Автор Тема: Тактика выживания или как не "умереть" в "Эклипсе".  (Прочитано 50405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Что касается непосредственно тактики могу дать всем новичкам пару советов:

1. Не спешите, понятно, что хочется побед - много и сразу - но так не бывает.. Победы - это результат опыта, кропотливой ежедневной работы (да, да, именно работы) и немного везения.

2. Не торопитесь скупать все, что продается - деньги на первых порах очень тяжело зарабатываются.. По этой же причине не стоит строить конюшню, особенно денники для племсостава и молодняка, достраивайте по необходимости, когда все заполнено.

3. Зарабатывайте себе хорошую репутацию среди игроков, общайтесь, на первый порах выпросить в аренду хорошую высококлассную лошадь у монополистов проекта - большая удача и помощь в построении вашей собственной империи.. Особенно если нет возможности купить лицензию заводчика, можно стать классным трениром лошадей и брать на передержку лошадей других конюшен, и вам деньги и слава, и им - помощь в испытаниях..

4. Если попали в тупик и не знаете, что делать - всегда можно написать мне в личку или по почте.. Постараюсь оказать посильную помощь советом или материально.

5. Еще раз повторю - относитесь ко всему позитивно - и к победам, и к неудачам, даже если серые дождливые дни все никак не хотят покидать вашу улицу.. Проанализируйте что может быть причиной ваших неудач, возможно вы сами мало уделяете времени вашим коняшам, поэтому так и не смогли раскрыть в них потенциал чемпиона. Поверьте, победа "середнячка", к которому нашли правильный подход, намного вкуснее регулярных плановых побед лошади, которая была рождена быть победителем!..

вот так ))))
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Krist

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Уважение: 34
Оно уже сейчас есть, это возмущение, обрати внимание...мы же периодически говорим о том, что лошади приходят в хвосте и показывают 1-2 группу, при этом. Вот тебе борьба в классном составе.

Не совсем так. Мы не возмущаемся весьма справедливым фактом, когда лошадь, показав 1-2 группу, приходит в хвосте за монстрами. Это естественно, это конкуренция, это интересно.

Разговоры же идут (и я сама их поддерживаю) о том, что лошадь классом выше 3 группы не может себя реализовать в принципе, поскольку конкуренции монстрам объективно составить не может. Вот тут наступает несправедливость (какое громкое слово): лошади классом ниже имеют возможность приходить в призах в 3 группе, иногда выигрывать ее, делать себе имя, тащить владельцу денежку, проходить в племсостав, а кони объективно более высокого класса остаются не у дел. Вот такая "черная дыра". Отсюда и растут ноги лично у моих предложений разделить уже 1 и 2 группу по скоростным показателям (как отделили в свое время 3 группу) или по количеству побед.
Альтаир

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Крист, я долго думала о том, как вписать дополнительные параметры, по которым в группах можно будет делать особые скачки (по кол-ву побед, по сумме призовых, по резвости наконец - например, мин резвость на 1000 м 0:58,00, все кто приходил тише - не допускаются к регистрации, или также можно по максимальной - скачут все, кто тише чем 58 сек).. Просто очень сложно перекроить схему фильтров, нужно модифицировать некоторые таблицы, добавлять новые показатели, в общем - много технической части - сделать и отладить.. надеюсь, что в новом сезоне это уже все будет реальностью
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Тань, а не проще сделать фильтр по количеству побед на данную дистанцию? просто, как предложение...например, Мурмур (беру, как пример, да простит меня Ютта) давит всех на дистанцию 1000 метров. Т.е. у других потенциально хороших лошадей шансов на эту дистанцию нет. Делаем спец. скачку, куда пишутся только лошади, не имеющие более трех побед в 1-2-3 группе на эту дистанцию. Специально с третьей группой, потому что у трехлеток, например, может не хватать выступлений на какую-то конкретную дистанцию. При этом, я ни в коем случае не предлагаю лишать Мурмура возможности выиграть, и делать такие скачки отдельно от общего списка.
Ronda

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Крист, но ведь в реале есть возможность тренировать лошадь, даже еще и сравнивать её показатели с тренингом чужих лошадей. В реале тоже не в слепую тыкают лошадь по всем дистанциям. Тренинг безусловно помогает разобраться, но и им тоже надо уметь пользоваться. Другое дело, если нет времени на это.
Stella

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
В реале без тренинга на одних способностях лошади вообще далеко не уедешь )))
The Black Mirror

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3946
  • Уважение: 34
Мне тренинг тест помогает! Но при этом он реально не всегда может выявить способности лошадки! Иными словами тренинг+практика=результат

Да и нтересно это, когда ты можешь тренировать свою лошадь. Только разница в чем, тут тренинг тест помогает подобрать дистанционность, когда в реале лошадь тренируют вовсе не для определения ее дистанционности (ну и это тоже само собой), а для улучшение скорости, для поддержки физической формы и прочее прочее другое.....НАш тренинг тест ни на что такое не влияет!
Поэтому дело каждого, тренировать свою лошадь али нет! И найти на это время или нет необходимости...

