Автор Тема: О призах  (Прочитано 56647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: О призах
« Ответ #45 : 05 Февраль 2016, 23:52:57 »
абсолютно соглашусь

Цитировать
Нету коней значит у маленьких конюшен. А кому они отдаются и продаются за копейки пачками и тачками а потом теми же тачками отправляются в РС, потому как их не торопятся брать?

не раз предлагались лошадки с А даром, никто не отреагировал.
Stella

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #46 : 06 Февраль 2016, 00:05:31 »
И все таки, не могу молчать. Нету коней значит у маленьких конюшен. А кому они отдаются и продаются за копейки пачками и тачками а потом теми же тачками отправляются в РС, потому как их не торопятся брать? И насчет рассрочек и прочих вещей всегда договориться можно. У вас за прошлый сезон 4 ляма выигрыша, так? Вы это бабло там солите или что? У меня лошадки класса А и АА были, и по цене 50-350 тыс, только их пропылесосили Стелла и Арабиан, потому что остальных душила жаба или прочие неизвестные науке комплексы. Ну ждите от Тани аренду, может и повезет.

Это не в мой огород камень. Я брала у вас коней и очень ими довольна. И в райсад пока никого не сдаю. И мне не надо больше коней. Я хочу играть теми, которые у меня есть сейчас. И в аренду мне не нужны. У меня много лошадей, я не справлюсь с ними, если их будет больше. Не понимаю этот наезд. Тема совсем не о том.

Тема о призах, а не о лошадях.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 00:10:55 от Vitali »
Santana

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: О призах
« Ответ #47 : 06 Февраль 2016, 00:29:49 »

Когда у меня была арендная АА, то играть было очень легко. Скачек под эту лошадь было раз в пять больше того, что она могла наскакать. Я просто выбирала те, что престижнее и дороже. Сейчас у меня в основном лошади С и Д. Скакать им негде. Подобрать скачку очень тяжело. Они просто стоят. Если система призов направлена именно на такой результат, то все правильно. Если нет, то что-то надо менять.

Почему не сделать по принципу воскресных призов АА - субботние А, пятничные В, четверговые С и Д по средам? Без заказа! Кому это навредит? Почему владельцы А и ниже должны мыкаться со своими клячами, не имея возможности куда-то их записать?

Ну вообще-то цель скачек - совершенствование поголовья. У нас скорее дисбаланс в том что существуют групповые скачки для Е и Ф. ВОт групповые им зачем? Именно групповые? Было бы "конторское " серебро-золото было бы нормально. А то получается что АА-А душатся толпой (а их больше никуда не запишешь, только заказывать под них что-то, и то тут же набегает таких же страдальцев 20 штук и призовых да - 0 целых 0 десятых), а В-С-Д, которые могли бы без блеска но стабильную небольшую денежку везти - существуют как домашние любимцы за счет хозяина по большей части.  Но планировать скаковое расписание чтобы лошадь класса Д могла сделать своего владельца миллионером - по моему это лишнее. У нас уже были такие эксперименты, но получилось плохо.

Кмк, надо убирать группы для инвалидов. Если их кто и держит, вот пусть для них и будет медь-серебро-золото, за счет конторы - в некотором количестве, и за счет владельцев. А "низких" группах - 3 и 2 увеличить количество дистанций для С и Д в течение сезона за счет убраных Ф и Е. Для АА-В соотв. увеличить количество скачек в 1 группе. Ну и да, дать уже хотя бы покупку жетонов - там все равно призовые небольшие, и дать возможность ставить эти скачки на другие дни кроме субботы.
Ручьи

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #48 : 06 Февраль 2016, 00:51:04 »
Так и я про это. Можно отдать первую гр А, вторую В, третью С. А остальные могут и в меди скакать. Ну может сделать четвертую группу для Д. Все же не совсем калеки.

И не важно как эти скачки будут называться - групповые, субботние или еще как. Главное, чтобы они были.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 01:00:47 от Vitali »
Santana

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: 25
Re: О призах
« Ответ #49 : 06 Февраль 2016, 01:06:56 »
 :^) я чтото не пойму... Они же ЕСТЬ.. скачки для В, С, Д, Е, и для Ф есть...
"Форсайт"

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: О призах
« Ответ #50 : 06 Февраль 2016, 01:10:59 »
Лошадей С и Д много, а скачек для них мало. Лошадей Е и Ф мало, класс у них низкий, но группы для них зачем то существуют. Зачем? Ну нелогично когда у лошади с классом ниже плинтуса в карточке висит значок "победитель групповых скачек". Ну и по логике никаких осмысленных денег ослики зарабатывать не должны. А пока получается перекос - Е и Ф занимают места и зарабатывают в своих пустых скачках, а С и Д курят бамбук, в лучшем случае цепляясь в золоте. М.б. это и должна быть их карма - выше золота не подниматься, но тогда Е и Ф то в группах зачем?
Ручьи

Оффлайн Astra

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 40
Re: О призах
« Ответ #51 : 06 Февраль 2016, 10:26:04 »
По-моему, мы уже не слышим друг друга. Как было сказано выше - совершенствование поголовья и есть цель наших скачек. Разумеется, в пограничной группе С и D всегда будет соблазн оставить больше лошадей, чем реально нужно, ибо очень живучи в нас надежды "а вдруг!..". Учитывая, что это средняя по показателям группа, естественно, что в ней будет больше лошадей, чем в какой-либо другой, а потому, чтобы их было куда писать - не жадничайте, оценивайте, думайте и отправляйте лишних в РайСад. Конечно, хочется, чтобы каждая лошадь что-то возила, но так не бывает и не должно быть.
Также хочется напомнить, что мы здесь собрались для игры и общения, и последнюю корову - как я не раз говорила - никто не проигрывает.  Более того, когда я пришла в игру, новичкам никто не раздавал лошадей, тем более экстра-класса, а стартовый капитал был 100 тысяч. И ничего, пережила. Через год-другой мне стали предлагать в аренду лошадей - тоже не супер-элиту, а скорее середнячков, я их брала, ответственно гоняла, что-то зарабатывала, кое-как жила. А первые серьезные деньги -да, их заработали две Татьянины кобылы, которых я, в общем-то, получила в одно время с остальными, имея за плечами два сезона на собственном материале. И что? От минусового баланса или от отсутствия выигрышей у меня кто-то сдох? Нет, конечно, а потому еще раз повторяю - давайте играть и воспринимать все как игру, смысл которой найти у себя лучших, просчитать/угадать победы и получить удовольствие от общения.
З.Ы. Абсолютно никого не хочу и не хотела обидеть, или на кого-то указать, как на крайнего!  ;)
Poplar Hill Stud & Racing Stable

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #52 : 06 Февраль 2016, 13:23:16 »
Так от лошадей С и Д нужно избавляться? Тогда и вопросов нет. Покидаю всех в райсад. оставлю только А. В, в общем-то, тоже не нужны. Игра не про них, короче.
Santana

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: 25
Re: О призах
« Ответ #53 : 06 Февраль 2016, 13:37:46 »
Почему избавляться то? У меня например и такие кони возят денежку...
как примеры ( пошла, поковырялась на конюшне.. поискала 1 места с подобными буквами, и пониже но в более престижных скачках, серебро не стала брать, там вообще все отлично с такими буквами)
6252 Romanticker 2015123105   Золотой класс, 1800 м, 2+yo   1   1:57.19    C
6329 Time Machine 2016012203   Гр.II Ladies First, ст-з, 1600 м, 2+yo К   3   1:48.18    D
                             2015090904   Золотой класс, ст-з, 1600 м, 4+yo К   1   1:48.75    D
6355 Белочка      2016011803   Гр.II The Hamilton Classic, ст-з, 2000 м, 3+yo К   2   2:18.57    C
8803 Ямакаси  2016020202   Гр.II Prima Plate, 1100 м, 2+yo К   3   1:10.7    C
10055 Диамур  2016011406   Золотой класс, торф, 1600 м, 2yo Ж   2   1:48.13    D

это чисто "навскидку", конечно всех писать тут не буду....специально разная выборка по возрасту. да, не "миллионы", но вполне себе по тихонько везут денежку.

