Автор Тема: 15 августа 2004 /архивные записи/  (Прочитано 2968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
15 августа 2004 /архивные записи/
« : 11 Октябрь 2013, 15:28:31 »
Погода, как всегда в это время года не подвела и порадовала зрителей на трибунах и жокеев на дорожках. В день открытия разыгрались традиционные для первого дня сезона призы - Гр.III Skyler Stakes, 1400 м, для кобыл 2х лет, Гр.III Galloway Stakes, 1200 м, ст-з для кобыл 3х лет и старше, Гр.III Albany Cup, 2200 м, для лошадей 3х лет, Гр.II Tri-State Handicap, 1700 м, ст-з для лошадей 3х лет и старше и Гр.I Set In Her Ways Distaff, 1800 м, для кобыл 3х лет и старше.

Приз Skyler Stakes выиграла Кадриль ( Икар - Кавычка) из конюшни "Роза Пустыни" лидировала с места до места и показала резвость 1:26.6. Второй, с расстоянием в 13 корпусов, осталась Андалузия ( Допинг - Азалия), принадлежащая конюшне "Есаул". Третьей - Невада ( Вальс - Нуга), "Пегас", она отставала от Андалузии на 20 корпусов, недалеко позади от нее завершала группу Осанка.

В скачках на Galloway Stakes - 1200 м, стипль-чез, первой бокс покинула Чаровница (О, Воин Времен - Чага) из конюшни "Пегас" и лидировала 1/4 дистанции, на одном из препятствий в полете ее опередила Одинокая Ива ( Икар - Орхидея), принадлежащая конюшне "Роза Пустыни" и заняла лидирующее положение, которое не отдавала никому всю оставшуюся дистанцию. За 2 и 3 место в небольшой группе лошадей боролись Ария ( Икар - Акация) "Роза Пустыни", Анархия ( Аргон - Альфа) "Мистер Икс" и Чаровница.
Чаровница сдала свою позицию сразу и осталась четвертой, между Арией и Анархией произошла борьба за 2-е место. В начале Анархия заняла 2-ю позицию, но Ария, резким броском, обошла ее полем и пришла к финишу второй.

Приз Albany Cup разыграли несколько тише, и этот приз достался питомцу конюшни "Пегас" - Наследнику ( Нарцисс - Нуга), для него дистанция в 2200 оказалась сущим пустяком, хотя он немного замешкался на старте, пропустив вперед Темиру ( Минор - Тайга) "Королева Виктория". Он, как воспитанный кавалер пропустил ее вперед, а затем обогнал полем и встретил уже на финише, ну чем ни джентльмен :-). Третьей, не спеша, пришла Тантра ( Аргон - Татуировка) из конюшни "Акбаш".

Tri-State Handicap собрал на своих дорожках лошадей, из-за которых на аукционе разгорелась интересная ситуация. Никто не ожидал, что будет столько хороших лошадей, которые несомненно внесут атмосферу загадочности. Никто толком не знал, на кого же поставить…… кто придет первым…. ? Все так хороши…. какая будет захватывающая скачка….. борьба…..!!! Но... ничего особенного не произошло, на старте лидировал питомец "Пегаса" Gladiator (Ire), но…он видно сам удивился: "Не слишком ли быстро я бегу?" и с этими мыслями, чуть-чуть не перешел на трот, передав эстафету Bazzar (GB), вследствие чего к финишу пришел предпоследним. А Bazzar (GB), так же принадлежащий "Пегасу", он то уж довел скачку до финиша с рекордом 1:44.2. Второй лошадью был Bon Voyage (Fr) "Horse Land", третьей лошадью был Остров (Свиток - Орхидея) "Акбаш". Остальным лошадкам не хотелось сильно напрягаться, им было весело скакать в серединке.

Праздник удался на славу:-).


От Татьяны:
"Ко всему вышесказанному хочу добавить немного слов о скачке Гр.I Set In Her Ways Distaff, 1800 м, для кобыл 3х лет и старше, так как наша кобыла Ритмика установила новый рекорд на 1800 м в гладких скачках, побив предыдущий рекорд, установленный 25 июня 2004 г. Кинематикой (вл. "Корпорация Чемпионов") и улучшив время на эту дистанцию на 1,3 секунды.
Ожидалась острая борьба между Ритмикой и Diamond Queen (GB), принадлежащей конюшне "Zevs", а также Бирмой из "Королевы Виктории". Однако Кантата (вл. "Роза Пустыни") оставила второе место за собой, обойдя основную группу еще на старте. Diamond Queen пыталась догнать ее, но не хватило сил на последний рывок на финишной прямой. Похоже сказалась небольшая задержка на старте, из-за которой Diamond Queen оказалась практически в хвосте.. Управа (вл. "Спарта") медленно, но верно сокращала разрыв с лидером, уступив третье место Бриллиантовой Королеве всего на корпус, и финишировала четвертой. В целом, скачка оказалась очень острой и захватывающей. И конечно же, мы очень болели за нашу красавицу Ритмику!.."

Татьяна © 2004
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков