Автор Тема: Тактика выживания или как не "умереть" в "Эклипсе".  (Прочитано 50408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
еще по лошадкам (твоим, конкретные примеры)

544 Гордый - неплохая лошадь, и свиду все еще даже в форме.. просмотрев историю испытаний хочу спросить - почему не пробывали дистанцию 2000 м, и даже 4800 м??? если слошадь "встала" на спринте, то может она просто из него выросла?? или изначально дистанция была подобрана неправильно, но лошадь приходила в призах по чистой случайности (в компании таких же "не на своей трассе" мученников)..

4383 Козня - путь выбран правильный, торопиться не стоит, кобыла только "доросла", вполне возможно, что в 5-6 лет она доберет все призовые до нужного уровня, чтобы порадовать свою хозяйку.. Не стоит ставить на ней крест..

Пробежав по конюшне, могу сказать, что очень много довольно приличных двухлеток, только некоторые из них дорастут до нужного уровня как минимум к 4-5 лет, особенно длинные по линии Нарцисса.. Главное, не избавиться от них до того счастливого момента ;)

Буксир хорош, несмотря на свой гадский характер.. Я думаю, что ему это простится так как у него большие плюсы - он уже почти "вырос", т.е. встанет на буксир финансового благополучия конюшни уже с этого сезона, второе - судя по физическому развитию парень он крепкий, поэтому можно надеяться что "порох в пороховницах" сохраниться несколько сезонов, и он будет "тянуть" своих владельцев хотя бы время от времени (под настроение), а то и радовать рекордами или победами в каких-нить больших призах (кто знает это будущее??)..

В общем, перспективы у вас на будущее не такие уже и темные, какими вы их рисуете.. побольше оптимизма, юмора и удовольствия от процесса (пусть даже и проигрывания, зато с каким отрывом и каким грациозным шагом!!! никто так больше не смог!!)

Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Я же не могу предсказать спрос и цены на своих лошадей?? )))) А деньги еще пригодятся, есть идеи - просто не нашла пока способ эти идеи "подклеить" к программному блоку..

Производители - у нас только один "павший" ЖП (такова была моя воля), остальные балансируются вами - спрос и предложения.. Кроме того, программа сама определяет (без моего вмешательства) какие из ЖП и насколько "стесали" себя в племенном деле, так сказать естественный износ (функция пару сезонов назад).

Я абсолютно не обижаюсь, а даже приветствую критику или предложения, потому как проект в первую очередь - для вас, но не все идеи исполнимы или разумны.. все более-менее реальное и мудрое я беру на заметку..
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Гордый вырос из спринта и успешно скачет на 1600. Длиннее - он уже не может.
Козня... Ну Козня - она и есть Козня. Может в 5 лет будет ещё резвее.

Двухлетки у меня есть длинные очень хорошие парочка. Пусть стоят пока. Ну Буксир - до сих пор не пойму почему он так дёшево стоил.

Разговор-то не обо мне. Я - просто пример. Разговор вообще об игре.
Я приводила в игру несколько человек, но никто не остался. Я понимаю, что игра специфическая и не массовая, но всё же.

Таня (шёпотом) а можно в личку, от кого не стОит избавляться? ;)
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Гордый вырос из спринта и успешно скачет на 1600. Длиннее - он уже не может.

А откуда знаешь? я не видела ни одного участия в скачках длинее 1600 м.. (тренинг не в счет)

Игра специфическая, полностью согласна, остаются только те, у кого хватило терпения просто "потусить" в нашей компании хотя бы несколько месяцев (при этом активно общаться на форуме, задавать вопросы, пытаться разобраться в правилах).. таких людей на форуме я в последнее время не видела.. заходили на пару дней (может пару недель) и потом исчезали..

У нас нет графики, красивых картинок, спецэфектов, непосредственного участия игрового (бегать, стрелять, что-то собирать и т.п.). Люди "закушались" красивыми флэшками, но они не понимают главного - все флэшки зажаты в рамки, за которые ты никогда не выйдешь.. а тут - почти полная свобода действий, все ограничено только твоими возможностями, временем, воображением и желанием что-то создать.. помимо этого нужно делать много чего ручками (например, аналитику по скачкам, поголовью и т.п.), а люди нынче ленивы.. вспомнить начало "Эклипса", текстовые карточки лошадей, конюшни и баланс в тетрадках, отсутствие удобств автоматизации процессов, задержки проведения скачек - сейчас даже и не скажешь что это было реально - играть в таких условиях.. ;)
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
Тань, а почему тренинг не в счёт? Если он на тренинге ничего не показывает, то как он может в скачке что-то показать?
У меня двухлетка резвее его на 3200, например.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Вёха

  • Без лицензии
  • Истинный ценитель
  • ***
  • Сообщений: 881
  • Уважение: 9
  • Springfield Farm
По поводу игры.
Понимаешь, дело не в вуализации и красивых картинках. Взрослых людей этим не соблазнишь. Дело в том, что тгрок, практически, никак не влияет на игровой процесс. Купил лошадь, вычислил оптимальную дистанцию и всё. Больше никак и ничего сделать не можешь.
Почему бы не сделать в игре так, чтоб игрок мог руководить настроением своей лошади. Путём подбора тренировок и т.д.
Это уже как-то сделало бы игру интересней.
Пусть будут стандартные тренировки и пусть индивидуальные, которые нужно подбирать к капризулям. Было бы на много интереснее.
Скакуны "Springfield Farm" - в поле ветер, в жопе дым!
Стремительные домкраты виртуальных ипподромов! Наши катафалки самые быстрые в мире!
Наша специальность - статисты для массовки.

Оффлайн Krist

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Уважение: 34
Ну неееет! Не говорите мне, что игрок здесь ничего не может сделать! У меня порой глаза разбегаются от количества возможностей, неделями не могу решиться сделать выбор.

И про новичков не надо - мой жених уже почти год играет. На форуме не тусит - времени не хватает, информацию черпает у меня. И неплохо конюшня развивается, я считаю:

Сезон   Стартов   1 мест   2 мест   3 мест   4 мест   Призовые
2010   32   6   3   3   4   $ 265,950
2009   9   2   2   1   0   $ 67,375
Альтаир

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Насчет монстров - а мне кажется через пару лет или новые подтянутся или старые "разбавятся". У гладких ситуация нормальная, стиплеры - рашдан (уже всё) и монарх. Монарх тоже не вечный, он рано или поздно перестанет продуцировать, остались его сыновья и дочери и они должны покрывать и крыться другими лошадьми, это значит кровь монстра монарха будет разбавляться кем только не. И  вот и разнообразие с бОльшим количеством сыновей Монарха и они же разные будут, может кто-то как производитель нулевой окажется.
Stella

Оффлайн Krist

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Уважение: 34
Да что ж все вместо того, чтобы поднимать общий уровень, норовят монстров "обнулять"! Ну не интересно же играть на уровне Витязя-Кастета-Граната.

Играть нужно с умом, тогда и интерес не пропадет, и безысходность не нахлынет. У меня на конюшне практически нет лошадей, купленных без анализа родословной и других данных. Хотите, я своих "ишачков", купленных за недорого, вам разберу?
Альтаир

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3946
  • Уважение: 34
Здесь я полностью согласна с Крист, как же мне эти Гранаты с Витязями надоели и долгое время жизнь отравляли, а монстров мы любим! Интересно наблюдать за рекордами и победами в крупных призах, особенно если лошадь стабильно выступает весь сезон! Взять например того же Яффаса, я прям балдела в прошлом сезоне от его побед! (пример к слову пришелся). Или моего любимого Мурмура, обожаю эту лошадь!

Но с другой стороны конечно интересно когда у тебя и свой монстр есть, который может хоть как-то конкурировать с другими!

А я помню, Крист очень круто делает аналитику по лошадкам, мы в свое время к ней обращались со своими "проблемами"!
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Но такое тем не менее произойдет наверное. Кем крыть дочерей Монарха? Из коротких у нас кто хороший производитель? Молодой Мотор мы надеемся? Бэттл Фронт, Рашдан, Обсидиан, Подарок они не короткие в целом.

« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 12:02:50 от Stella »
Stella

Оффлайн Krist

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Уважение: 34
Тюльпанышами Мотором, Чертополохом, Обсидиан тоже не длинный. Вот и будет интересно - кто как в "крови Монарха" поиграть сможет.
Альтаир

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Всегда будут топовые, средние и ниже среднего уровня лошади, как ни "чисти" поголовье.. можно даже эксперимент сделать - создать 20 клонов одной лошади и поиспытывать их в течение какого-то времени.. более чем уверена, через пару сезонов их смело можно будет разделить на все три группы ;)
Поэтому все лошади имеют право на существование.. Райский Сад всегда открыт для всех "ненужных" и "нежеланных"..

Не вижу смысла ограничивать в разведении по группам - спринт, классики, и т.п. - исчезнет изюминка экспериментатора, когда выводишь свою линию и смешиваешь несмешиваемое ))))

Руководить настроением своей лошади точно не получится.. попробуйте поруководить настроением своего начальника или преподователя, или бабушки, или ребенка, любимого хомячка или рыбки..  Получилось?? ))
Я открыла настроение лошадей для того, чтобы вам помочь лучше анализировать результаты лошади - например, "оо-оооо-о, она была в ужаснейшем настрое, значит время, которое внесли в протоколы скачки может быть улучшено, и даже намного..." или "отличное настроение, выложилась на все 100 (или почти), значит, дальше Открытого класса мы не потянем.. жаль.."

Что касается тренировок - сейчас продумываю некоторые возможности настоящего тренинга, чтобы еще больше осложнить вам жизнь )))) но это будет в отдельной теме

Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Krist

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Уважение: 34
Ну, лично я всегда была и останусь против введения возможности тренинга. Это чит.
Для того, чтобы получить результат, нужно прикладывать голову, анализировать, экспериментировать. А не просто иметь достаточно времени, чтобы каждый день кнопать нужные кнопочки, пусть и осознанно. Лошадок-тамагочи в Сети полно.
Я в таких условиях играть не хочу. У меня нет на это жизненного времени. Даже если будет в работе всего 10 голов, времени на ежедневные тренировки у меня не появится. Да и играть в 10 голов не интересно.
Альтаир

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Цитировать
Кем крыть дочерей Монарха? Из коротких у нас кто хороший производитель? Молодой Мотор мы надеемся? Бэттл Фронт, Рашдан, Обсидиан, Подарок они не короткие в целом.

ОООО, полно! выбор имеется, посмотри повнимательнее!  ;) Чем плох Баззар? Только тем, что у него не скороспелые дети. А так, мне очень нравится его первая ставка. Тот же Тюльпан, отец Мотора, который успешно двигал тех же Монархов на дорожке. Его сыновья Чертополох, Ancient Secret - прекрасные стиплеры-коротыши. Он вообще дает хороших стиплевиков от стиплерных кобыл. У меня его дочери повыигрывали 1-2 группу в стипле и пошли под тех же стиплевиков. Давайте дальше я не буду распространяться, а то неинтересно будет  ;)

И Дима, я категорически не поддерживаю идею вывода из игры слабых лошадей. Просто потому, что тогда у всех будут классные лошади, и будет еще больше возмущения! "Как это моя звездень с идеальной карточкой и просто суперским тренинг-тестом пришла последней!" Оно уже сейчас есть, это возмущение, обрати внимание...мы же периодически говорим о том, что лошади приходят в хвосте и показывают 1-2 группу, при этом. Вот тебе борьба в классном составе.

Вопрос второй, Дим. Как ты будешь определять классность лошади? я уже приводила пример дочери Монарха, очень слабо выступающей...у Клэн Лейка полно детей-ослов. В том числе, дочерей. Но я планирую своих в племсостав, например. Почему нет?

Цитировать
Главное, не избавиться от них до того счастливого момента


Золотые слова!  ;) некоторые лоты на аукционах просто поражают...владельцы продают их, как неперспективные. Да у меня четырехлетка стоит, в первый раз стартовавшая пару недель назад.
Ronda