Автор Тема: Размышления на заданную тему.  (Прочитано 34330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #60 : 03 Ноябрь 2010, 03:03:09 »
Да, в общем, никто не собирается ничего менять. Я просто высказала своё мнение. Ну наверно не надо было. Ну извините и забудьте.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #61 : 03 Ноябрь 2010, 03:08:18 »
Вёха, с опытом ты уже лучше будешь понимать всё и предугадывать. Только время надо )). С каждым годом "прозрений" всё больше, для меня какие-то нюансы постоянно всплывают. Думаю это нормально. Я сейчас сижу тоже и "посыпаю голову пеплом" ;D ну как я могла того-то посылать на эту-то дистанцию! И так далее и ошибки еще продолжаются. НО! Все равно это развитие я считаю. Только время надо. Главное,что этим интересно заниматься, процесс это тоже удовольствие.
Stella

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #62 : 03 Ноябрь 2010, 09:14:02 »
Цитировать
По поводу написанных выше 4-х страниц скажу одно - категорически против. Уйду из игры после подобных изменений.

Ну зачем же так то! Предлагать, рассуждать, обсуждать ну или на худой конец фантазировать здесь вроде не запрещено. Никто ничего не собирается упрощать и ускорять. Успокойтесь, все нормально.
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #63 : 03 Ноябрь 2010, 11:20:12 »
Индикатора настроения не получится.. по техническим причинам.. ;)

Попробую объяснить на пальцах (и не только) про характер и стабильность.. Объясняю только суть, без деталей

Возьмем двух лошадок, скоростные классы одинаковые, разный характер:

Лошадь А - характер хороший
Скорость - 1 (медленно, например, 35 км/ч) -2-3 (быстро, например, 55 км/ч)

Лошадь Б - характер отвратный
Скорость - 1 (медленно, 35 км/ч) - 2 -3 -4 -5 -6 (быстро, 55 км/ч)

Первая лошадь А пройдет дистанцию -  2 - 2 -1 - 3
Лошадь Б - 4 -6 -2 -3

Чем лучше характер, тем более стабильна скорость прохождения, без резких бросков и тормозов, остальное зависит только от скоростных возможностей. Индикатор сделать не получится, скорость на протяжении всей дистанции меняется от 40 до 200 раз (в зависимости от метража).
Тренинг тест дает показатели на конкретной "передаче" - для лошади А - от 1 до 3, для Б - от 1 до 6, например. Поэтому по тесту проще определить минимум и максимум возможностей, а на скачках всегда будет более менее "среднее", это можно списать на разные мелочи, которые программно не учитываются - ветер в морду дул, зажали злодеи со всех сторон, дождик не по нраву, и т.п.

Поэтому аналитика останется аналитикой - ведь можно еще сказать, что хозяин специально стиплера в гладких мучал, чтобы подпортить конкурентным ЖП статистические данные по жеребятам, например.. Опирайтесь на то, что есть, даже я, зная всю систему и схему работы, не в состоянии угадать исход скачек или что получится в разведении..
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Эсхин

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 362
  • Уважение: 7
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #64 : 03 Ноябрь 2010, 11:38:36 »
Таня!, тогда с точки зрения математики Лошадь Б будет гораздо меньше колбасить по дистанции, потому что дельта между передачами меньше. Лошадь Б будет проходить дистанцию "ближе" к среднему значению между отлично и ужасно
Возрождение

Оффлайн MashaD

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Уважение: 27
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #65 : 03 Ноябрь 2010, 11:56:03 »
Ну все, сегодня наповал, были убиты последние шансы в чем то разобраться :)
Davidoffs Stables

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #66 : 03 Ноябрь 2010, 12:49:15 »
я же примерно так разбросала, просто у нервных характерных "разброс" от средней больше получается.. в итоге, они или в хвосте (если много единичек выпало), или в голове скачки, пока остальные догоняют..

я пыталась объяснить, почему не получится индикатора настроения.. 
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2010, 14:52:41 »
Всё, после дельты передач я ничё не поняла  ;D ;D ;D

Stella

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2010, 05:55:29 »
"продается лошать с 6-ступенчатой коробкой передач..."

 ;D
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2010, 15:53:35 »
Romana, а вот кстати интересно послушать мнение, у меня есть одна 3-летка, кстати тебе известная ))), так вот по карточке он вроде как не спринтер "Выносливость неплохая, но хочется надеяться на лучшее." Т.е. я так понимаю где-то в районе 1800-2000 болтается? По тренинг тесту у него по этому диапазону дистанций плюс минус длиннее показатели крайне скромные, недавно выиграл БП на 1800 в 2.02.91 (стипль), т.е. это Открытый класс. На тренинг тесте тоже резвости на группу 3 не тянут, единственно 1100 метров стипль, в отличном настроении 1.10, т.е. номинально это практически группа 1-2. Получается, что исходя из тренинг теста лучшие показатели у казалось бы не спринтера на спринтерской дистанции...я его и гоняла по спринту на основе тренинг теста. Хотя я попробовала сейчас более длинную дистанцию, да он выиграл, но в слабой компании и с позорноватым временем. Как же быть всё таки? Папаня у него кстати по карточке короткий, мать думаю длинная.
Stella

Оффлайн Эсхин

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 362
  • Уважение: 7
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2010, 16:22:42 »
Угу, меня тоже мучает вопрос, почему мои длинные лошади неплохо спринтуют на треннировках.. Причем если на своих дистанциях класс  Открытый или 3, то 1000,1100 - гр 1-2.
Возрождение

Оффлайн Romana

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1564
  • Уважение: 31
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2010, 19:02:17 »
Более того у меня даже некоторые длинные стиплеры укладываются в гладкий спринт во 2-ю группу.
И все более менее скачущие гладыши тоже укладываются на 1000 м во 2-ю группу (даже, к моему искреннему удивлению, 6-ти летний Монолог сделал 1000 в 0,58,71 - а это почти 1).
Т.е. все лошади спринт скачут хорошо, но спринтеры это делают лучше ;).
Не стыдно занять последнее место, стыдно не уметь стрелять.
Дубки

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #72 : 02 Ноябрь 2012, 03:20:34 »
Цитировать
608 Bazzar (GB) демонстрирует качества улучшателя. На эту мысль наталкивает то, что  2171 Santa-Barbara,  2180 Burberry и не скакавший в двухлетнем возрасте  1951 Арабеск  получены, от отличных заводских маток. А такие его дети как 2207 Бубновая, 2209 Публикация, 2413 Абрис, 2414 Barracuda демонстрируют отличные скаковые способности при наличии низкого заводского класса матерей.
интересно  :-\
91 Брусника (25 Икар - 14 Бирюза) мать 2207 Бубновой, ЖП 286 Балтимора от 67 Минора, почти миллионницы 468 Биосферы от 162 Особняка!
почему она, мать, низкого класса? :-\
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #73 : 02 Ноябрь 2012, 11:06:27 »
Статье почти два года, возможно, на тот момент многих кобыл трудно было оценить адекватно по малочисленному или мало стартовавшему потомству. Могу сказать в целом, что на данный момент я бы могла оспорить почти всю статью, и это как-раз говорит о том, что нельзя оценивать класс ЖП по первому сезону, это бессмысленно.  И очень осложняет анализ (а также вносит интригу в игру) постоянное изменение схемы успешности на треке. Например, я постоянно задаюсь вопросом: тот ЖП, который наскакал приличную карьеру в то время, когда резвость увеличивалась с возрастом, каков реально по скаковому классу? И какова его реально приоритетная дистанция? Был бы он конкурентоспособен, если бы его изначальный скаковой потенциал не увеличился с возрастом?
На следующей стадии игры брался в расчет резвостной потенциал (вспоминаем детей Икара с победами на 1000 метров), и мало брался в расчет характер (резвый, но капризный делал стабильных, но уступающих в резвости всегда). Опять же, каковы приоритетные дистанции таких жеребцов? если они побеждали от 1000 м до 3000м? Сейчас это очень важно, несостыковка по дистанционным приоритетам может здорово занизить шансы на хорошего ребенка.
Ну и сейчас у нас "созревание" очень разное - кто-то в пять лет просыпается только, а кто-то жжет в два и потом тухнет. Ну и как мы увидим, когда же реально "зрели" бы Подарок, Парадокс, Нальчик, если бы выступали в наше время?  И как долго пребывали на пике? Только на потомстве, то есть, опытным путем.  А ведь это все наследуемые показатели, как я понимаю. :)

Вывод: эксперименты и регулярно обновляемая статистика - наше все. ;)
Ronda

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: Размышления на заданную тему.
« Ответ #74 : 02 Ноябрь 2012, 11:39:59 »
Lia, спасибо)) Думаю что я сама бы сейчас с половиной тех выводов бы поспорила по той же причине - постоянных изменений в игровой системе.
☦ 15 августа 2021