Автор Тема: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени»  (Прочитано 54070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
Товарищи, вам надо коммунистическое мышление менять, что сейчас кто-то придет и что-то даст. Капитализьм, господа.

вот тут согласна совершенно. сетовать, что кто-то скопил десятки миллионов ранее (не будем уточнять, какими путями), и горевать на свой баланс и неспособность выложить достаточную сумму на ауке - не вариант. Кстати, возможно, благодаря отсутствию пары участников, а может, просто лотов было много, поверьте мне, на последнем аукционе ОООЧЕНЬ приличные лошади ушли по цене 500 и ниже. Возможно, с нынешней системой испытаний даже это не окупится, но то,что в будущем это прекрасные производители или матки - это точно
Ronda

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Лен, не смотря на все у нас игра, и появление новых конюшен в наших же интересах, т.к. это в первую очередь вливание новой крови. Мы же хотим прилива? Как игроков, так и лошадей?
Цитировать
А тогда вопрос опять почему одним не дадут, другим дадут.
А потому, что одним это жизненно необходимо, а вторым НЕТ!!  Поэтому, я считаю вариантом, если новичков и тех у кого проблемы, будет поддерживать Альянс, это прежде всего в его интересах.
А то хорошо рассуждать как это все просто новичку, если я сдам ему НЕ топовую кобылу за 100т.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
А новичкам по-моему помогают. Отдельные лоты на БОА, баланс 500 000, лошадей у них не 1 начальная, а больше, почти всем дали в помощь лошадей причем очень и очень не плохих, даже не смотря на то, что они могут их попортить. И новички кстати не особо тут выступают, в основном как раз в недовольстве средние (и выше) конюшни и по времени прибытия в проект и по рангу.

Stella

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Женя, а ты же была против прилития новой крови лошадей?? Типа кройте Брелками, раскрывайте их. Когда я говорила, что нам необходимы новые ЖП, мы потонем через сезонов 5...
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
 ;D так я же про тебя и говорю, что ты хотишь.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
От баталий в плоскости логики я с тобой, Жень,  заранее уклонюсь )), благо не по Хуану это мне сомбреро.  (giggle)
Stella

Оффлайн Fenix

  • Без лицензии
  • Заслуженный писатель
  • ***
  • Сообщений: 558
  • Уважение: 20
Тут такая дискуссия разгорелась, хотя куда нам мелким конюшням, до крупнейших комплексов.

Хорошая статья, несмотря на её пессимистичность. В ней правда ведется речь о конюшне среднего уровня. А я попробую высказаться от имени конюшни начального уровня. Ибо сезон 2014 года для меня первый - и очень надеюсь, что не последний.
Начальная конюшня начинает свой путь с 500 тыс. на счету + лошадь-талисман (умной себя не назову – взяла жеребца). Потом мне дали еще 2-х жеребцов. Из этой мальчиковой троицы экликсов не принес пока никто. Потом мне еще дарили лошадей, жеребцов и мерина. Вот эти лошади и открыли пополнение счета, хоть этот заработок не покрывает расходы конюшни. И на данный момент расходы гораздо превышают доходы. Но это не беда, начальный путь не может быть быстрым. Помощь в этой игре очень большая идет, мне вот сдали в аренду таких кобыл (скакашей), что, смотря на них, я поняла, что те кобылы, которых я выкупила из райского сада даже рядом с ними не стояли, уровень совсем не тот. Но так же хочется иметь лошадей такого уровня, иначе для чего играем? Вот и встал вопрос, а как их получить? Купить таких нереально… игровой валюты для этого нет. Можно купить кобыл среднего уровня, но даже 100 тыс. где взять-то? Ну, хватит на одну. А, учитывая, что крыть кобылу среднего класса, дабы получить жеребенка более высокого уровня, нужно заплатить за случку хотя бы 50 тыс.. А если полученный жеребенок не выйдет удачным? Есть еще вариант аренды, но и это будет чего-то стоить, и даже 50 тыс. отдать это тоже много. К тому же, чем меньше уровень кобыл, тем больше их должно быть, дабы увеличить шансы на появление приличной лошади.
Еще как вариант, крыть тех кобыл, которые есть. А есть только кобылы низкого уровня. При этом я понимаю, что наличие в родословной родственников-осликов крайне нежелательно. Так же как и то, что этот путь будет очень долгим.
Есть еще вариант, просто быть скаковой конюшней, не принимая участия в разведении. Но, чтобы купить хорошего скакаша нужны эклики, которых нет. А чтобы появилась необходимая сумма, нужны скакаши. Тут получается некий замкнутый круг. Впрочем, есть надежда, что мои жеребцы таки окажутся хорошими скакашами.
В любом случае, самым главным, будет не стать банкротом, раньше того, как на твоей конюшне появятся лошади, которые смогут перекрыть расходы конюшни.

