Новичкам > Вопросы, вопросы и еще раз вопросы...

Возраст и дистанция

<< < (2/5) > >>

Siberia:
Нет, конечно момент был. Когда подтянули развитие лошадям, для того чтобы трехлетние лошади могли конкурировать с возрастом старше. Ведь у нас нет отдельных скачек для трехлеток. И чтобы они не теряли год в неравной борьбе с более старшими соратниками.
Т.е. по сути лошади у нас растут до трех лет, а достигнув этого возраста - могут показывать свои максимальные возможности, если у них нет позднеспелости. А вот сможет ли лошадь эти возможности сохранить в 4 года и далее - это уже индивидуально. И двухлетки в большинстве своем слабее трехлеток, т.к. еще не доросли. Конечно есть и среди двухлеток монстрилы, но они рождены не от "осинки и апельсинки" - а от отличных родителей. Поэтому не удивительно, что могут показать результаты на уровне 3-4-летних лошадей.

Terra:
Вот оно как! Вот мне и расшифровали все скаковые возможности )))
Спасибо! Теперь понятно все!

Vitali:
Если двухлетка скачут как трехлетки, тогда разрешите им скакать на трехлетние дистанции. А трехлеткам - на четырехлетние! Я об этом.

Vitali:
Вот что написали мне про эту лошадь:


--- Цитировать ---Резвости его на 1800 мне не понравились. На 2000 куда лучше.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Другое дело, что очень много лошадей со спринтерской родословной и возможностью скакать более длинные дистанции - все-таки являются скороспелыми, и уже после трех лет могут снижать свои показатели. Поэтому не трать время, скачите уже в этом сезоне.
--- Конец цитаты ---

А как он может скакать на свою дистанцию в этом сезоне, если его на нее не пускают? Зачем нужны такие ограничения?
И что с этой лошадью делать? Отправлять в Райсад?

Это единственная моя лошадь, которая рождена для скачек. И поэтому мне дико обидно, что скакать на свою дистанцию ему запрещено.

Tatiana:
Отправлять в сад и выращивать правильных лошадей

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии