Автор Тема: Куча вопросов по игре.  (Прочитано 209782 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #495 : 30 Апрель 2016, 19:08:41 »
разберешься потихоньку :)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #496 : 30 Апрель 2016, 19:11:58 »
Хотелось бы )
Da Vinci

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #497 : 30 Апрель 2016, 21:08:03 »
Ой, любой подбор это часто "минное поле". У меня пока только 1 осмысленный подбор оказался именно таким, который я подозревала и хотела. Остальные - иногда кажется, что "ну этот всех порвёт" оказывается крайне средней лошадью, а кто-то с пометкой "на продажу" оказывается напротив орлом))). Иногда кобыла отличная, жеребец отличный, а дитятко бесцветное. А бывает кто-то один из родителей приличный, а кто-то "никакой" (пожалуй, во ысех моих случаях это кобыла), а ребенок куда лучше, чем потомок сплошных миллионеров. Так что гарантии никакой, думаю. Как получится)))))
Stella

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #498 : 30 Апрель 2016, 21:15:14 »
Соглашусь с предыдущим оратором. Вот тут в предыдущие сезоны и крыли по 200 кобыл в надежде что хоть где-то прокнет. От двух чемпионов конечно шанс получить приличную лошадь выше чем от двух ослов, но никаких гарантий.
Например, некоторые дети одной из лучших кобыл Эклипса - Мулен Руж и шикарных же жеребцов оказались очень посредственными, а чем скачет Ниагарский Водопад, от средней мамы и совсем бесцветного папы - вообще не понятно. И это еще совершенно безотносительно ГП.
Ручьи

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #499 : 30 Апрель 2016, 21:35:22 »
Ну должна же палка, хоть в игре разок выстрелить :)
А то все одни и те же родословные в списках... ;D
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #500 : 30 Апрель 2016, 21:37:47 »
Как всё же интересно... Хотя и много странного )))
Как я понимаю, хоть и открыли кучу возможностей для изучения кобыл, но это всё равно не помогло еще, верно?
Da Vinci

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #501 : 30 Апрель 2016, 21:45:22 »
почему не помогло? кучу кобыл забраковали сразу ;D
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #502 : 30 Апрель 2016, 21:54:27 »
Азах, ну, хоть в этом плюс ))))))
Da Vinci

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #503 : 30 Апрель 2016, 22:07:07 »
на создаваемого жеребенка влияют предки пяти колен в родословной. Надо подумать как подобрать.  Изучить родословную мамы и папы.   
Чара

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #504 : 09 Май 2016, 22:33:54 »
Посмотрела тут одну свою мадам-с и вот какой возник вопрос: в прародственниках у нее все длинные, классные с сильным ОГП, но слабым их желанием передавать свою выносливость, зато ген СД передают на ура. В дедках, в бабках у нее водится Вальс и Топаз, бабки обе хорошие. По одной ничего не могу сказать, а вот вторая длинная, с выносливостью прародственников. Если посмотреть по ГПС, то никто не готов отдать своей выносливости, зато все усиленно отдают ген СД. И только Вальс, также имеющий ген СД, бьет свое по выносливости. Как итог, детка быстро устает и, я просто уверенна, обладает геном СД, ведь я только одну ее бабку не смогла проверить по ГПС, а остальные все с СД и готовностью его отдавать в той или иной степени. Значит ли это, что кобылка будет хороша на сверхдлинных?
Da Vinci

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #505 : 09 Май 2016, 22:46:38 »
Цитировать
Значит ли это, что кобылка будет хороша на сверхдлинных?
  ;D совершенно не значит :)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #506 : 09 Май 2016, 22:51:36 »
А если я покрою длинным и перебью (а вдруг  :-\) Вальса с его упертостью в дистанциях, то этот СД заимеет силу?
Da Vinci

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #507 : 09 Май 2016, 23:27:49 »
Цитировать
(а вдруг 
эксперименты -а вдруг, можно ставить когда у тебя не 5 маток..  ;)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Utta

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 15
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #508 : 09 Май 2016, 23:40:27 »
1. Если мы говорим про стипль, то мне, например, неизвестны жеребцы, хорошо передающие дистанционность. Дети Подарка, Баттла, Базара, Рома, выходили целиком в своих коротких мамаш.

2. Опять же, про стипль. Дети Монарха, например, имеют СД ген почти что каждый первый, толку от них на сверхдлинных никакого.

3. Про гладких. Есть группа классиков, преимущественно дети Ахиллеса и Парадокса с СД геном, на сверхдлинные они скачут в классе Б-Д, что на общем фоне довольно кисло. Если только кроссировать их с кем то типа Спейс Кадета, но таких экземпляров у меня пока в хозяйстве нет.
Ручьи

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #509 : 10 Май 2016, 00:04:35 »
Ютта, там в прародственниках Нарцисс, Рунита, еще кто-то... Не лучшее вышло сочетание коротких жеребцов на длинных кобылах и родственниках. В итоге, по отдельности линии сильные, а вместе дали класс Д на спринте. Вот я и думала, смогу ли вытянуть. Но, при более внимательном рассмотрении оказалось, что там вся отцовская линия короткая, а Вальс совсем добивает дистанционность, так что смысла тянуть что-то особого нет. Для экспериментов - да, но для попытки вырастить чемпиона кобылка не дотягивает, к сожалению. Если бы дело было в одном лишь Вальсе, как я сперва решила )
А вот по дистанционностям - это интересно. Не буду пихать коротышек длинным стиплерам. Ох, уж эта генетика )
Da Vinci