Автор Тема: 4464 Le Feu De La Vie  (Прочитано 12297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #15 : 28 Март 2015, 10:44:20 »
Это я и имела ввиду - просто факт, что лошадь была стиплером, и результаты могли быть намного лучше, чем в гладких.. просто ему не дали такого шанса ;) про это и нужно помнить
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #16 : 28 Март 2015, 13:15:24 »
Скороспелость - это одно из главных свойств спринтеров.
а если он не скороспелый, есть же у нас такие..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #17 : 30 Март 2015, 10:51:10 »
Девочки, инфа дана с тем смыслом, что эта лошадь могла бы вполне возить хозяину денежку в скачках, испытывайся она в нужной специализации. У нас же сейчас поголовное нытье (с моей стороны, в том числе  :D ), что лошади мало возят денег, мало зарабатывают. Тут не идет речь о ЖП! просто сделать выводы для себя....

Цитировать
Скороспелость - это одно из главных свойств спринтеров. И по мне жеребец-производитель спринтер должен им обладать. А если он раскрывается только в 8 лет, то возможно и дети его будут такие. Вы хотите держать жеребят спринтеров до 6-8 лет? Да большинство отправили бы этих детей в рабочий состав, где и их отец. ;)))

вот ты сейчас о чем? извини, но ни в жизни, ни в игре скороспелость не идет в параллели с дистанционным приоритетом. То есть, стайеры могут уже в три года жечь (в два просто нет дистанций и правила испытаний не позволяют "ломать" лошадь в таком возрасте на длинных, ей еще формироваться), а спринты "дозревать" годикам к шести...проверь Чемпионов Xtra Heat (коыла) и Kona Gold (мерин). Последний вообще в 7 и 8 лет скакал Чемпионаты на 1000-1200м. Это если брать жизнь.
А в игре - те же Лидеры и Циклопы дозревают к пяти годам зачастую, а фигачат от 1300-1400м....Хотя оптимал 1600-1700. Знаешь, если мне выпадет лошадка с талантом Гранд-Чемпиона, я подожду ее аж до 10 лет.  ;D
Ну и Девонпорт вышеупомянутый - ты не отправишь к нему кобылу, потому что он выиграл только в шесть?
Ronda

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #18 : 30 Март 2015, 13:28:34 »
извини, но ни в жизни, ни в игре скороспелость не идет в параллели с дистанционным приоритетом.
Соглашусь, что в параллели не идет. Но скороспелые лошади всегда более популярны.
То есть, стайеры могут уже в три года жечь
И к отцу такого скороспелого стайера очередь племкобыл скорее всего вырастет. Ведь все хотят, чтобы их стайеры уже в 3 года зажигали.

а спринты "дозревать" годикам к шести...  Знаешь, если мне выпадет лошадка с талантом Гранд-Чемпиона, я подожду ее аж до 10 лет.
А как ты определишь, что лошадь в два-три года обладает
талантом Гранд-Чемпиона
которого есть толк ждать до 10 лет? В 90% (особенно у спринтеров) случаев будут продавать с рук на руки, и в конце все равно попадет в РайСад.

Это самый главный минус позднеспелой лошадь - определить действительно ли он позднеспелый или просто напросто ОДЁР ;)))) Пока я его буду ждать до 10 лет, у меня уже внуки появятся. :))) А место он занимает в конюшне и даже какие-никакие, но копейки на него тратятся. 

