Автор Тема: "Дневник одной конюшни" - автор Frestare  (Прочитано 6900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Всякое совпадение с реальными людьми и играющими конюшнями в проекте Эклипс является случайным.

Сезон 2004
Июль. Jein пишет в своем форуме, что начала играть в Эклипс..
Пошла читать правила. Не, ну надо же! Кто будет в такое играть?
Mkate пишет, что Эклипс – это находка! Semen хвастается конюшней Златогор.
Ноги моей там не будет.
Зарегистрировалась в Эклипсе. Придумала три ника.
Три дня спустя. Перепутала ники, имена лошадей и пароли. Мучаюсь.
Таня прислала трех лошадей. Сделала первую заявку. Жду.

Первая скачка. Все три лошади пришли в хвосте. В форуме ликуют Jaffa, Zeus и конюшни Эльдамар и Акбаш. У них победы. Джейн жалуется, что у нее только одна победа… Негодяи!
Вторая скачка. Все три лошади пришли в хвосте. С тоской смотрю на уменьшающийся баланс. Jein звонила, хвасталась Подарком на ДР. Кажется, у меня депрессия.

Первый аукцион. Какая глупость! У меня все равно нет денег. Я не успею просмотреть весь каталог. Я вообще ничего в лошадях не понимаю. Решено, участвовать я не буду.
Первый день аукциона. Ну кому нужна такая прорва лошадей? Чтобы я участвовала в этой давке?
Второй день аукциона. Поставила на 10 лошадей. Полчаса спустя всех лошадей перебили. Поставила снова. Три часа ночи. Лошадей перебивают. Эти злыдни когда–нибудь спят? С горя поставила на самую популярную - Shadow Star. Все равно не достанется… Полчаса спустя аукцион рухнул. Все десять лошадей мои. Что мне теперь с ними делать? В том числе моя и Shadow Star. Я же не буду успевать! Jein говорит, что если бы аукцион не рухнул, то Shadow Star досталась бы ей, потому что я все равно не дала бы высокую цену.

Скачки. Поставила в скачки Shadow Star - кобыла поставила рекорд. Mkate из Акбаша сказала, что если бы аукцион не рухнул, то кобыла была бы ее. Жаклин в форуме пишет, что если бы аукцион не упал, кобыла точно ушла бы к ней. Таня спросила, почему упал аукцион? я не знаю.

Заметки. Мои три изначальные лошади традиционно пришли последними. Пожаловалась Jein. Jein сказала, что если бы я видела ее лошадей, то не жаловалась на своих. Посмотрели на ее лошадей, потом на моих. Мои хуже. Продолжаю жаловаться с утроенной силой. Вмешался гордый владелец Зверя Пицзицы и Со. Сунул нам всю свою троицу. Мы сняли шляпы в знак траура.

Таня обращается к Jein в письмах «здравствуй, Женечка!» Мне Таня пишет просто «Здравствуй!» - к чему бы это?

Снова аукцион. Как мне нравятся аукционы! Надеюсь, этот не рухнет…
Подрались с Jein за Грануша. Грануш – какое звучное имя! У меня за спиной скандировала команда поддержки. Как выяснилось потом, у Jein за спиной – тоже. Когда Грануш достался мне, я позвонила Jein позлорадствовать и поздравить себя с победой. Женя злорадно поздравила себя. Аукцион последней ставкой принял мою, но время на секунду превышено. Таня присудила Грануша Jein и намекнула, что кто будет страдать читерством, тот покинет игру. Выяснила, что такое читерство. Оскорбилась. Страдая, написала в форум. Звонила Jein. Первый вопрос одновременно с двух сторон: «Ты еще со мной разговариваешь?» Jein сказала, что в страданиях в форуме был слышен лязг передергиваемого затвора автомата. Ночью мне снилась расстрельная команда.
Таня поменяла правила аукциона и продала мне лошадь, равноценную Гранушу. Теперь у меня есть Парадокс. Все равно мне имя Грануш никогда особо не нравилось. Что такое читерство представляю по-прежнему смутно.

