Автор Тема: Куча вопросов по игре.  (Прочитано 209530 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #480 : 19 Март 2016, 18:34:35 »
Тестовые победы не учитываются.
Цитировать
в скачку с ограничением (число побед не более 0) лезут только лошади у которых в принципе нет побед, а не только в течение сезона?
для текущего сезона есть свое ограничение, а это вообще 0 Побед.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #481 : 19 Март 2016, 18:44:05 »
Ааа, ясно, пасиб))
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #482 : 30 Апрель 2016, 16:33:46 »
Престижность скачки и с чем ее едят. Я вижу такую престижность скачек начиная с низов:
1. Тестовый класс
2. Бронзовый класс
3. Медный класс
4. Серебряный
5. Золотой
А дальше все... Не понятно... Я вижу 3,2, 1 группы и третья из них наименее презентабильна, но есть групповые скачки FNX, и прочие. Теже АА. Как разобраться дальше в их дороговизне и ценности?
Da Vinci

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #483 : 30 Апрель 2016, 16:43:22 »
А еще мне так и не понятно, на что опираться при разведении. Бытует мнение, что от кобыл со средним или даже сильным ГП (и с не очень интересной скаковой карьерой) шанс получить хорошего жеребенка выше, чем от топовой кобылы, у которой гены с жпшными не сошлись. Так что вот и вопрос, какой ГП лучше? Собственно, читала, что низкий ГП кобылы тоже не хорошо может отобразиться на жеребенке. Так с чем это связано и какой ГП лучше?
Da Vinci

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #484 : 30 Апрель 2016, 16:53:51 »
И еще ГП у ЖП и ПМ изменяются со временем или нет? И вообще, с возрастом потомство лошадей становится слабее, чем у молодых или как?
Da Vinci

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #485 : 30 Апрель 2016, 17:10:55 »
Престижность скачки и с чем ее едят. Я вижу такую престижность скачек начиная с низов:
1. Тестовый класс
2. Бронзовый класс
3. Медный класс
4. Серебряный
5. Золотой
А дальше все... Не понятно... Я вижу 3,2, 1 группы и третья из них наименее презентабильна, но есть групповые скачки FNX, и прочие. Теже АА. Как разобраться дальше в их дороговизне и ценности?
тут все о них расписано
http://eklps.com/eclipse/rules#racetrack-categories
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #486 : 30 Апрель 2016, 17:16:56 »
Бытует мнение, что от кобыл со средним или даже сильным ГП (и с не очень интересной скаковой карьерой) шанс получить хорошего жеребенка выше, чем от топовой кобылы, у которой гены с жпшными не сошлись.

если кобыла нескакучка, с очень Высоким ГП, то я сомневаюсь, что она даст дите лучше, чем Топ-кобыла, у которой с ЖП незаладилось.. тут вопрос в том, что у Топ-матки такой прокол может быть 1 из 10, а у нескакучки как раз может быть из 10, один приличный ребенок.. соответственно вывод сам напрашивается, кого иметь целесообразнее..

Цитировать
Так что вот и вопрос, какой ГП лучше? Собственно, читала, что низкий ГП кобылы тоже не хорошо может отобразиться на жеребенке. Так с чем это связано и какой ГП лучше?
на эти вопросы нет однозначного ответа, т.к. все ГП разные.. у меня есть низкоГпшная кобыла, которая все же зарезает параметры ЖП.. и есть с высоким ГП, но резвости берет папины, и от резвых пап дети хорошо бегут..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #487 : 30 Апрель 2016, 17:19:05 »
И еще ГП у ЖП и ПМ изменяются со временем или нет? И вообще, с возрастом потомство лошадей становится слабее, чем у молодых или как?
теперь 10 СИ без изменений.. но есть момент старения, если кобыла пойдет в 11 лет плодиться, то в 20лет например есть шанс снижения здоровья ниже 100%, скорее всего это будет влиять на качество..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #488 : 30 Апрель 2016, 18:00:44 »

Цитировать
на эти вопросы нет однозначного ответа, т.к. все ГП разные.. у меня есть низкоГпшная кобыла, которая все же зарезает параметры ЖП.. и есть с высоким ГП, но резвости берет папины, и от резвых пап дети хорошо бегут..
Почему такое странное влияние? Какие-то отдельные показатели?
Da Vinci

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #489 : 30 Апрель 2016, 18:03:44 »
почему странное? :)
Есть ОГП и есть ГПС они разные
Цитировать
Общий генетический потенциал (ОГП): показатель важен для племенных животных. Чем выше ОГП, тем больше влияние генотипа лошади на будущего жеребенка. Этот показатель определяется случайным образом и не зависит от ОГП родителей жеребенка. Поэтому родители с хорошим генотипом не гарантируют племенных способностей жеребенка. Он может быть с отличной генетикой и скаковыми качествами, но слабым ОГП - жеребята от такого производителя буду больше похожи на кобылу.

Генетический потенциал способности (ГПС): у каждой способности - скорости, выносливости, характера - есть свой ГПС - показатель в примерном диапозоне от 10 до 90. Он определяет как сильно передается данная способность по наследству. Если у кобылы, к примеру, отличный старт, ОГП выше ОГП жеребца-производителя, и ГПС старта 90 - это практически 100% уверенность в том, что жеребенок получит старт матери (с возможными небольшими отклонениями - генетические мутации, инбридинг, влияние сильных генов предков из первых 5 рядов родословной). У лошадей старше 20 лет генетичекий потенциал указан в карточке справочной системы.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #490 : 30 Апрель 2016, 18:11:55 »
Ох, как все это сложно и непонятно (
Жаль, по жеребцам не видно этих показателей )
Da Vinci

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #491 : 30 Апрель 2016, 18:19:09 »
По детям видно :)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #492 : 30 Апрель 2016, 18:21:00 »
Детей ждать долго  :D
Da Vinci

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #493 : 30 Апрель 2016, 18:41:39 »
 ;) кобыл только рассекретили,  раньше вообще в слепую крыли :P
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Terra

  • Без лицензии
  • Почитатель
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Уважение: 6
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #494 : 30 Апрель 2016, 18:52:11 »
Просто все так приближено к жизни, что, чем больше получаешь информации (если ты новичек), тем сложнее. Старожилам-то уже все яснее. Они уже и так более-менее оценила своих кобыл, а новичкам и без того ничего не понятно ))))
Раньше на форуме было достаточно прочитать "Гарем+Баттл=Хорошо", а сейчас к этому еще и куча " но" добавляется )
Мне первая формулировка понятнее второй )))))
Конечно, все покажет опыт, но хочется ведь знать все заранее ))))
Da Vinci