Автор Тема: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени»  (Прочитано 54263 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
дефочки, вААпчето Vitali это ОНА - Виталия.

Спасибо,я не знала, из ника непонятно, это редкое имя. Прошу прощения у Виталии, но вопросы остаются  ;)

Поздние не обязательно все длинные, у меня есть трехлетки выносливые с прекрасными результатами вроде А (ну АА редко в три года). единственное - они скачут только до 3000м, дальше по возрасту рано.

Не только Циклопы из средних, Лидеры позже скачут, Икары и дети его сыновей (у меня вообще раньше 4-5 они не бегут), они средние (2200-2600-2800 от силы), даже кого-то из коротких недавно отметила, как дающего поздних детей. Только испытывать и смотреть на динамику. Коротких и средних дольше 5 лет я не держу, но это на усмотрение
Ronda

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
так же Днепры не ранние совсем.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Виталий, два вопросика - почему вы называете их "топовыми" кобылами? просто куплены задорого, или кто-то дал им такую оценку?

Их так оценили.
Santana

Оффлайн Vitali

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 901
  • Уважение: 25
  • Santana
Писала, писала, а все пропало... >:D
Мы, мелкие конюшни, не жалуемся. Просто есть такой начальный этап подъема на определенный уровень. И он достаточно сложен.
Без помощи и поддержки этот подъем здесь может затянуться на годы... причем вполне себе реальные.
Райский сад - отдельная тема. Я, например, ходила туда за кобылами. И я на 99,99% уверена, что кобыл с буквами А, В, С там нет.
Насчет аренды хороших лошадей, да страшновато в начале их брать, для начала в игре разобраться не помешало бы. К тому же не может новичок разбираться в лошадях, как разбираются в них люди которые играют здесь не один год уже. Это профи сразу видно, что может представлять из себя лошадь. У новичка таких знаний просто нет.  Как вот понять, что та лошадь в саду может бежать на С или В? На ней этого, увы, не написано.
2 кобылы мои из сада могут принять участие в чемпионате, хотя при этом у них даже буквы F нетути... Записать их что-ли туда, престижно ведь однако! Подумаешь пешком неспешным дочапают до финиша, главное участие! (giggle)

Полностью согласна. Мы действительно не жалуемся. Это ведь тема о проблемах? Мы тоже написали о своих проблемах - проблемах мелких конюшен. Они немного отличаются от проблем больших конюшен или средних. На всякий случай, у меня уровень 1.
Santana

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Да, Днепры поздние. Я все надеюсь, что сын Днепра и Алиллуйи поскачет  (giggle) но эта надежда уже похожа на веру в чудо ))
The Black Mirror

Оффлайн Fenix

  • Без лицензии
  • Заслуженный писатель
  • ***
  • Сообщений: 558
  • Уважение: 20
Да, Днепры поздние. Я все надеюсь, что сын Днепра и Алиллуйи поскачет  (giggle) но эта надежда уже похожа на веру в чудо ))

Вот так будешь ждать, верить и надеяться... а лошадка возьмет и окажется осликом.
Конюшня "Вековая былина"

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
ага, а он рааз и перезрел уже ;D
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
Их так оценили.

ну здорово, так тем более, не упускайте возможность, забейте с начала случной места у лучших Таниных ЖП по приемлемым ставкам и получите неплохих лошадок...портить их ДЖП просто утопия

Цитировать
Вот так будешь ждать, верить и надеяться... а лошадка возьмет и окажется осликом.

Запросто!
это же игра...потому и не надо экспериментировать со средними жеребцами, если у вас менее 10 приличных кобыл. Там еще можно побаловаться

Цитировать
На всякий случай, у меня уровень 1.

это дает огромное преимущество на аукционе, где хорошие лошадки продаются именно конюшням с маленьким рангом. конечно, среди своих тоже придется чуток побороться, но это уже не миллионы и даже не сотни тысяч. А лошадки, пусть и не рекордисты, но очень стабильные по классу
Ronda

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Ну про конкретно моего Днепреныша Таня сказала, что очень поздний и высокого класса, вот сижу и жду у моря погоды )))
The Black Mirror

Оффлайн Astra

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 40
Тема днепровичей крайне увлекательная, но наша днепровна меня обидела и я ее отправила в матки, хотя сомнения глодали серьезные, но уже дело прошлое. Пусть размножается, без буковки после клички - и то хорошо.
Что касается нашего кризиса, то не думаю, что такой уж он кошмарный.
Прежде всего, мы тут ради удовольствия собираемся, а не последнюю рубаху с себя снимаем.
Далее полезно указать, что из игры до этого момента уходили по причине потери интереса, времени и вселенской обиды на весь мир, но не по причине реального банкротства. И, хотя принцип "жить надо по средствам" работает даже у нас, но есть еще и взаимовыручка, которую никто не отменял и которая реально существует. И помогает!
В этом сезоне мы реально могли остаться без денег вообще, я даже планировала содержать конюшню, записывать всех на медь и тесты, чтобы не теряли формы, а пытаться что-то заработать только со стартовой лошадью. Однако! Сейчас у нас масюсенький плюсовой баланс, сумма призовых с таким же устойчивым маленьким, но плюсом над взносами и девять жеребых кобыл, не считая прошлогоднего молодняка.
Конечно, справедливости ради, надо признаться, что все серьезные деньги нам привезли арендные лошади - это к вопросу о том, где взять свои надежды на будущее. Они разные, но их больше половины из моих 45, а если учесть, что десять  из своих - это кобылы с близкой перспективой разможения, то картина станет еще более понятной. Мне кажется, что для начинающей онюшни - это единственный способ выжить. И при этом получать удовольствие  ;) !
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 02:27:45 от Astra »
Poplar Hill Stud & Racing Stable

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Почитала я тут, подумала... как же выжить мне, бедной, в этом алчном мире, где все хотят денег?.. на данный момент выплата призовых перекрывает все источники доходов на 40,5 миллионов эклибаксов. Если так дальше пойдет, через пару сезонов мне нечем будет платить. Значит, нужно эти деньги где-то брать.. :) Приглашаю желающих к сотрудничеству в виде благотворительных пожертвований ))))

А если по делу, то следующее.. Перестраивайтесь на новый лад, время миллионов на аукционе подходит к своему завершению. Я сделала две огромные ошибки - 1 - сняла ограничения с роста конюшен (ранее у всех было бы одинаковое максимальное поголовье) и 2 - увеличила количество дистанций (если бы у нас было только 9 дистанций, то сколько бы скачек было бы для участия)... Вот теперь думаю, а может все же вернуть все на прежнее место?

Когда лошадей было немного - проблем с организацией конюшни не было, все морды известные, времени на проведение административной работы - расписать по скачкам / покрыть - много не уходило, все оставшееся время проводилось на форуме в виде общения, креативности - написание статей, конкурсы и тп... а что сейчас - все по своим конюшням тихо расписывают сотню скакашей в подходящие скачки.. сайт тормозит от избытка лошадей и этих вариантов кого и куда.. уходят часы (для работающих и семейных это болезненно).. сил и желания на само общение уже не остается.. Форум оживает лишь во время кризисных ситуаций - когда кто-то с кем-то начинает брань и выяснение отношений.. Приятного мало

Что делать тем, кто только что пришел в игру?

1. Не тратить деньги на лошадей, о которых вы ничего не знаете, большую часть своего баланса.
Хочется потренироваться - Райский САд вас ждет - если вы играете первый сезон, напишите Жаклин в личку с просьбой выдать таких-то лошадок для практического освоения азов игры.. Я разрешаю выдать вам их абсолютно бесплатно. Да, звезд там мало, эти лошади не будут брать призы в Группах, НО на них не жалко учиться определять возможности лошади (дистанционность и специализация) в классе Медный / Бронза..
Не интересно, потому что такие скачки не освещаются в нашей прессе? Напишите статью сами - и желательно с элементами юмора и необычных ситуаций - польза от данного занятия тройная - ваши лошади станут знаменитостями; вы быстрее начнете понимать "ху из ху" в нашем лошадином мире, перекапывая и изучая базу лошадей при подготовке своей статьи; и самое важное - небольшой гонорар за вашу деятельность, которая поможет финансово вашей конюшне дожить до счастливых дней. Гонорары зависят от качества материала - насколько он полезен / интересен для остальных участников проекта.

Где брать хороших лошадей -
1) связи еще никто не отменял (вот вам позитивный момент - учитесь строить связи с жителями Эклипса, добивайтесь их расположения, создавайте себе хорошую карму. Научитесь договариваться с людьми здесь - в реальной жизни все работает по такому же принципу - вам же будет легче завязать и поддерживать нужные связи в вашей РЕАЛЬНОЙ жизни в будущем.. учитесь правильно общаться, с уважением, исполняя договоренности..).
Хороших лошадей дают в аренду, продают с условиями и скидками, особенно активным новичкам, которые хотят играть долго и счастливо.. Это самый важный пункт в этом списке. Учитесь налаживать связи с теми, у кого ЕСТЬ хорошие лошади в аренду / на продажу..
2) если у вас "все небегут" - может не в лошадях дело, а в неправильности ваших действий? есть сомнения - по конкретным вопросам и за советом можете обращаться ко мне лично - в скайпе или через личку. Я посмотрю, что можно сделать в данном случае..
3) большие открытые аукционы (БОА) - как правило, там есть лоты с ограничение по рангу конюшни.. можно купить лошадь за 5-10 тысяч, которая ЭТИ деньги отобъет даже с учетом ежедневных растрат на ее содержание и уход. Поэтому не прийти на аукцион, потому что у вас нет миллиона на банковском счету - глупо, никогда не знаешь какая звезда будет гулять по рингу за копейки..

2. Не занимайтесь разведением кобыл низкого класса - да, при правильном подборе через несколько поколений от этих кобыл БУДУТ хорошие жеребята, но у вас пока нет таких денег, чтобы расбрасываться ими.. поэтому выход один: 5 кобыл в сезон + жеребцы Альянса первый сезонов использования - у них низкие фиксированные ценники на случку.. или опять ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с владельцами хороших ЖП об уступках / рассрочках и ВЫПОЛНЯЙТЕ обещанное

3. Забудьте про ЖП и ДЖП в первые сезоны участия в проекте (даже если вы купили лицензию заводчика) - содержание собственных производителей - дело неблагодарное.. исключение составляет наличие собственной звезды, к которой будет полная очередь желающих (возможно, ваш талисман конюшни станет такой звездой в одно прекрасное утро)

4. Не заказывайте дорогие скачки, если ваши лошади тянут только Медь / Бронзу.. даже наличие ограничительных фильтров - не гарантия того, что ваш конь привезет все ваши деньги обратно домой.. расчет призовых и стоимости заказа должны уменьшать вероятность "озолачивания" за счет неполной скачки / преимущества перед другими участниками путем отфильтрации более сильных лошадей.. Есть вероятность встретится в такой скачке с лошадью, у которой классность определялась в прошлом сезоне, когда она еще "не доросла" или просто была не в духе на прошлом старте.. Главное медленно, но верно, увеличивать свои финансы, попутно разбирая своих лошадей и их соперников.. как говорится "знание - это сила.."

Еще раз повторю - классы останутся как есть на данный момент - бывшие Гр.1, 2 и 3 стали Платиной, Золотом и Серебром.. Все остальное - бонус.. Даже для перевода в ЖП наличие побед в Группах необязательно - если ваша лошадь АА по всем трем дистанциям, то ее победы (а может и просто вторые/третьи места) в Металле достаточны для квалификации в ЖП.


Все больше и больше думаю про ограничения, чтобы спасти вас от вас самих же.... меньше лошадей - больше времени на все остальное
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Все больше и больше думаю про ограничения, чтобы спасти вас от вас самих же.... меньше лошадей - больше времени на все остальное
надо наверно уже действовать в этом русле ;D
потому как такое количество молодняка мы при всем желании сами не испытаем.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Жуть, много лошадей много работы с ними. Это да.  Тут каждый сам определяет, за исключением тех, у кого живет оочень большая Жаба на конюшне  (giggle)
Я стараюсь держать лимит по части плем маток. У меня 60 денников и боле я не достраиваю.Заставляю себя выбраковывать ежесезонно, и переводить ровно столько сколько выбраковала.  И 80 скаковых для меня является нормой. Я успеваю с ними справиться. Это мой конкретный случай. Меньшее поголовье для меня мало. 
Если уж возвращать ограничения , то надо ограничить только количество покрытий в сезон (примерно 50 хотя бы для тех у кого лицензия. У кого нет - в правилах сказано 5).  Но заставлять уменьшать поголовье  - это будет нарушение прав владельцев лошадей. 
Я так считаю.
Чара

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Если уж возвращать ограничения , то надо ограничить только количество покрытий в сезон (примерно 50 хотя бы для тех у кого лицензия. У кого нет - в правилах сказано 5). 
:^)
нас вроде 28 у кого лицензия + конюшен 5 наверно кто без.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Цитировать
сняла ограничения с роста конюшен

в принципе я об этом писала и мине заклевали. Можно оставить "сколько хочешь", но скажем начиная со 100 скакашей вводить налог, со 100 маток (все цифры примерны, можно и 50 и 70 сделать, как угодно) тоже и так далее и он должен быть достаточно большой, то есть ощутимый даже для крупной конюшни, вот заодно и помощь Альянсу "где брать деньги", государство оно питается непомерными налогами-то. Заодно и решится вопрос где взять хороших лошадей, конюшни будут распродавать чрезмерное поголовье. То есть если хочешь имей 100 голов, но плати за них налог (и смысл делать большой именно налог, чтобы содеражние 300 лошадей стало невыгодным). Таким образом это не запрет, но это и не будет стимулировать игроков в геометрической прогрессии увеличивать лошадиное поголовье. Держать-не держать останется как бы выбор игрока. Можно как вариант в принципе вводить налог на ЖП и ДЖП, именно при переводе некую сумму, для маток тоже возможно. Это к вопросу "хде деньги, Зин", то есть откуда их брать. Можно административным решением отправить в сад всех кобыл с буквой ХYZ, для уменьшения общего числа лошадей.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 22:44:37 от Stella »
Stella