Sun Song Special. Для участия требуется лошадь с тремя победами. У меня нет ни одной подобной. Завидую.
В игре появились первые миллионеры. Jaffa и Зевс хвастаются милионами на весь форум. Мучительно завидую. Акбаш скромно бормочет о 800 000. Смотрю на свои 150000. Лучше бы не смотрела.
Разговариваю с Gaklin в аське. Она говорит, что если бы первый аукцион не рухнул, то Shadow Star купила бы она. Пересказала Jein. Jein толково объяснила, почему это было бы невозможно и доказала, что точно кобыла была бы ее. Меня удивляет, что лошадь пока еще моя.

Осенний аукцион. Я не смогу следить за лотами. Что делать?! Запихиваю за компьютер Helen. Объясняю, что такое Эклипс, как мне позарез нужны вот эти лошади, диктую пароль. Говорю предельную сумму. Хелен явно боится. Заскакивает на минутку Jein. Jein злорадно сообщает, что Helen все равно пароль быстро не наберет. Зря она это.
Звоню с Красной площади, пугаю прохожих нервными выкриками: «За этот лот больше тридцати тысяч не давай!» Ловлю удивленно-восхищенные взгляды. Чувствую себя миллионершей.
Jein таки увела один лот у Helen. Helen впала в азарт. Она успешно перебила все остальные заявки Jein и заодно Акбаша в аукционе. На вопрос, как она умудрилась, слышу возмущенное в адрес Jein «а что она?!»
Я почти банкрот. Я в отчаянии. Хелен горда собой и теперь тоже хочет свою конюшню.
С горя на сдачу покупаю лошадь. Читаю карточку. Лучше бы не читала. Выхожу на следующие скачки с гордо поднятой головой и пятью тысячами в запасе.

Чемпионат. Из трех скачек Грануш выиграл две. Парадокс – одну. Таня говорила, что лошади равноценные. Страдаю.
Баланс меня доконает. Мои изначальные лошади не принесли ни рубля. До миллиона мне как до звезд. Господи, когда это кончится? Отмечаю конец сезона. Пью шампанское.

Декабрь. Когда же новый сезон?! скорей бы! Я тоже получу подарок на день рождения. И это будет чудесный жеребец, который через три скачки впишется в производители. Хотя Таня наверняка забудет, что у меня день рождения.


Сезон 2005
Январь. Хелен завела себе конюшню. Парадокс прошел в ЖП. Выяснилось, что он еще и тайный стиплер. Как хорошо, что они с Гранушем не равноценны.
Таня забыла о моем ДР. Страдаю. Наступив на горло собственной гордости, написала Тане, что он у меня был. Получила кобылу… Jein говорит, что ее Подарок лучше. Вот только она переведет его в стипль. А у меня одни гладкие. Страдаю. Читаю карточки собственных лошадей. Оказывается, у меня пять стиплеров…

Тотализатор. Ради интереса посчитала сумму баллов в тотализаторе. У меня другая. Попросила пересчитать Jein и Helen. У них тоже другая. Но с моей не совпадает. Спросила букмекера, почему так.
Теперь я букмекер. Первую скачку считала три раза. Helen говорит, что у нее другие числа. Все. Пересчитали вместе. Три раза Нашли пять ошибок. Jein сказала, что я злобный букмекер и теперь у меня наверняка бегающие сальные глазки. Зато Парадокс поставил три рекорда. Празднуем и пьем шампанское!

Случная. Jein выставила требования к Гранушу. У меня не подходит ни одна кобыла. Выставила свои к Парадоксу. Jein говорит, что под мои требования не подойдет ни одна кобыла.. Договорились махнуться Парадокса на Грануша. Махнулись Парадокса на Подарка. Жеребят от Грануша мне явно не светит.
Зато Utta заявила Бахрому к Парадоксу. Таня заявила Рувальду и Ритмику. Горжусь. Ритмика и Рувальда будут крыться в феврале в первые дни случной. Ручьи сказали, что Бахрома еще месяц поучаствует в скачках.
Да, Таня теперь пишет в письмах «привет, Машенька!» К чему бы это?