Если кому тренинг не нравиться, вас к нему никто не принуждает ;)
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Попробуйте посмотреть на игру глазами новичка. Не приглашённого кем-то и поэтому имеющего гарантированную поддержку и помощь, а совершенно стороннего человека.

Вот получил этот человек стартовую лошадь, провёл один тест... и всё. На этом его игра на сегодня закончилась.

Остаётся аналитика. Да. Но теперь подумайте о том, что большинство начинало, когда лошадей было раз-два - и обчёлся. Они знают всех этих лошадей как облупленных. Вступившим в игру позже уже было труднее. А вступившие в игру сейчас уже не в состоянии поднять весь этот пласт архивов, при этом делая поправки на изменения в правилах и программе.

Я приглашала в игру трёх человек. Они почитали форум, порасспрашивали меня и ушли.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3946
  • Уважение: 34
Вёха, раньше ни у кого даже мысли не было о тренинг тесте! Мы вообще своих лошадей видели только в виде файла-блокнота! Никаких красивых картинок не было, скачки не регулярно проводились. Все о способностях своих лошадей узнавали исключительно методом тыка и опираясь прежние старты своих лошадей! Тем кому было интересно и кто готов был месяцами ждать, те и остались!
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3946
  • Уважение: 34
НАм всем было ооочень сложно начинать, я уже о своем опыте не раз писала, и мой балланс достигал практически нуля, но ничего, вытянулись как-то....СТарожилов нам никогда не догнать, но в стабильного середнячка мы одназначно выросли! И это не за год и даже за два!
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Год - имеется в виду астрономический или сезон?
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Вёх, я 3 года назад пришла, тренинга не было, аренды не было и вообще результаты ждать надо было долго, я до сих пор до конца не знаю всех лошадей, кого-то поняла, кого-то частично, кого-то нет, всё это набирается со временем конечно, кто-то где-то проговорился по конкретной лошади - это надо запоминать и выуживать, потихоньку начнешь разбираться хоть как-то. Конечно те кто 8 лет играют знают мам-пап того кто сейчас скачет, у них больше информации безусловно. Но все могут! Тут нет быстроты, нет такой активности как возможно в других играх, тут нужна заинтересованность самое главное имхо. Если просто развлечение, то конечно не хватит терпения, но кто зацепится, кому станет интересно, тот останется. Смотри у меня 3 года назад была всего 1 кобыла, которая кстати поскакала в прошлом сезоне в полную силу, шестилеткой. И раньше бы она скакала лучше, но я не разобралась сразу, кстати у меня не было тренинг теста и я её просто пихала на некие дистанции. Сейчас у мну 34 матки, 45 скакашей и 51 молодняк. Разного все калибра, но у меня тоже есть свой план по развитию )), пока так, через еще 3 года (я надеюсь всё у нас будет отлично на проекте и можно оперировать годами))) возможно всё будет еще лучше!

Я могу посоветовать - набраться терпения и оптимизма и возможно просчитать-поменять тактику ведения игры. Возможно тебе стоит обзаводиться не позднеспелыми лошдьми, а скороспелыми (по возможности конечно). Позднеспелые приносят деньги не сразу, тебе это не интересно сейчас. Может поменяться с кем-то, взять в аренду именно уже спелую лошадь.
Stella

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Я опять подчёркиваю - речь не обо мне! Я об игре в целом!

"заинтересованность самое главное" - вот именно. А о какой заинтересованности может идти речь, когда после всех моих объяснений человек спрашивает "и всё?" и уходит?
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 15:43:03 от Вёха »
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Тогда только искренняя заинтересованность и доля фанатизма спасет отца русской демократии! Как я поняла с прошлого аукциона Эльдамар у нас тут маньяки вообще сидят ;D, в хорошем смысле этого слова, не обжайтесь ради Бога! Но понимаешь, что если человек может не спать ночь, чтобы урвать виртуальную кобылку, то затянуло не по-детски!  ;D
Stella

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Цитировать
А о какой заинтересованности может идти речь, когда после всех моих объяснений человек спрашивает "и всё?" и уходит?

Пусть уходит тогда, значит не наш просто клиент! Мы тут группка соратников, друг друга понимаем, лучше меньше да лучше имхо. Просто человеку интересно другое и он найдет себе это другое.
Stella