Конюшня "Вековая былина"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Fenix мне кажется вам конкретно надо просто время. Не сразу Москва строилась. Я только через 5-6 лет игры более или менее заимела каких-то интеерсных кобыл в аренде или собственности. Вам наверное надо просто пока копить деньги. И разводить я бы советовала. Пока кого получается, заодно натренируетесь и поймете кого как надо крыть, а кого не надо. Мои первые кобылы были типа 1498 Кладония [Z], 88 Галагра [Z], 1466 Лоджия [X], ничего страшного, со временем будут другие.
Stella

Оффлайн Fenix

  • Без лицензии
  • Заслуженный писатель
  • ***
  • Сообщений: 558
  • Уважение: 20
Для накопления средств, как раз лучше разведением не заниматься, ибо крыть ослиц, жеребцами недорогими, это плодить по большей вероятности новых осликов, а крыть очень хорошими жеребцами стоит весьма дорого - для начальной конюшни дорого. Хотя по-экспериментировать мне очень хочется, но я боюсь уйти в минус. К тому же жеребята пока вырастут...
Конюшня "Вековая былина"

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Люди хотят гарантий, которые дать никто не в силах.
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Проблема в том, что накопить столько денег, не имея путных лошадей, просто не получится..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
Для накопления средств, как раз лучше разведением не заниматься, ибо крыть ослиц, жеребцами недорогими, это плодить по большей вероятности новых осликов, а крыть очень хорошими жеребцами стоит весьма дорого - для начальной конюшни дорого. Хотя по-экспериментировать мне очень хочется, но я боюсь уйти в минус. К тому же жеребята пока вырастут...

какой выход видите? только скакашами заниматься?

На самом деле, есть в игре еще и элемент удачи (куда же без него)....например, долгое время не ценились кобылы от Гарема (и вообще он сильно критиковался, как ЖП), а теперь вот выяснилось, что кросс Баттла с его дочерьми дает очень и очень конкурентоспособное потомство в нише длинного стипля! Но для этого пришлось подождать приличное кол-во лет, ибо они долго зреют.
есть еще такие ЖП, немного, правда. И есть обратное правило - дети топовых кобыл и топовых же жеребцов оказываются никакими...ну не легли гены! хотя другие их жеребята очень и очень.
Сейчас довольно много лошадей отдают на год в аренду для испытаний, когда сами не успевают. Понятно, что это не лошади класса АА, но они могут стабильно возить денежку, да и дадут правильный опыт в испытаниях.
Дерзайте и все получится!
Ronda

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Цитировать
накопить столько денег, не имея путных лошадей, просто не получится..


чаще всего возят деньгу лошади как раз недорогие. Приведу пример на своей конюшне -

5138 Лима-Сулимо куплена за 150 000, привезла $ 1,070,826
3243 Голубая Лагуна куплена за 60 000, привезла $ 1,504,290
340 Крем куплен за 20 000, привез $ 1,021,675 (не только мне правда)
3235 Макарена куплена за 300 000, привезла $ 1,003,250
2889 Гаррота куплена за 121 000 привезла $ 2,222,942
2713 Негоциант куплен за 80 000 привез $ 1,330,190
6259 Кордова куплена за 150 000 наскакала пока $ 676,945
7913 Саломея куплена за 50 500 пока наскакала $ 250,754
3005 Васаби куплена за 30 000 привезла $ 2,788,045

где их брать????
Stella

Оффлайн Dasha

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Уважение: 15
Проблема в том, что накопить столько денег, не имея путных лошадей, просто не получится..


согласна
Конюшня "Аврора"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
А не пробовлаи записывать своих лошадей в АА, а не в медь? Просто есть лошади. которые могут выиграть и Бридерс и Дубаи, а скачут металл.......так конечно много не заработаешь.
Stella