Автор Тема: Размышления на заданную тему.  (Прочитано 34301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2010, 21:30:19 »
Brave Heart это такой epic fail, на самом деле...Был ведь спец-лотом на аукционе, еле выцарапала себе ) Еще по Таниному Экспресс-тесту был определен как лошадь высокого скакового класса, но при этом...Эпик фейл и всё.
А тот же Отлёт, средненький по всему, зато с хорошим характером, отлично скакал. Да, без звезд с неба, но в групповых регулярно в призах. И думай теперь...
The Black Mirror

Оффлайн MashaD

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Уважение: 27
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2010, 21:39:56 »
ну.. моя 323 Рессора тоже была спец лотом ;)
Davidoffs Stables

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2010, 21:46:52 »
Мож это смешно. но мне кажется. что они (кони) как живые. Вот в какой то компании не вдухе, а с кем то реально зацепятся и скачут.
Это пожалуй точно. В реале говорят только "нервные" лошади способны к резвым броскам и из них чаще получаются прекрасные скакуны :D
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2010, 22:05:27 »
По поводу злополучного Brave Heart.
По-моемому, кросс Клан Лайк - Дестени Флам, это такой пирожок ни о чем.
Получаются такие средненькие майлеры, с поганым характером. У мну 4 кобылы таких.
В 2-х, 3-х летнем возрасте еще подавали какие то надежды, сейчас встали вообще.
В матки, получить 3-4 жеребят, посмотреть на жеребят и в сад, райский сад.

У Brave Heart к тому же бабка с материнской стороны короткая стиплерша, которая свой отвратный характер очень хорошо передает.
Так что я поражаюсь терпению Блэки.
Колбаса - это бывшие лошадки.
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2010, 22:22:18 »
По-моемому, кросс Клан Лайк - Дестени Флам, это такой пирожок ни о чем.
Получаются такие средненькие майлеры, с поганым характером.

Согласна. У меня тоже есть такая кобылица. Прям её описание.
Чара

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2010, 11:18:40 »
Цитировать
По-моемому, кросс Клан Лайк - Дестени Флам, это такой пирожок ни о чем.
Получаются такие средненькие майлеры, с поганым характером. У мну 4 кобылы таких.

да, тоже есть одна уродина в матках. не знаю пока, что покажут дети. я Флейма вообще не переношу.



Цитировать
В реале говорят только "нервные" лошади способны к резвым броскам и из них чаще получаются прекрасные скакуны

нет-нет-нет, ни в коем случае! наоборот, именно нервные лошади часто сливают скачки из-за своего поганого характера, и их реальный потенциал раскрыть очень трудно. А реально классные скакаши, даже спринтеры, это боа-констрикторы просто. Их спокойствие вообще поражает, не каждый человек так владеет собой. Из жизненных примеров  - отвратительный неврастеник Сен-Саймон, легенда чистокровного коневодства, который на апробацию-то попал толкьо потому, что в своих десяти выигранных скачках показал феноменальную резвость.  Но при этом, кучу раз просто не заходил в бокс. Из наших - Монолог, некогда реально претендовавший на Дерби, "сгоревший" в середине сезона. Примеры "удавов" - Милл Риф, Азери, спринтер Кона Голд, Сигар, да и почти все чемпионы.
Ronda

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2010, 15:58:35 »
Виртуальных неврстеников хотя бы в боксы удается затолкнуть ;D
Stella

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2010, 16:54:00 »
Проблема в том, что в реале с трибун видно что лошадь - неврастеник.
А у нас не понятно почему конь не скачет - толи потому что его классный папаша не передаёт свою резвость потомству, толи потому, что мамашин скверный характер блокирует все усилия бедного папаши. Какая уж тут аналитика? Я об этом, а вовсе не о том "как всё плохо что не видно характеров".
Если у папаши, вышедшего в производители, пишется характер, почему не виден характер уже отскакавшей и вышедшей в матки кобылы?
Что это за дискриминация по половому признаку?
Мне кажется, что интереснее выбират жеребёнка, если знаешь характер обоих родителей. Кто не хочет рисковать - возьмёт не слишком резвую, но спокойную, стабильную лошадку. А кто может рискнуть - купит резвого, но взбаламошного дебошира.
Иначе, любая аналитика превращается в тыканье пальцем в небо. Всегда результат будет 50 на 50.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2010, 17:47:54 »
Я как то предлагала в карточке лошади сделать индикатор настроения. Ну типа "Сегодня я не скакашка-красный свет" или "сегодня в духе и что нидь достойное отчебучу-зеленый свет". Добавим несколько нейтральных тонов и готово. Пусть у коника нормальный настрой раз в месяц но зато это настрой. И тогда на дорожке если даже он продул то не по причине "встал не с той ноги" а потому что компания попалась сильнее.
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2010, 17:53:54 »
Этот индикатор можно анилизировать в день записи на скачки. А то и правда иногда теряешся в догадках. "На своей волне, один день скачет отлично, на следующий - вообще отказывается заходить в бокс." Вот и стало бы ясно когда эту волну ждать, а когда накрыв попоной запихнуть в дальний угол денника шоб не пылилась.
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2010, 18:12:18 »
Это было бы интересно. Тогда можно было бы анализировать только "зелёные" выступления. И аналитика тогда имела бы смысл.
А ещё интереснее было бы самому подвести лошадь к скачке на пике её настроения. В реале ведь так и происходит. А то просто руки опускаются.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2010, 19:17:43 »
Где-то раньше было сказано, что карточки маток,  это что-то вроде коммерческой тайны владельца. Если заранее известен характер кобылы, то вряд ли кто захочет брать её жеребят.
Чара

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2010, 21:20:03 »
У нас тут уже были предложения о том, что откровенно слабых маток не пущать в развод. Ну в целом это наверное правильно...
Stella

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2010, 21:23:14 »
Это правильно. Но весь смак в том , чтобы самому решать что и как.
Чара

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #44 : 02 Ноябрь 2010, 21:34:34 »
Но решать на основе чего-то!
Ведь  на скаковой дорожке в реале видно какая кобыла по характеру. И потенциальный покупатель жеребёнка делает выводы, глядя на её поведение. Мы этого лишены.
Да и аналитикой интереснее заниматься когда есть на чём строить свои выводы, а не так: либо встречу мамонта, либо нет.
Ну это чисто моё мнение. Я никому ничего не навязываю.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.