолка, сейчас стараюсь не писать. Раньше писала. Результат грустный.

А что, лошадей класса А действительно мало?
Santana

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: О призах
« Ответ #85 : 07 Февраль 2016, 23:11:11 »
2015 сезон


может это и элемент везения, соперницы были в принципе не особо сильные. Но точно акже почему не может такая ситуация возникнуть в 1 группе или платине? Если основные соперники поедут на какие-то другие скачки или не восстановятся (можно отслеживать и основных соперников, как проскакались сразу писаться, они не успеют восстановиться). Конечно, у каждого своя метода, но кто рискует, тот не пьет шампанское.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 23:15:40 от Stella »
Stella

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #86 : 07 Февраль 2016, 23:14:01 »
Так это 2014 год и призы кобыльи, когда, насколько я понимаю, резвость кобыл не оценивалась отдельно от жеребцов. Тогда кобыл класса АА и не было, вроде как. Ну может 1-2...

Цитировать
С середины 2015 скакового сезона (22 июня 2015) введен отдельный учет классности для кобыл.

Ну и чего ты тогда этот пример приводишь?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 23:17:42 от Vitali »
Santana

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: О призах
« Ответ #87 : 07 Февраль 2016, 23:19:18 »
Она и сейчас не АА. Резвость в призе на 4 сек меньше сегодняшнего рекорда, но я могла бы катать её по серебру к примеру и бояться, что она ничего не выиграет. Я тоже, кстати, вначале тряслась, мне казалось, что в крупные призы надо писать только 100-процентное попадание, а потом поняла, что по-всякому может быть, иногда очень неожиданно выигрывают лошади, но елси их не писать, то они не выиграют. Это мне напоминает анекдот про еврея, которому Бог всё вертолет посылал, елси знаете конечно.
Stella

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: О призах
« Ответ #88 : 07 Февраль 2016, 23:21:29 »
Народ, не хотите не пишитесь, дело ваше, чего я должна тут кого-то умолять писать своих лошадей класса А в группу для А? Дело хозяйское, пишитесь в Медь, там точно они будут первые.  |=(
Stella

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: 25
Re: О призах
« Ответ #89 : 07 Февраль 2016, 23:25:42 »
 (giggle) вот именно что мало таких коней... (это не "вопль недовольства" а просто констатация фактов  (giggle)) , и например , я уже не раз ( !!! опять же, в шутку больше) "сетовала", что "вот жешь.. как назло, призов в много, а именно под моих коней нет.. ". По этому в группы писать как то не выходило что ли..
сейчас прикинула, результаты за прошедшие пару месяцев. По коням с А и выше. да, среди них есть четыре с В которых писала туда же. остальные все Ашки или АА. ( моим, да, это не общее количество этих коней, это одни и те же кони, которые бегут то там, то там)
бежало:
Дубаи 1старт  - 0
Корона 3старта - одно - 6 место
АА - 10 раз, два пятых, два шестых
1 группа А и выше 2старта- одно третье место ( вот повторюсь, в группы возможно писала бы больше, но как то не совпадают мои кони со скачками...)
Платина - 30 стартов - призовые до 4 места включительно - 15 раз.(два -1 места, 4 - 2 места, 5-3 места, 4- 4 места)

то есть если прикинуть, то именно этими призами, если все сложить и поделить на коней бежавших, то даже стартовые не отбиты. А вот мелкими скачками как раз и зарабатывают. ВОт и смысл писать получается туда, где могут ( да, соглашусь, НЕ ВСЕГДА они там скачут, но шанс встретить крутых лошадок где то в скачке мЕньшего ранга несколько ниже, не так ли? )  встретиться "монстры" ?
"Форсайт"