Автор Тема: Куча вопросов по игре.  (Прочитано 209475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #630 : 27 Январь 2021, 20:33:37 »
А так я и с телефона делаю, но муторно. Я через  radikal.ru делаю и уменьшаю до 400. Но это ж хозяин барин, как захочешь.
Stella

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #631 : 27 Январь 2021, 20:34:59 »
Ясненько может открою темку на следующей неделе
Конный завод "Южный"

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #632 : 27 Январь 2021, 21:20:51 »
Я открыла свой дневник !!!
Конный завод "Южный"

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #633 : 31 Январь 2021, 14:03:52 »
Прошу прощения еще один вопрос у меня возник .В Эмбрио я встречала жеребцов со ставкой 0 эклибаксов .Это как понимать ?  Стоит ли писать кобыл к таким жеребцам?
Конный завод "Южный"

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #634 : 31 Январь 2021, 14:16:07 »
Это означает, что сумму ставки нужно обговорить с владельцем такого жеребца, за исключением неиграющих временно конюшен (Дубки, Альбион )
И большей частью это жеребцы от которых получен посредственный молодняк и они не популярны, либо дозы владелец держит для себя, поскольку числящиеся в Эмбрио жеребцы уже не продуцируют как производители.
Чара

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #635 : 31 Январь 2021, 17:40:11 »
Спасибо ! А как узнать какой характер у лошади?
Конный завод "Южный"

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #636 : 31 Январь 2021, 17:44:10 »
 это последняя строчка карточки.   
Мечта тренера - отличный характер.
На своей волне - нервная лошадка и так далее
Чара

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #637 : 31 Январь 2021, 17:55:59 »
Спасибо ! Сорри если задолбала своими вопросами
Конный завод "Южный"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #638 : 31 Январь 2021, 19:21:17 »
Настя, тут отвечу на вопрлс в личке. Смотри на детей ЖП, вот про моего ты спрашивала, который в ЦИО уже. На мой взгляд он крайне посредственный жеребец, я считаю Ж должен улучшать матку, а когда от Ж с резвостью А-АА и матки с А-В рождается жеребенок с С и вроде как по дистанции родители совпадают, это не то, что длинный со спринтером, то по мне Ж не нужен такой. У меня вот есть в ДЖП такой и я его отправлю в рабочий. На нескольких матках у меня так с ним. Смотри на дистанционность кобылы, чтобы они совпадали с ЖП тоже. Ну вот про кого ты спрашивала он спринтер, значит лучше бы ему кобылу у которой в карточке либо упоминание про то, что она скачет 1000м либо Быстро устает. Но я лично тебе бы его не рекомендовала, он очень слабый. Не ну всяко бывает, но я бы на твоем месте ставила пока к проверенным успешным ЖП. Тебе надо развиваться, значит, чтобы жеребята почти гарантировано бежали и зарабатывали. А сомнительные эксперименты лучше делать потом. Ну это моё мнение. Не обращай внимание на красивую масть или кличку при выборе ЖП.)))
« Последнее редактирование: 31 Январь 2021, 19:25:07 от Stella »
Stella

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #639 : 31 Январь 2021, 20:21:09 »
Спасибо ответ ясен ! В следующем буду подбирать более обдуманно.
Конный завод "Южный"

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #640 : 02 Февраль 2021, 11:29:03 »
Какие правила в кличках жеребят ? С какой буквы должны начинаться они ?
Конный завод "Южный"

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #641 : 02 Февраль 2021, 12:08:15 »
Какие правила в кличках жеребят ? С какой буквы должны начинаться они ?
Вся информация написана в правилах игры: http://eklps.com/eclipse/rules#horses-names
Клички
Особое внимание хочется уделить кличкам лошадей. Максимальное количество символов в кличке лошади, включая пробелы, не должно превышать 18. Каждая кличка должна быть уникальна и не повторяться.

Запрещается использовать клички:
(полностью или частично) выдающихся жеребцов-производителей и маток, родоначальников линий и семейств (в основном, это лошади без происхождения, которых можно найти в последних рядах родословной, например 7 Гарем, 25 Икар, 3 Фрезия, 16 Орхидея и т.д), а также клички Чемпионов и победителей Корон;
Исключение могут составлять:
лошади-потомки, в кличке которых использована часть клички предка: для жеребцов - линия отца, для кобыл - семейство матери.
противоречащие принципам гуманности и морали;
клички-двойники (например, Аргон и Argon; Платина и Platina; и т.п.);
содержащие полное или частичное название конюшни владельца или заводчика (например, Пегас Первый, Пегас Второй, Пегас Восточный и т.д.; исключение - полное название конюшни, употребленное единожды). В ситуации, если название конюшни состоит из двух слов, которые являются частоупотребительными, например, "речной", "лес", "ночь", "синий" и т.п., частое использование этих слов в кличках своих лошадей будет считаться злоупотреблением и нарушением правил;
с использованием специальных символов (например, символа "'" в кличке Aummer's Day);
состоящие из одинаковых частей (например, Red Dragon и Dragon Red).
Клички жеребцов, кобыл и их приплода даются в именительном падеже. Желательно, чтобы кличка жеребенка начиналась с первой буквы клички матери и включала первую букву клички отца. Возможны варианты, не учитывающие буквы из кличек родителей, например, сложное сочетание (Щ-Ю, Ч-Э, Х-Х и т.п.), или отсутствие подходящих благозвучных кличек. Изменение клички лошади возможно только в очень исключительных случаях (если владелец не является заводчиком данной лошади). Заводчик имеет возможность изменять кличку своей лошади до начала ее скаковой карьеры. Опция регистрации клички лошади есть на ее персональной странице - племенной карточке - в вашей конюшне.

Перед тем, как назвать лошадь, необходимо проверить кличку на совпадения. В справочной вашей конюшни есть сервис проверки. Проверять необходимо по 2-3 буквам, с которых начинается кличка, чтобы видеть ВСЕ похожие клички и исключить вероятность повтора, проверяются оба варианта - латиницей и кириллицей (San.. и Сан..).

С 20 июня 2012 года на все повторы зарегистрированных кличек будут налагаться штрафы:

до месяца - возможность изменить кличку бесплатно;
2-3 месяца - 50,000 экл;
4-6 месяцев - 100,000 экл;
свыше 6 месяцев - 250,000 экл
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #642 : 02 Февраль 2021, 16:34:55 »
Я поняла .Спасибо .А скаковые сезоны начинаются всегда в декабре ? Или каждый в разное время ?
Конный завод "Южный"

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #643 : 02 Февраль 2021, 16:49:40 »
Я поняла .Спасибо .А скаковые сезоны начинаются всегда в декабре ? Или каждый в разное время ?
В разное время.
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Настя

  • Конезаводчик
  • Почитатель
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Уважение: 0
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #644 : 03 Февраль 2021, 19:05:50 »
А примерно когда стартует 2024 сезон ?
Конный завод "Южный"