Автор Тема: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени»  (Прочитано 54290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
как ни печально, но с таким размахом поголовья, плюс 2000 голов в сезон, рано или поздно возникнет потребность ограничений. |=(
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Stella

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Stella, налог на повышенное поголовье, хорошее предложение.

Можно административным решением отправить в сад всех кобыл с буквой ХYZ, для уменьшения общего числа лошадей.
Не надо всех без разбора отправлять, у меня есть буквенные кобылы дающие хороший приплод, зарабатывающий от 500,000 эк. Я лучше еще ослих без букв (по моим критериям) сдам.
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки

Можно административным решением отправить в сад всех кобыл с буквой ХYZ, для уменьшения общего числа лошадей.
Не надо всех без разбора отправлять, у меня есть буквенные кобылы дающие хороший приплод, зарабатывающий от 500,000 эк. Я лучше еще ослих без букв (по моим критериям) сдам.

+1
полностью согласна, что программа не всегда дает правильную оценку, нужно и на свою интуицию / опыт опираться при решении вопроса о переводе в рабсостав..

а вот про налоги надо подумать ;) спасибо за наводку
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
К вопросу по случной.. я вот посмотрела текущую циферку по ЖП - общие призовые на количество стартов - и на данный момент это около 27.000, а сезон почти закончен.. там только Чемпионат остался из больших призов.. так что планка по стоимости случки может быть в районе 30-40 тысяч..


Еще одна причина переводить количество в качество ;) меньше стартов - лучше результат - выше заработок для ЖП
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
Не интересно, потому что такие скачки не освещаются в нашей прессе? Напишите статью сами - и желательно с элементами юмора и необычных ситуаций - польза от данного занятия тройная - ваши лошади станут знаменитостями; вы быстрее начнете понимать "ху из ху" в нашем лошадином мире, перекапывая и изучая базу лошадей при подготовке своей статьи; и самое важное - небольшой гонорар за вашу деятельность, которая поможет финансово вашей конюшне дожить до счастливых дней. Гонорары зависят от качества материала - насколько он полезен / интересен для остальных участников проекта.

Вот это замечательное предложение!!!! Оно у нас уже звучало, и конкурсы были, за которые денежки платили...я реально не понимаю, почему этим не пользуются? Жень, можно тебя попросить дать пару ссылок на старые темы а-ля Фрестин опус про аукцион и еще парочку? Реально прикольные и интересные статьи, их приятно читать.
Напишите в таком духе (да и в любом жанре, близком вам) и пусть каждый, кому статья понравилась, перечислит по 100 ЭКЛБ (это копеечки для крупных конюшен, но в целом весьма подспорье для маленьких, на те же случки и записи на скачки.

Можно писать не только про своих лошадок, а например, еще про какую-то понравившуюся скачку (например, осветить медный и бронзовый классы, в котором скакала ваша лошадка, с описанием соперников, с комментариями), и еще озвучить какую-то Платину или III группу, или что привлекло внимание...в духе "присматриваясь к дистанции 2000м, которая является приоритетной для моей лошади, а значит, и соперников хочется знать "в лицо", особо заинтересовали участники скачки №25 Платиновый класс, для Ж 3+ лет, поэтому освещу также и ее".....

Или вы следите за потенциальными женихами, или же освещаете скачки с рекордами, и так далее. Ну или вам нравятся дети того-то серой  масти...Тем полно! Просто владельцы упомянутых в этих скачках лошадей могут выразить вам благодарность в денежном выражении...И ваши лошадки "засветились", и денежка капнула.
Ronda

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
К вопросу по случной.. я вот посмотрела текущую циферку по ЖП - общие призовые на количество стартов - и на данный момент это около 27.000, а сезон почти закончен.. там только Чемпионат остался из больших призов.. так что планка по стоимости случки может быть в районе 30-40 тысяч..

Тань, реально, ни один из адекватных владельцев не будет против, но это надо делать на общих основаниях и для всех...ну в частности, макс. 40-50 тыс. (я знаю, что мы уже понижали до 80), ну а меньше не возбраняется. Просто в каталоге полно жеребцов стоимостью 80 тыс., которые этого ну явно не стоят, а кроют ими иногда по вынужденной. Объясню - у меня, например, достаточно детей от Аниматора, длинных кобыл тоже много, а подходящих по моему мнению женихов меньше, чем нужно. Пока же действует правило 1 кобылы? Остальное при наличии мест только. И вот я вынуждена идти к Статисту, который стоит 80 тыс., потому что больше не к кому тыркнуться. Ну а добровольно немногие лишат себя лишнего заработка на случках  :)
Ronda

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Ну тут тоже головой надо подумать владельцу ЖП. Есть такие конечно, которые считают, что лучше покрыть 2 кобылы по 80 000, чем 15 по 20 000...хотя финансовая выгода очевидна. Но я например к тому же Аккабару поставила не 80 000, а 45 000, хотя у него выигрыш и за 3 ляма, по причине того, что есть такие же или лучшие даже сыновья Клан Лейка и если я буду ставить максимальную планку, то ко мне не пойдут просто или пойдут в меньшем количестве и я заработаю в итоге меньше. Тем более жеребец не проверен  по потомству. Да, если он супер пупер скакаш или еще и почти гарантированно улучшатель, то тогда есть смысл платить. Можно сделать дифференсацию по 1-2 году использованию и последующему. Поскольку ЖП не проверены, то до выхода их детей на ипподром можно делать их ставку ниже максимальной, а затем уже по усмотрению владельца - максимум или нет. Ну как предложение.
Stella

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Планка определяется по правилам - в конце каждого сезона, т.е. она будет плавающей теперь.. все зависит от ведущего ЖП, дети которого заработают больше призовых на старт

http://eklps.com/eclipse/rules#breeding-studs
третий абзац
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Поэтому небольшие призовые на скачках ведут к уменьшению ставок на ЖП - а может и на стоимость лошадей на аукционе - будете ли вы переплачивать миллион на жеребца, который этих денег не отработает по таким ставкам
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Жень, можно тебя попросить дать пару ссылок на старые темы а-ля Фрестин опус про аукцион и еще парочку? Реально прикольные и интересные статьи, их приятно читать.

    ЭклипС :: Виртуальные скачки » Газета "Ипподром-Ревю" » Наша газета » Юмор
http://www.eklps.com/forum/index.php?board=28.0
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Dasha

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Уважение: 15
Ну тут тоже головой надо подумать владельцу ЖП. Есть такие конечно, которые считают, что лучше покрыть 2 кобылы по 80 000, чем 15 по 20 000...хотя финансовая выгода очевидна. Но я например к тому же Аккабару поставила не 80 000, а 45 000, хотя у него выигрыш и за 3 ляма, по причине того, что есть такие же или лучшие даже сыновья Клан Лейка и если я буду ставить максимальную планку, то ко мне не пойдут просто или пойдут в меньшем количестве и я заработаю в итоге меньше. Тем более жеребец не проверен  по потомству. Да, если он супер пупер скакаш или еще и почти гарантированно улучшатель, то тогда есть смысл платить. Можно сделать дифференсацию по 1-2 году использованию и последующему. Поскольку ЖП не проверены, то до выхода их детей на ипподром можно делать их ставку ниже максимальной, а затем уже по усмотрению владельца - максимум или нет. Ну как предложение.

абсолютно согласна!!!!!! Я тоже замечала в каталоге таких жеребцов, которые явно не стоят 80 тыс (не потому что они плохие, а потому, что есть лучше, которые стоят тоже 80 тыс). Но действительно, к таким жеребцам иногда все равно приходится записываться, так как по одной кобыле к другим уже отправлено. Просто, видимо, каждый считает, что его жеребец лучше, но я считаю, нужно все-таки адекватно подходит к оценке и стоимости
Конюшня "Аврора"

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
а вот про налоги надо подумать ;) спасибо за наводку
Содержание конюшни:    $ 24,153 смешная сумма, если честно.
Только хорошо бы огласить налоги ДО нового сезона ;D
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Уже построено определенное количество денииков, то есть надо либо денники рушить и остальные строить по бешеным ценам, либо налог за голову брать.
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
Я тоже замечала в каталоге таких жеребцов, которые явно не стоят 80 тыс
потому, что грех не поставить 80, если есть возможность и
Цитировать
Но действительно, к таким жеребцам иногда все равно приходится записываться
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков