Автор Тема: Дефицит.  (Прочитано 33020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astra

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 40
Re: Дефицит.
« Ответ #60 : 13 Март 2014, 20:40:52 »
Согласна на все 100. Мне кажется, что он интересен прежде всего как отец будущих маток + в свете скорых нововведений в игре, когда выносливость приобретает новое значение.
Poplar Hill Stud & Racing Stable

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Дефицит.
« Ответ #61 : 13 Март 2014, 21:21:12 »
Цитировать
+ в свете скорых нововведений в игре, когда выносливость приобретает новое значение.
это какое
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: Дефицит.
« Ответ #62 : 13 Март 2014, 23:58:17 »
я, если честно, не вводила бы больше ничего....и так этот сезон не ахти, а второй пока всё отрегулируется...опять будет куча недовольных...и так всё нормально работает. Лучшее враг хорошего.
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: Дефицит.
« Ответ #63 : 14 Март 2014, 00:03:05 »
недовольные будут всегда.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Astra

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Уважение: 40
Re: Дефицит.
« Ответ #64 : 14 Март 2014, 10:14:45 »
Значит, так... Собрала в одном месте большую часть замечаний (на 99% из уст авторитетного лица - Татьяны), которые навели меня на мысль, что в будущем (планы по модернизации пока просто отложили) выносливость лошади будет действовать в игре не просто как определение дистанционности. А кто ее дает, эту выносливость? Правильно, мамка с папкой. Поэтому мысль о том, что в племсостав нужно собирать длинных добронравных кобыл (а если еще и резвых!), потомство которых от разных жеребцов будет иметь шанс на скаковой дорожке, показалась мне заслуживающей внимания. А если начинать все с нуля, кто может дать длинных и прочая кобыл? Ответ - в первую очередь длинные жеребцы, а далее можно рассуждать и о ГП. Буду рада, если опытные люди укажут мне на мое профанство  :-$

У каждой лошади есть базовая скорость Х
К ней прилагается замедляющий коэффициент, зависящий от характера У, чем лучше и стабильнее характер - тем меньше этот коэффициент

и еще в догонку - чем ниже класс резвости у лошади, тем сильнее влияние коэффициентов

выносливость лошади будет зависить от скорости прохождения трассы - чем быстрее скачем - тем меньше выносливость, на более тихих скоростях пробежать сможем больше

поводу убранной оптимальной дистанции. Теперь ... она подразумевает больший разброс в меньшую и большую сторону в зависимости от тактики

у длинной выносливость в плюс. Она темп держит.

резвая лошадь спринтер получает возможность бежать тише, но дальше (если соперники не так резвы)
длинный стайер при наличии хорошего финишного броска может экономить силы и победить у более резвых, но быстрее сдавшихся лошадей
ну и другие варианты - лошадь может быть резвой, но ее просто зажали в "ящик" или как там правильно.. и сидит она там до лучших времен

 в группе лошади могут бежать резвее при определенных условиях - инструкции и соперники
Poplar Hill Stud & Racing Stable

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: Дефицит.
« Ответ #65 : 14 Март 2014, 11:36:18 »
Цитировать
А если начинать все с нуля, кто может дать длинных и прочая кобыл? Ответ - в первую очередь длинные жеребцы, а далее можно рассуждать и о ГП. Буду рада, если опытные люди укажут мне на мое профанство  :-$

Почему профанство? все логично

НО! я бы не забывала, что есть и короткие скачки, и вряд ли "выносливый" сделает середняка на 1800м. То есть, делать упор только на строчку "вынослива, способна на многое" я бы не стала. И еще не забываем про пресловутое созревание. В три года выносливый сдует уже созревшему резвачу. Собственно, главное не зацикливаться и работать во всех направлениях  :)
Ronda