Ну и Девонпорт вышеупомянутый - ты не отправишь к нему кобылу, потому что он выиграл только в шесть?
Я не могу судить - скороспелый или поздний Devonport, ведь он не испытывался с 2 до 6 лет?. А может и в два года был бы уже Чемпионом среди старшаков. Тут можно предположить только три вещи:
- либо он позднеспелый
- либо пик его формы уже спал. Но он настолько выше классом по сравнению с другими лошадьми, что даже в "увядающем" состояние способен обыгрывать других.
- либо он способен скакать в "форме" и с полной отдачей 4-5 сезонов.
Конечно, я подведу под него кобылу. Так как не знаю, к какому из выше перечисленных пунктов можно его отнести.
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #19 : 30 Март 2015, 13:40:31 »
А мне вот интересно, Девонпорт он вообще кто и откуда взялся? ) Я думала у нас уже не будет прилития новой крови )
The Black Mirror

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #20 : 30 Март 2015, 13:41:31 »
Цитировать
Это самый главный минус позднеспелой лошадь - определить действительно ли он позднеспелый или просто напросто ОДЁР ;))))
ну из тех, кто имеется, мы уже знаем, кто поздний и кого стоит ждать.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #21 : 30 Март 2015, 13:45:02 »
А мне вот интересно, Девонпорт он вообще кто и откуда взялся? ) Я думала у нас уже не будет прилития новой крови )
у нас за сезон импортируются около 10 голов, новыми конюшнями, которые даже до форума не доходят..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Astra

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 40
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #22 : 30 Март 2015, 13:51:24 »
Мне кажется, что Le Feu De La Vie был новичку для поправки бюджета за счет лошади хорошего класса и - возможно! - с каким-то дальним умыслом в отношении производительства в коротком стипле (которое, как показал опрос по импортному жеребцу, весьма актуально).
Ну да, лошадь показала себя новому хозяину с какой-то не такой стороны; ну да, ее отправили в рабочий состав; ну да, возможно, поспешили и ошиблись... С кем не бывает? Одного классного товарища из игры кастрировали, а потом жалели  (без личностей ;!!!). Я тоже с досады четырехлетнюю днепровну отправила в мамки после очередных сдутых скачек, и еще одну дельную лидершу тоже - поддавшись на соблазн последних дней случного сезона... Ну и что? На ошибках учатся, если на них указывать и анализировать.
А на форуме действительно осязаемо витает мнение, что короткий = скороспелый, а длинный = позднеспелый, и поначалу - особенно новичкам - ему очень легко поддаться. Полностью соглашаюсь, что лошади все разные и ожидание позднеспелых всегда лотерея, которая не каждому интересна, но в этом и интрига нашей игры! В конце концов, как я уже не раз указывала - не последнюю корову мы, в самом деле, проигрываем.

З.Ы. У кого нет терпения - милости просим, берем в собственность и в долгосрочную аренду  ;)!!!
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 13:52:56 от Astra »
Poplar Hill Stud & Racing Stable

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: 4464 Le Feu De La Vie
« Ответ #23 : 31 Март 2015, 11:26:55 »
Цитировать
Соглашусь, что в параллели не идет. Но скороспелые лошади всегда более популярны.

В жизни нет, в игре да  :) просто в реале "скороспелки" скачут, как правило, два сезона от силы, а то и один. соответственно, меньше денег привозят в целом
Цитировать
И к отцу такого скороспелого стайера очередь племкобыл скорее всего вырастет. Ведь все хотят, чтобы их стайеры уже в 3 года зажигали.

Это самый главный минус позднеспелой лошадь - определить действительно ли он позднеспелый или просто напросто ОДЁР ;)))) Пока я его буду ждать до 10 лет, у меня уже внуки появятся. :)))


Да, тут я с тобой согласна совершенно. И насчет определить, ослишко ли он, либо будущая звезда - это очень часто трудно и просто не хватает терпения. И на ошибках учатся - золотые слова! Я же тоже перевела жеребца классного в рабочий, сейчас жалею. Ну зато это есть ИГРА! Загадка....проверка аналитических способностей....Интрига  :)

Просто девочки, это же не с целью обвинения или уличения сказано - это тема к размышлению! вот и все...никто никого не упрекает, упаси Господи!

Цитировать
З.Ы. У кого нет терпения - милости просим, берем в собственность и в долгосрочную аренду  ;)!!!

Молодец!  ;D прально!
Ronda