Заметки. Helen говорит, что она разорится, потому что ее изначальные лошади приходят только вторые и третьи, а не первые. Мы злорадно смеемся. Жеребец, купленный на аукционе на сдачу в прошлом году, победил.

Май.
Сезон для двухлеток открывается. Им же надо придумывать имена. Мучаюсь. У меня две двухлетки безымянные. Поставила подаренную Таней кобылу. Кобыла проиграла.

Рувальда и Бахрома скачут. Ручьи просят, пусть еще лошадка побед наберет. Мы с Парадоксом не торопимся. Странно. Рувальда покрыта еще в феврале. Молчу, может, так надо?

Отступление. Говорили с Gaklin в аське, выяснили, что я старше. Gaklin говорит, что хорошо, когда вокруг есть старые. Я расстроилась.
Говорила в аське с Jein. Вспомнила, что Jein старше. Обрадовалась. Jein говорит, что, когда старше, умнее. Расстроилась. Надо пойти поговорить с Gaklin.


Июнь.
Две двухлетки все еще безымянные. Таня вспоминает, что Рувальда все еще скачет. Спешно переделываем весь график случной. Рувальду кроем в июне. Бахрома все еще скачет.

Июль. Я назвала двухлеток и поставила в скачки. Они проиграли. Helen предлагает на продажу лошадь. Не хочу. Utta в форуме продает двухлетку. Мне она не нужна. Купила у Альбиона и Ручьев по лошади. Они не скачут.

Сентябрь. Придумала игру в одинар. Объявила. Никто не играет. Я в отчаянии. Бахрома записала на счет 14 побед и продолжает скакать. Shadow Star и Парадокс побеждают из раза в раз. Теперь я миллионер. Невыносимо хвастаюсь в форуме. Ликую! Пью шампанское!


Аукцион.
Намечаю три лота. Ronda просит купить лошадей. Легко – с моим выбором не совпадает! Helen пишет, какие лоты присмотрела. 100% совпадение. Спрашиваю Jein, кого она будет покупать. Знакомые лоты. Боюсь говорить с Gaklin, но набираюсь смелости и спрашиваю, кто ей нужен. Правильно боялась. Какое счастье – мои три лошадки вроде никому не нужны.
Собственно аукцион. Спорные лоты братски делят Utta и Romanes. Jein успевает уволочь несколько лошадок и жалуется, что ее конюшня разорена. Блаженствовать в стороне от кровавых битв не получается. Да, мои лоты не нужны ни Ручьям, ни Дубкам, ни Jaffa. Зато они нужны Тане и Еле.не. Таня в письме сообщает, какая у нее предельная сумма. Может, ее обвинить в читерстве? Прощально машу присмотренным лотам. С горя беру Фактуру. Jaffa с горя берет Язона. Ручьи с горя берут все, что не успели взять горюющие Ronda и Дубки.

Чемпионат. Объявила игру в одинар. Играют все! Я в отчаянии. Lia сказала, что я злобный букмекер. Подумываю о Багамах.

Итоги сезона. Жеребец, купленный в прошлом году на сдачу и приведший меня в отчаяние своей карточкой, вышел в чемпионат. Одна из трех моих изначальных лошадей пришла второй в чемпионате. От счастья пьем шампанское. Парадокс чемпионат проиграл. На конюшне слышны рыдания. С горя пьем шампанское. Shadow Star и Фактура стали чемпионками. От счастья пьем шампанское.


Впереди случный сезон 2006. Бахрома все еще скачет. К маю мне надо назвать 15 жеребят… Шампанское уже ждет.
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Re: "Дневник одной конюшни" - автор Frestare
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 21:35:23 »
как мне это нравится, первый аукцион это было что то (giggle)
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Fresta

  • Управляющий букмекерской конторы
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Уважение: 83
Re: "Дневник одной конюшни" - автор Frestare
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2011, 15:19:50 »
Да и дальше было весело :)
Springaren

Да, тренер до сих пор восхищается мужеством наших жокеев.