Автор Тема: Куча вопросов по игре.  (Прочитано 209509 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #255 : 10 Март 2014, 22:40:59 »
Вёха, как вы и просили - призы водокачки с копеечкой. Все вам благодарны ))).

Я просила вовсе не этого. Я хотела, чтобы было интересно играть и тем, у кого монстры, и тем, у кого только до водокачки доплетаются. И основное - деление по регионам. А вот этого как раз и нет.
Нет постепенного роста лошади с самого низкого ранга (деревенские скачки) до чемпионатов. Твой Раян (гипотетический, ничего личного) может хоть всю жизнь теперь скакать до водокачки, походя затаптывая табуны осликов. Ну и какой во всём этом смысл?

Да, наверное сезон такой. Но у некоторых лошадей на этот сезон пришёлся пик резвости. Вот что обидно.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Dasha

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Уважение: 15
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #256 : 10 Март 2014, 23:34:54 »
так а в чём проблема? теперь при создании скачки Медного класса можно ставить ограничение по резвости. Ставь его, и не прорвутся туда никакие монстры
Конюшня "Аврора"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #257 : 10 Март 2014, 23:39:35 »
ммм Жень я честно говоря не поняла сколько получается выигрыш в 1 группе например. Так что стоимость жетона... чертегознает, даже не берусь сказать. Ну конечно, чтобы в минус не выйти по ходу дела, а то выигрыш например 20 000, а жетон 30 000, тоже нет смысла. Кстати а в группах как распределяются выигрыши?
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #258 : 11 Март 2014, 00:16:25 »
В табличке есть,
гр.1 приз 50 000 + 90% от взноса участника..
ну и жетоны на вес золота
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #259 : 11 Март 2014, 16:41:28 »
так а в чём проблема? теперь при создании скачки Медного класса можно ставить ограничение по резвости. Ставь его, и не прорвутся туда никакие монстры

совершенно верно.   

А для монстров ответ тот же, ставьте ограничение В и выше.   
Ну а жетоны, да, согласна, надо бы место получения вернуть с 17 обратно на 13.
Чара

Оффлайн Оливия

  • Конезаводчик
  • Познавший истину
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #260 : 11 Март 2014, 16:51:55 »
И еще, хочется попросить,всех, кто добавляет тестовые скачки. Делайте от 2-х и старше, ведь это всего лишь тесты, они ничего не решают. А если надо срочно протестить -натыкаешься только на старший возраст.
Чара

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #261 : 11 Март 2014, 16:54:48 »
ой вот точно!!!
2+ 1000-1900
3+ 2000-3000
а то тестов днем с огнем для мелких и коротких
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #262 : 11 Март 2014, 18:48:36 »
Цитировать
Я просила вовсе не этого. Я хотела, чтобы было интересно играть и тем, у кого монстры, и тем, у кого только до водокачки доплетаются. И основное - деление по регионам. А вот этого как раз и нет.

Ну все сразу не сделаешь. я тебя понимаю тоже ,у меня как-раз есть много лошадей неплохого класса, которые в самых низких классах ничего не привозят. Конечно, все равно есть те, кто возит прилично денежку, но те свой сезон упускают. Скачки "под своих" я как-то особо не делаю, даже не знаю, почему. Я бы тоже добавила групповых и сделала все же какие-то фильтры, типа, при определенном кол-ве побед в Золотом и группах не лезть в Бронзовые
Ronda

Оффлайн Margadon

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Уважение: 2
  • Конюшня "Высокая Звезда"
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #263 : 09 Август 2014, 13:55:47 »
Дорогие коневладельцы, подрастеряв за последние годы навыки игры, да и к тому же столкнувшись с новыми правилами, прошу вас помочь разобраться с некоторыми нюансами игры. Полагаю это будет полезно не только мне, но и прочим новичкам.

Начало сезона: Знакомство с лошадьми.

Как вы определяете дистанционность новой лошади? Прежде я делал так: по карточке определял гладкость/стипльчезность и приблизительные дистанции, штук 4-6. Затем тренировками выделял ту или те дистанции, на которых результат попадали или были наиболее близки к первой группе. На эти дистанции и заявлял оттренированную лошадь в скачки. Сейчас появилась еще какая-то тренировка - групповая. Плюс классность скачек сильно изменена. Наверно и в моём алгоритме нужно что-то поменять. Или он в корне не верен?  |=(
Тот же вопрос касательно уже скакавшей в прошлом сезоне лошади. Проверять ли её так же, как я описал выше? Или просто проверить уже известные любимые её дистанции, чтоб скорректировать классность?

Поделитесь опытом пожалуйста.
"Высокая Звезда"

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #264 : 09 Август 2014, 14:27:50 »
Т.к. Новый сезон будет первый после экспериментального, то я лично, буду гонять лошадей в Тестовом классе, от и до. И в зависимости от букв резвости ориентироваться, где лучше скакать. У меня некоторые лошади укоротились, кто-то стал длиннее, поэтому надо как-то заново лошаков проверить.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #265 : 09 Август 2014, 17:18:31 »
Иногда бука В побеждает в скачках Гр АА... это тогда как? но при этом в таблице остается В...
Ну а лошадь с АА может быть в хвосте....
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #266 : 09 Август 2014, 17:59:54 »
Эллен значит из бегущих эта лошадь лучшая, резвость АА в данной скачке никто не показал. Все бежали с В и ниже, а если АА в хвосте, там все бежали одной резвости, просто все разом не могут быть первыми.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #267 : 11 Август 2014, 16:32:22 »
по сути, только экспериментальным путем, по тестам и тестовым скачкам.
Таня говорила, что с новым сезоном дистанционный диапазон увеличился, раньше кто-то мог хорошо скакать только на 1 дистанцию, например. А сейчас уже на несколько. Мой опыт показал, что любимая дистанция у некоторых по-прежнему одна, но некоторые животные поменяли приоритеты, например, с 2000-2400 на 2600-2800м.
Ronda

Оффлайн Margadon

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Уважение: 2
  • Конюшня "Высокая Звезда"
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #268 : 23 Август 2014, 11:23:01 »
Вопрос про Запись на скачку      
      
Есть жеребец 7-ми лет, отметившийся на трех дистанциях:      
2400   C (C)   
2600   B (B)   
2800   C (C)   
      
Есть несколько грядущих скачек, среди которых такие:      
2014091007   Гр.I Long Way Home Cup, 2600 м, 3+yo Ж (минимальный класс резвости A и выше)   
2014091105   Гр.II Rockefeller Stakes, 2400 м, 3+yo Ж (класс резвости D)   
      
Ни в первую, ни во вторую я его записать не могу. Правильно ли я понял, что со своими В-С он не сможет совсем попасть в гр. I (ибо медленнее) и мимо гр. II (ибо резвее)?
Подскажите, опытные люди.      
"Высокая Звезда"

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #269 : 23 Август 2014, 11:38:06 »
Расписание не полное еще, как я поняла будут скачки для каждой группы (С и В соответственно).
Stella