"Форсайт"

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #54 : 06 Февраль 2016, 14:06:44 »
Ну и мои так же скачут.  Записываю, если что-то попадется.
Santana

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: О призах
« Ответ #55 : 06 Февраль 2016, 14:13:49 »
Ну и в чем проблема? Проблема скорее может быть, что все постараются оставить лошадок получше естественно и давка как раз не в разделе С -Д. На них как раз можно заработать хоть что-то, а в АА ты запишешь лошадь за 7 000 или 10 000 не помню уже, а она в этой мясорубке придет 6-10. Вот где потеря.
Stella

Оффлайн Lisovin

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: 25
Re: О призах
« Ответ #56 : 06 Февраль 2016, 14:16:05 »
Мои так скачут почти каждый день... Как восстановятся - сразу пишу куда то еще... То есть в принципе, почти всегда есть куда.  :^) По этому и не очень понятна теория о том, что ну вот нету скачек.. При этом заказывала я скачки...ммм... раз 5 наверное Золото, и раз 6 Серебро.( просто есть кони, которые с такими же буквами вроде, но вот, не тянут.. им Серебро вон получилось в самый раз, даже выигрывали) . с учетом того, что ежедневно в скачках бегут от 2 до 7 голов, по моему это нельзя сказать "что скачек нет"...
"Форсайт"

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: О призах
« Ответ #57 : 06 Февраль 2016, 14:20:35 »
Короче, все как обычно.  Вкладываться в развитие конюшни не хочу, хочу играть хоббиками класса Д, но при этом быть миллионером и рулить. Это мы тут тоже уже проходили.

На самом деле, несмотря на некоторые перекосы с текущим расписанием, тут всегда была довольно справедливая система в плане хоббиков - имеешь хотя бы пару голов, которые везут деньги, и на это вполне реально играть целой толпой любимых неходячек. По большому счету все примерно так и делают. Только непонятно, почему коней класса АА должна предоставлять администрация игры людям, у которых уже есть вполне играбельный бюджет. Понятно что с племкобылами надо помочь (хотя с учетом нынешних реалий хороших кобыл тоже валом и недорого), и понятно, что людям со стартовым бюджетом надо организовать 1-2-3 классные животины в аренду, чтобы хотя бы была понятна разница между осликом и не осликом. А вот зачем вытирать сопли людям чей бюджет исчисляется уже в миллионах, и под них же ломать расписание и всю систему только для того чтобы класс Д офигенно зарабатывал, мне не оч понятно, сорри канеш.
Ручьи

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Re: О призах
« Ответ #58 : 06 Февраль 2016, 14:33:28 »
Короче, все как обычно.  Вкладываться в развитие конюшни не хочу, хочу играть хоббиками класса Д, но при этом быть миллионером и рулить. Это мы тут тоже уже проходили.

На самом деле, несмотря на некоторые перекосы с текущим расписанием, тут всегда была довольно справедливая система в плане хоббиков - имеешь хотя бы пару голов, которые везут деньги, и на это вполне реально играть целой толпой любимых неходячек. По большому счету все примерно так и делают. Только непонятно, почему коней класса АА должна предоставлять администрация игры людям, у которых уже есть вполне играбельный бюджет. Понятно что с племкобылами надо помочь (хотя с учетом нынешних реалий хороших кобыл тоже валом и недорого), и понятно, что людям со стартовым бюджетом надо организовать 1-2-3 классные животины в аренду, чтобы хотя бы была понятна разница между осликом и не осликом. А вот зачем вытирать сопли людям чей бюджет исчисляется уже в миллионах, и под них же ломать расписание и всю систему только для того чтобы класс Д офигенно зарабатывал, мне не оч понятно, сорри канеш.

Я в шоке. С чего такие выводы? Я даже не знаю что ответить... Извините, Utta, мне не хочется больше с Вами общаться. Вы как-то вывернули все наизнанку, что-то себе придумали и теперь с этим придуманным беседуете. Я нигде не писала того, чем Вы так возмущаетесь.

Я уже сделала определенные выводы, тему можно закрыть.
Santana

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: О призах
« Ответ #59 : 06 Февраль 2016, 14:58:30 »
Вообще то это было в исходном топике. Давайте отнимем деньги и скачки у АА класса и добавим денег и скачек для Д. 

Чуть далее было о том, что классные лошади не нужны, Вам интересно исключительно с хоббиками Д класса, но надо скачек и бабла за счет конторы. А если кто-то не согласен, то кругом враги и несчастное Д выдавливают из игры, неимоверно оскорбляя этим их владельцев.

Что в Ваших постах было прочитано неправильно? Были ли какие то еще предложения с Вашей стороны кроме как упразднить АА в пользу ослов?
Ручьи