Автор Тема: Куча вопросов по игре.  (Прочитано 209530 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #195 : 14 Декабрь 2012, 01:14:41 »
Тут вся фишка в том, что моя конюшня не имеет лицензии. Вот я и хочу ыяснить, что мне без лицензии можно, а что нельзя. Чтоб потом не обвиняли фиг знает в чём.

Я так поняла, что в моём случае, читерством будет считаться любой способ получения жеребёнка, кроме прямой покупки.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 01:16:20 от Вёха »
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #196 : 14 Декабрь 2012, 01:16:09 »
Я просто имела в виду, что с момента введения Таней лицензий, варианты из серии я не хочу тратить деньги на лицензию заводчика/меня устраивает скаковая конюшня и так далее, поэтому я лучше сдам своего ЖП в аренду и буду получать пару жеребят в год или подобный вариант с кобылой, уже похоже на читерство.
Т.е. этот момент лучше уточнить непосредственно у самой Тани, что бы потом не оказаться вдруг без конюшни вообще.
The Black Mirror

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #197 : 14 Декабрь 2012, 01:18:07 »
Кстати да. У нас как-то много стало в последнее время вариантов, когда один человек двумя управляет, или когда родственники с одного компьютера сидят. Раньше, по-моему, строже было.
The Black Mirror

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #198 : 14 Декабрь 2012, 01:18:48 »
Не, если вариант игры без лицензии кого-то задевает, я могу уйти.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #199 : 14 Декабрь 2012, 01:20:19 »
Я так поняла, что в моём случае, читерством будет считаться любой способ получения жеребёнка, кроме прямой покупки.
что то ты не так поняла... если ты нашла кому отдать и что в оплату получить, то о каком читерстве речь? Ну договорись, жереба отдать и 1 жеребенка за 5т купить, те же яйца, только в профиль
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #200 : 14 Декабрь 2012, 01:22:06 »
поэтому я лучше сдам своего ЖП в аренду и буду получать пару жеребят в год или подобный вариант с кобылой, уже похоже на читерство.
наверно у всех разные понятия о читерстве.. как по мне это "товарно-денежные" отношения
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #201 : 14 Декабрь 2012, 01:25:17 »
Не, если вариант игры без лицензии кого-то задевает, я могу уйти.
и психовать типа всех раздам, один останусь или уйду, тоже частенько стали

кроме вас самих, никому хуже поверьте, никому не станет..
только прежде чем что-то сделать 10 раз подумать о последствиях..
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #202 : 14 Декабрь 2012, 01:26:22 »
А никто не психует.
Я просто хочу уточнить, что можно, а что нельзя.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #203 : 14 Декабрь 2012, 01:28:21 »
Веха, я всего лишь имела в виду, повторюсь, что варианты подобного косвенного участия в разведении (как сдача в аренду ЖП и получение от него нескольких жеребят во владение) лучше уточнить у Тани. Возможно это вполне допустимо. Но если вдруг нет, то лучше знать об этом заранее. Вот и все. Покупка или нет лицензии это личное дело каждого. Я вообще в разведение даже с лицензией долго не лезла.
Женя, ну разведение сейчас это как премиум-контент, доступный за деньги (говоря языком онлайн-игр). Когда человек без лицензии сдает своего жеребца в аренду и каждый год получает от него жеребят уже выглядит немного...обходным путем, что ли. Ну это мне лично так кажется. Лично претензий ни к кому у меня нет, просто пришла в голову такая мысль и, как по мне, неплохо бы подобные моменты уточнить у Тани.
The Black Mirror

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #204 : 14 Декабрь 2012, 01:29:02 »
тогда лучше всего у Тани.
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #205 : 14 Декабрь 2012, 01:32:22 »
конечно лучше уточнить, раз такая "пьянка" p)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #206 : 14 Декабрь 2012, 11:25:16 »
Веха, я бы на твоем месте уточнила у Тани, но читерства я тут лично не усматриваю, если только человек не пытается ЗАРАБАТЫВАТЬ на регулярной основе на разведении, не оплачивая лицензию. В частности: сдать ЖП другой конюшне и требовать ежегодно жеребенка за его услуги - да, читерство и обман. Отдать кобылу кому-то с условием, что первый жеребенок будет твоим - это абсолютно не нарушение, ты же не просишь другого человека, оплатившего лицензию, делать для тебя  жеребят ежегодно, ты даешь ему кобылу, в которой он заинтересован, с условием забрать одно (два, три) дитя вместо денег. Имеешь право. А дальше уже чел распоряжается ею по своему усмотрению. Я же могу подарить конюшне БЕЗ лицении племкобылу? могу. это мое дело. Но конюшня не сможет ее крыть и получать жеребят, зато сможет продать.

Цитировать
Я так поняла, что в моём случае, читерством будет считаться любой способ получения жеребёнка, кроме прямой покупки.

Ну вот еще! предложи мне хорошую отскакавшую кобылу, а я тебе в обмен жеребенка! (это образно  ;) ) - все законно!

По поводу двойного ведения конюшен - народ, ну давайте уже не выходить за рамки разумного! я не вижу вообще никаких нарушений, я не вижу, чтобы кто-то пользовался этим в личных целях. У Джейн одна конюшня для разведения, другая - для скачек. Кого вы еще имеете в виду? Например, уеду я куда-то на год/два, или еще что. Я попрошу кого-то из игроков, кому доверяю и кто не разбазарит моих лошадей, вести ее за меня. Вдруг я захочу вернуться! Естественно, спрошу перед этим разрешения у Тани. Просто морозить сейчас не стоит, ибо пока она будет стоять "замороженная", лошади будут стареть и не испытываться, классные кобылы или жеребцы не давать потомства, это плохо для игры.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 11:27:34 от Lia »
Ronda

Оффлайн Рыжик

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Уважение: 13
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #207 : 14 Декабрь 2012, 12:35:45 »
Они за нас с малым говорят. У Максима конюшня Старая Англия. Я, конечно, спрашивала у Тани разрешения на этот счет и никто тогда вообще не сказал ничего против, а теперь... может это из-за аппетитной дочки Нарцисса и Осени, которую малой выкупил на последнем ауке? ;)
"Первая Звезда"
Плохих лошадей не бывает, бывает невнимательный хозяин и закон подлости ;)

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #208 : 14 Декабрь 2012, 13:08:01 »
Цитировать
Они за нас с малым говорят.
откуда такие умозаключения, что именно про вас? Вопрос возник не по вам, но хотя! Вы же тоже семейный подряд... надо подумать.. кто за кого играет.. и почему играешь ты за малого, а не он сам.. ему то больше ВоВ по душе...
Цитировать
может это из-за аппетитной дочки Нарцисса и Осени, которую малой выкупил на последнем ауке?
;D о Да!! несомненно! больше ж не за кого :)


Лианка! Джейн в свое время чуть ли не голосование с Таней делали не против ли мы, ну мы и не против!
И Шпрингарен/Златогор не против.. по ряду объективных причин.

Вопрос возник ху из "Paradise" и почему такая тема     
    
Цитировать
"Альтаир" и "Paradise" представляют!
:^)  если семейная конюшня совсем не "Paradise".
Я понимаю, что я уходила, играла Таня за нас, ставила на скачки лошадей в течении сезона, но т.к. я не знала когда могу вернуться, лошадей решили распродать, что бы не простаивали зря. Но если человек не собирается приходить, то получается 1 человек играет не одной конюшней.
Вот и весь сказ.





Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Куча вопросов по игре.
« Ответ #209 : 14 Декабрь 2012, 13:10:41 »
Рыжик не "за вас" в основном мы тут говорим. Один вопрос обсуждался в чате с Фрестой, это касалось гнсколько другого аспекта, о выставлении кобыл к ЖП. Но в отношении вас тоже кстати, ты как-то сказала, что "МЕНЯ эта кобыла интеерсует только как матка". Это значит, что она потом поедет к тебе в племсостав? Речь шла в чате не об Акбаше-Д Ордуси, но другом случае. Возможно мы просто не достаточно в теме и не знаем подробностей, раз Таня допускает, то пусть. Но это очевидно, что при игре скажем мужа и жены или там других родственников будет иметь место "сговор". Но раз Таня это допускает, то не в таких уж масштабах значит это происходит.

Но в целом схема может быть такая - скажем тот же аук, лоты по 5000 могут быть легко выкуплены конюшней с рейтингом 2 и в дальнейшем переданы в конюшню с рейтингом 10. Или конюшне с рейтингом 2 может быть предоставлена льготная случка с жеребцом Х и в дальнейшем жеребенок уедет в конюшню с рейтингом 10. Или например от 2 конюшен 2 и 10 выставляются по 1 кобыле к жеребцу Х, фактически от одной, более сильной конюшни, которая может дать типа в аренду конюшне 2 свою кобылу. Не та можно сделать? Честно скажу, что я бы делала так. Но поскольку это не совсем честно, то я и не регистрирую своего мужа например, хотя мы можем играть с двух разных компьютеров. Еслиу  вас так не будет, то честь и хвала, но не все люди очень уж дотошные в таких вопросах. Я не говорю ни о какой конкретной конюшне, это размышления в целом, теоретизирование.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 13:17:24 от Stella »
Stella