Автор Тема: Конюшня открыта, что делать дальше...  (Прочитано 15424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Итак, ваша долгожданная конюшня открыта, первая лошадь уже выходит из коневоза, в руках вы держите ее карточку и думаете - и что мне теперь с этим делать?...   ::)

Во-первых, купите обычную школьную тетрадочку (можно на 96 стр.) для всей вашей бухгалтерии, откройте ее, на первой страничке запишите:

Конюшня "Такая Растакая"
Открыта: такого-то числа (в скобочках можно указать игровую дату и год сезона)

В дальнейшем здесь мы также можем записывать логины и пароли для форума, чатов, различных сервисов, например, подпись для вашего офиса или номер счета в банке.. Так будет надежней - не потеряете и злобный хакер не украдет..  ;)

Переворачиваем страничку, записываем дату (игровую) - Начальный баланс - 200,000
Далее, можно записать: "Прибыла стартовая лошадь 17777 Удача в Кедах (9999 Разнос - 6876 Истерика)"

На этом пока все.. Дальше будете записывать в эту тетрадку все, что вы делаете - все покупки и продажи лошадей, уплату рег. взносов на скачки и полученные призовые. Для тех, кому проще вести учет бухгалтерии в электронном виде - на сайте в разделе "Конюшни" есть вспомогательные файлы, скачайте, переделайте под себя, добавьте туда все, что считаете необходимым для простого и удобного ведения всех ваших записей.

Так, с одним важным делом разобрались..
Далее, разберитесь с той лошадкой, которую вы получили - сходите в архив, поднимите все результаты скачек за прошлые сезоны, найдите там вашу лошадь и выпишите себе в заметочку все скачки с ее участием, специализацию скачек, дистанции, результат, время победителей, посмотрите с кем ваша лошадь соперничала, сделайте глубокий анализ того, что вы нашли и попробуйте определить - какая скачка принесет вашей лошадке славу, а вам денежки, которые потом пригодятся при покупке других лошадей.

Если лошадь раньше участия в скачках не принимала, то будет немного сложнее определиться с выбором подходящей скачки.
Первое, что мы делаем, это открываем карточку лошади и внимательно читаем комментарии тренера (небольшая подсказка о способностях вашей лошади). Допустим, комментарии вашей лошади такие:

Оставляет позади себя большинство из соперников.
Небольшое преимущество перед остальными.
Ускорение этой лошади заметить очень сложно.
Быстро устает, длинные дистанции - без перспективы...
Предпочитает гладкие скачки.
Очень постоянна. Показывает хорошие результаты в большинстве случаев.


Первым делом смотрим на характер лошади (последняя строка):
Очень постоянна. Показывает хорошие результаты в большинстве случаев.
Хороший знак, с характером у лошади все в порядке, а значит, результаты и резвость будут более-менее стабильны и можно надеяться на победы или призовые места в регулярном порядке, если другие показатели положительные.

Предпочитает гладкие скачки.
Думаю, тут все понятно - на гладкой трассе лошадь будет себя чувствовать более комфортно, чем на стипльчезной (хотя бывают и исключения из правил).

Быстро устает, длинные дистанции - без перспективы...
Эта строчка говорит о выносливости вашей лошади, можно предположить, что перед нами типичный классик на дистанции 1600-1800 м, если бы способность лошади к резвым броскам (3-я строка) была хорошей (в данном примере она не очень), то возможно более короткие дистанции тоже были бы по плечу (или копыту) нашему скакуну. А так лучше подбирать максимально длинные из того, что лошадь может вытянуть, например, 1800-1900 м.

Первая строка говорит о способности быстро покидать стартовый бокс (очень важный показатель для спринтеров на 1000-1100 м и практически не влияет на результаты стайеров (длинные дистанции от 2800 м).
Оставляет позади себя большинство из соперников.
Так как у нас классик, то для него данный комментарий может быть хорошим плюсом - иногда исход скачки решают сотые доли секунды ;)

Вторая строка намекает на скаковой класс лошади - чем больше воссторгается тренер, тем выше скаковой класс и потенциал лошади.
Небольшое преимущество перед остальными.
Похоже на средний класс, возможно данная лошадь даже будет побеждать в открытом классе, но о первой группе и чемпионате мечтать не стоит.

Для более точного определения способностей вашей лошади на новом сайте есть специальный тренинг-тест, который позволяет узнать резвость лошади на различных дистанциях и видах трасс.
Например, если вы хотите узнать, как далеко вы можете продвинуться по лестнице скаковой карьеры, например, на дистанции 1000 м в гладких скачках, можно сделать следующее:
  • выписываем все гладкие скачки на 1000 м из расписания за последний месяц-два с указанием класса скачки ("Без побед", "Ограниченный", "Гр.1" и т.д.)
  • после того, как сделали такой списочек, из архива результатов скачек находим победителей и выписываем их время
  • потом в течение недели на новом сайте проводим серию тестов вашей лошади на гладкой трассе в 1000 м, аккуратненько записываем настроение и резвость (время, которая ваша лошадь показала во время теста)
  • теперь сравниваем время вашей лошади с результатами из таблицы скачек, которую вы сделали
  • делаем соответствующие выводы - как правило, можно будет предположить "потолок" вашей лошади и выше какого класса ее записывать не следует, чтобы не тратить деньги и время зря
  • если проведенный анализ оказался неутешительным и выше "Вступительного" класса ваша лошадь не тянет, то может стоит попробывать другие дистанции или даже специализацию, кто знает, иногда за маской средненькой "гладкотрассной" лошадки скрывается настоящая звезда стипльчеза ;)

Не торопитесь с новой лошадью сразу же в высшие классы - да, призы там заманчивые, но и соперники не из слабых. Начинайте с минимальной ступени - меньше трат, больше возможности найти ту самую "золотую" дистанцию вашей лошади, т.к. возвращать регистрационные взносы групповых скачек, потраченные впустую, будет очень непросто.

И еще..
Не спешите заполнить все 10 денников вашей конюшни в первые три дня игры в "Эклипсе" - пока вы не разбираетесь "кто есть кто" и можете потерять большие деньги на лошадях низкого класса, которые никогда эту цену не окупят.

На этом пока все, если у кого есть вопросы - задавайте здесь, будем отвечать по возможности ;)
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 15:24:31 от Tatiana »
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2008, 14:08:20 »
Прошу совета. Если я не нашла для своей лошадки на эти выходные подходящей скачки то мне нуж но заявлять о том что она на отдыхе или можно просто пропустить.
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2008, 14:11:41 »
Ничего заявлять не нужно ) просто не отсылаешь заявку.
The Black Mirror

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2008, 14:36:17 »
Я не спец поэтому еще вопрос-где разжитьса формой
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2008, 15:12:53 »
http://www.info.gomel.by/eclipse/register.php

Цитировать
3. Основу для создания своей персональной формы можно скачать здесь. Сохраните картинку у себя на компьютере, добавьте цвет и знаки отличия вашей конюшни. Если у вас нет знаний как раскрасить вашу форму, обратитесь к нашим более опытным игрокам на форуме. Тогда в данном пункте нужно указать, что форма будет позже в отдельном письме.
!!! Форма, нарисованная неаккуратно, на цветном фоне, с измененным размером или белая, не принимается. Не умеете рисовать - попросите на форуме тех, кто умеет.

Пункт 3.
Если не сможете сделать сами, обратитесь к кому-нибудь из форумчан. Я уверенна, они помогут (мне в свое время помогли).
The Black Mirror

Оффлайн Shady Lady

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Уважение: 9
  • Конюшня "Romantic Dreamz"
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 19:01:40 »
А у меня проблемо((((((Архив выбивает, что сообщений и тем в нём нет, что делать?
"Хорошие лошади никогда не бывают плохой масти."

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 19:25:46 »
Смотреть нужно здесь:

http://www.info.gomel.by/eclipse/racearchiv.php
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Shady Lady

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Уважение: 9
  • Конюшня "Romantic Dreamz"
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2008, 20:06:45 »
Спасибки, я "плуг")))
"Хорошие лошади никогда не бывают плохой масти."

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 20:57:16 »
кстати, вот смотрю я архивы скачек и у меня все закодировано, выглядит примерно так ") Ãğ.III "Şæíûé Âåòåğ", 1000 ì, 3+yo


ÔÏ Ëîøàäü 1/4 1/2 3/4 Ôèíèø Ïğèìå÷àíèå ", кто-нибудь подскажет как мне это перевести в читабельную форму? Я заграницей нахожусь, мож оттого кириллица не читается  :'(
Stella

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2008, 21:09:10 »
В браузере выбираешь "Вид" -> "Кодировка" -> "Кириллица" - должно выдать в читабельной форме
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Andrew

  • Гость
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #10 : 15 Май 2009, 14:27:17 »

Во-первых, купите тетрадочку для всей вашей бухгалтерии, откройте ее, на первой страничке запишите:


А где её купить?

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #11 : 15 Май 2009, 14:28:58 »
В книжном магазине в отделе канцелярии))))))
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Andrew

  • Гость
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #12 : 15 Май 2009, 14:38:29 »
Чё серьёзно?) И где же он находиться?) На какой улице?=)

Andrew

  • Гость
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #13 : 15 Май 2009, 14:47:08 »
Ребят, я серьёзно. Помогите кто чем может. Я открыл конюшню, у меня есть лошадь. Всё данные я получил в письме. Но что же делать дальше, и если вам не трудно киньте ссылку, чтобы сделать следующий шаг.

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: Конюшня открыта, что делать дальше...
« Ответ #14 : 15 Май 2009, 17:48:19 »
Тетрадочку действительно можно завести самую обычную, между прочим очень удобно. А дальше можешь попробовать свою лошадку в соревнованиях. Правда в этом сезоне осталась всего одна скачка.Вот ссылочка на расписание. http://www.eklps.com/eclipse/racesschedule.php Смотри самую последнюю скачку 28 октября.Так же в разделе скачки, есть вся полезная инфа, по классификации и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 22:17:26 от Angel »
" Northern Lights"

Bitza@list.ru