Автор Тема: Сухая статистика аукцион двухлетних лошадей - 2009  (Прочитано 55793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
я тоже за ускорение.. 2 сезона в год, это было бы прекрасно!
ну и +1 за разнообразие генофонда.. уже вопросы возникают, а кем собственно крыть дочерей Монарха.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Жень, у меня то мнение давно сложено ))) и политика разивтия конюшни (о как завернула) уже пару сезонов под него подведена и уменьшение поголовья в том числе входит в концепцию. Но поскольку не я одна играю и не я администратор, то правила всё равно устанавливаю не я. Пока мне интересно (а играю я именно по этой причине) я всё равно буду здесь и буду подстраивать свою тактику под имеющиеся условия.

Да, и опять про "раскулачку"... вроде предложение было не бросаться страшными коммунистическими лозунгами, а просто пообщаться. 
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 17:39:32 от Stella »
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
ну так я у тебя и пытаюсь выцыганить, твое личное мнение, как тебе видится приближение к реальности!
Кроме уменьшения общего поголовья, есть еще что то? Риски? Банкротство? Или что?
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
По поводу "много денег" - проблема не в них.

Вот если брать реал: есть какой-то ишачок у семейной пары в собственности. И владельцы прекрасно понимают, что ничего ему не светит. Но они тратят свои деньги, везут его на ипподром и получают массу удовольствия от того, что там происходит.
И не важно каким по счёту сзади приплёлся их ишак. Есть атмосфера праздника и причастность людей к тому, что происходит.
И зрелищность.
И адреналин, когда смотрят как проигрывает их ишак.
Им интересно.

А у нас?
Интересно только тому, у кого лошади что-то выигрывают. А должно быть интересно всем, кто играет, независимо от того, выигрывает лошадь или проигрывает. И это не зависит от денег.

Давайте разделим конюшни на регионы. И у нас будут региональные победители, которые пару раз в месяц будут встречаться друг с другом на центральном ипподроме.
Игра станет интереснее, у хороших лошадей появится больше возможности проявить себя.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн MARGOwka

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Уважение: 23
  • Айвенго

Давайте разделим конюшни на регионы. И у нас будут региональные победители, которые пару раз в месяц будут встречаться друг с другом на центральном ипподроме.
Игра станет интереснее, у хороших лошадей появится больше возможности проявить себя.


...а вот это интересно!
тут правда нужно еще подумать, да покумекать... а вообще, что - то подобное нам не помешало бы :)

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Ещё проблема в том, что наши лошади на протяжении сезона никак не меняются. В реале так не бывает.
Ну вычислил любимую дистанцию любимого коняги, понял что он середнячёк и ничего от него уже не ждёшь. Задвинул в угол до следующего сезона.
Если бы состояние коня менялось в течении сезона было бы интереснее.

И ещё можно было бы ввести ещё один параметр для лошади - азарт.
Максимальная резвость на тренировке - это одно. А резвость азартной лошади в призу - другое. Давайте сделаем ещё этот параметр. Чтобы азартная лошадь в хорошем настроении в призу показывала резвость выше, чем на тренировке.
Тогда в любой скачке будет эффект неожиданности. И лошадь полностью раскроется только на скаковой дорожке.
Вполне возможно, что тихоходный и вялый на тренировке ослик вдруг окажется на дорожке настоящим бойцом.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
У нас почти каждая скачка, теперь, как элемент неожиданности, с настроениями то ;).
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
В том-то и дело, что с настроением ты точно знаешь, что твоя коняга никогда не обойдёт вон того супер-пупер чемпиона. Даже если он будет в плохом настроении. А с учётом азарта такое вполне может случиться.

Но я не настаиваю. Это как предложение.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
С регионами отличная идея, мне нра..
в прочем как и с азартом, это типа в транс впал и рванул.. ну есть же носители длинного гена..

Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
так у нас субботние скачки и есть как региональные. Ограничениям привет
Чара

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Вёха, ничего подобного, настроение у нас уже время от времени очень даже играет гадскую роль ))). Пример Васаби - в прошлом сезоне она всегда скакала 5.18, без разницы в каком она была настроении, причем лошадь уравновешенная, не нервная. А в этом сезоне я не знаю кто там что сделал ))), но её стало нехило бросать по времени в зависимости от настроения, от 5.17 в отлчином до 5.29 в ужасном, разница есть, правда? Так что вполне себе задрипанная кобыла может её обойти, если у ней случится приступ хандры.
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 22:13:03 от Stella »
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
А в этом сезоне я не знаю кто там что сделал )))
:-\ аа никто ничего не делал
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
ну не знаю, а есть у меня лошади которые меняют время с течением сезона. И в конце сезона могут выдать резвость совершенно отличную от той ,что была в начале сезона.
Чара

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Стелла, в том-то и дело, что у нас есть фактор, играющий только гадскую роль. И ты знаешь, что твоя лошадь может пробежать как обычно, или хуже.
А с азартом будет фактор, играющий положительную роль. И ты никогда не будешь знать на сколько он он будет большим.
Будет интереснее играть.

Вот у меня в конюшне лошади, которые стоят без дела уже второй год. По тестам я вижу, что они никуда не годятся. А был бы фактор азарта, выставила бы их на скачку - а вдруг!


По регионам.
Вот есть Франция, Англия, Италия, США со своими национальными и престижными призами. И лошади, рождённые в этих странах, так там в этих странах и скачут.
А потом лучшие из них собираются на какие-то мировые призы - Триумфальная Арка, Дубаи и т.д.
Раньше эти лошади никогда не встречались и не скакали вместе. Это уже интересно.
Вот сколько у нас ипподромов, столько пусть и будет регионов. Тогда может получиться, грубо говоря, по одному Монарху на регион. И у других логшадей будут шансы себя показать.
А на "международные соревнования" пусть собираются все эти рошданы-монархи и режутся там до потери пульса.
Региональные чемпионы хоть и будут чуть похуже, но свои положенные победы набрать успеют.

Ну представьте себе, если в каждом регионе будут свои Дерби, 1000-2000 гиней. И вот дербисты, например, соберутся в одной скачке - фиг знает как её назвать - центральном дерби.
Так же интереснее!
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
все это хорошо, вопрос как это все воплотить в жизнь :-\
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков