Автор Тема: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени»  (Прочитано 54285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
 |=( я в 2005 тоже по 5000 покупала миллионеров.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
ну я начала только в 2008 играть )), пару лошадей еще 2-3 летки и скачут по сю пору, так что дело было явно не в те благословенные времена.
Stella

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
И я не вижу в чем принципиальное различие. Ранее монстры зарабатывали 20 лямов, малые конюшни 2-3 ляма, сейчас монстры стали зарабатывать 4-5 лямов, малые конюшни 500 000. Пропорционально что резко изменилось? Ранее ЖП стоили 200-500 000, сейчас 80 000, а будут думаю 20 -50 000. Ну на БОА только цены остались высокие, так то временно, еще пару сезонов и деньги закончатся из старых накоплений. Что изменилось то?
Stella

Оффлайн Fenix

  • Без лицензии
  • Заслуженный писатель
  • ***
  • Сообщений: 558
  • Уважение: 20
А не пробовлаи записывать своих лошадей в АА, а не в медь? Просто есть лошади. которые могут выиграть и Бридерс и Дубаи, а скачут металл.......так конечно много не заработаешь.

Не потянут мои лошади АА, а стартовые там приличные. Мой самый лучший жеребец на данный момент, в платиновых пришел лишь 7-м, куда уж его в АА.
Скачки такого класса могут бежать лишь данные мне в аренду кобылы, но их туда записать тоже не так просто, как оказалось... то дистанция не та, то для жеребцов она.(((

На аукционе я купила 2-х летку за 2000, оказалось, что это весьма милый ослик. Новичку сложно купить хорошую лошадь, ведь для этого надо много чего знать. Мне помогали и помогают, советом в том числе, но отдать за лошадь 100 тыс. я на данный момент не могу.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 18:27:08 от Fenix »
Конюшня "Вековая былина"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Это, Феникс, честно говоря не вам было написано ))). Но это опять таки у каждого свой стиль игры, но если писать монстров по бронзе и металлу реально мало заработаешь.
Stella

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
О Боже Мой.

Зачем целеноправлено лезть к жерам за 80000? У Татьяны имеются отличные очень конкурентноспособные парни за вполне вменяемые деньги, сама пользуюсь. Потом личку никто не отменял и если конюшня начинающая и молодая всегда можно попросить скидку.

Ну и да, нынешняя система испытаний мне не нравится, и не из-за низких призовых, а из-за запрещающих пратически фильтров в групповых скачках.
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Напишу как маленькая конюшня.
Мои 500 000 подъемных за сезон ополовинились. На аукцион я не пойду. Нет смысла. Купленные в прошлом году "топовые" кобылы оказались хроническими нескакашками. Крыть своих маток чужими жеребцами не буду - слишком дорого, а результат не известно какой. Попытаюсь обойтись собственным ДЖП.

Записывать на скачки буду только в медь. Для моей конюшни проиграть регистрационные - слишком большая роскошь. Да и заказать скачку можно бесплатно. Какую угодно.  Лет за 10-12 можно сколотить неплохой капиталец. Жаль только что эти скачки никак не освещаются в "прессе". Чувствуешь себя вне игры. Там где-то хорошие лошади, большие призы, а тут медные копейки и никто про твоих осликов слова доброго не скажет.

Брать в аренду хороших лошадей не могу. У меня терпения не хватает подбирать скачки. Это плохая черта характера у меня, но если за 3-4 подхода не могу записать лошадь, бешусь и бросаю все на 2-3 недели.

Вот такая стратегия на следующий сезон.
Santana

Оффлайн Дима77

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Уважение: 43
предлагаю  все  взять  и  поделить  (с)
Скорость Света

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
А смысл тогда какой в игре?
Santana

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Да все по началу балансировали на грани банкротства, у меня была ситуация когда на балансе оставалось 3 тысячи и если бы кобыла не выиграла у меня не было бы возможности записать её на скачку вообще. Ничего, как то все обустроилось.
Stella

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Цитировать
Записывать на скачки буду только в медь. Для моей конюшни проиграть регистрационные - слишком большая роскошь. Да и заказать скачку можно бесплатно. Какую угодно.  Лет за 10-12 можно сколотить неплохой капиталец. Жаль только что эти скачки никак не освещаются в "прессе". Чувствуешь себя вне игры. Там где-то хорошие лошади, большие призы, а тут медные копейки и никто про твоих осликов слова доброго не скажет.

Брать в аренду хороших лошадей не могу. У меня терпения не хватает подбирать скачки. Это плохая черта характера у меня, но если за 3-4 подхода не могу записать лошадь, бешусь и бросаю все на 2-3 недели.

Не, ну это уже совсем какой-то пессимистичный подход  ;D У Тани, действительно, много хороших жеребцов по вменяемым ценам. И медные скачки это самообман, ИМХО, там максимум выходишь в ноль, да и конкуренция невеселая. Регистрационные в АА, согласна, кусаются, но тот же выигрыш их перекрывает полностью и еще приносит неплохую сумму.
Подбирать скачки, а в чем конкретно проблема? Я вбиваю в поиск дистанции моей лошади (благо выбрать можно любой диапазон), специализацию, класс если надо, ну и по полу ограничение. Если есть - пишу, нет - тогда как раз через неделю смотрю опять ))

Если говорить о моей конюшне, то я считаю, что нам просто не везет  :-$ К монстрам я вообще не в претензии, я считаю, что у игроков должна быть возможность зарабатывать большие деньги и спускать больше деньги  ;D и никому ничего делить и отдавать не надо. Естественно, определенная часть игроков имеет большое преимущество только потому, что играть начинали еще в первые годы существования проекта и, соответственно, лучшее поголовье у них сосредоточено. Я пришла когда стартовых лошадей еще было 3, но их не генерировали, а Таня отдавала из числа доступных, баланс был 200, не было аренды, бартера и тому подобных вещей. Возможно, если бы мне из тех трех стартовых попалась звезда, дело было бы веселее, но как-то с самого начала что-то пошло не так  (giggle) Да и топовой кобылы у меня до сих пор нет, есть Текила, сомнительная женСЧина, есть Спарта, которая в комбинациях с монархами дает вроде приличных детей, ну и вот уже моего разведения кобылы идут в племенное. Посмотрим, что они нарожают. А вот просить у кого-то что-то, выпрашивать, в кулуарах договариваться - это не мое. Обговорить условия случки, аренды и т.д. - да, но другими договоренностями не промышляю. Предпочитаю свои проблемы разруливать сама.
И да, с балансами у всех была печаль. У меня раз на счету не осталось ни то, что не копейки, а еще и минус образовался. Но меня спасли воскресные скачки, коняки как сговорились и все повыигрывали, сразу +120 тысяч (нереальная для меня сумма по тем временам), вот и выгребла так.
The Black Mirror

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
А, ну и про банкротство. У нас тут, слава богу, не реальный мир ) Думаю, обанкротиться никому не дадим )))
The Black Mirror

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Я думаю, что народ зря паникует. Через пару сезонов наладится всё, на аукционах уже только мало кто сможет спускать миллионы, особого обогащения уже тоже не получится я думаю, как раз за счет небесконечных крупных скачек, это с одной стороны тоже неплохо, хотя у меня система не вызывает экстаза, но она и не даст испытывать по 50 монстров за день с соответствующим выигрышем.
Stella

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Это  не пессиместичный подход, а реалистичный. Есть определенные условия, в которых надо выжить. Вот пока план выживания таков. Совет записывать в АА еще хуже чем совет заказывать золотые скачки. Нет уж, кушали, знаем.

Думаю, что маленькие конюшни меня поддержат.
Santana

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Виталий, вам тоже время возможно надо. Я к примеру свою кобылу миллионщицу год испытывала впустую...у нас не было тренинг теста и я просто тыкала её пальцем в небо. Потому что ранее её гоняли на 1600-1800, а она длинная, я тоже ее гоняла на эти дистанции и потом случайно обнаружила, что она давит всех на 2800. Так что для новой конюшни надо время вообще, чтобы вникнуть. А потом мне кажется кайфа больше от чего-то добытого более трудным путем, нежели от того, что само упало на голову, оно не ценится так уж.  >:D Короче сквозь тернии к звездам.
Stella