Автор Тема: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))  (Прочитано 10203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« : 11 Октябрь 2010, 17:23:25 »
Итак, топовые лоты прошлогоднего аукциона двухлеток мы уже разобрали, теперь, по просьбам желающих, взглянем на самых удачных лошадей из категории недорогих. Я рассматривала лошадей, стоимость которых не превышала 15 тысяч.
В то время как финансовые магнаты Эклипса рубились за детей Подарка, Грануша, Монарха, Икара и всяких там кланов, нам, простым обывателям, ничего не оставалось, как ставить скромные 5-6 тысяч на детей менее именитых жеребцов. В анти-топовом списке ЖП главные строчки традиционно занимают Витязь, Кастет, Револьвер, Регламент, Сайгон, Гарем, Минор, Мигрант…За первой ставкой Несвижа тоже никто не гонялся.
Честно говоря, анализировать этих лошадей в разы труднее по сравнению с лошадьми категории 1 миллион+. Потому как не совсем понятно по каким критериям их оценивать. С дорогими лошадьми всё ясно: мама-папа, призовые, кол-во выигранных групповых + еще пара нюансов. А вот как правильно оценить коня стоимостью в 5 тысяч? Думаю большинство тех (включая и меня), кто является счастливым владельцем сына Гарема или дочери Кастета, отдавали себе отчет, что вторым Абордажем или второй Изидой этот конь не станет. Так что, для некоторых папок-мамок жеребенок с призовыми в 10 тысяч за 15 стартов – счастье. Еще одной сложностью стало то, что многие из этих лошадей скакали всего несколько раз, вообще не скакали в новом сезоне или пока не испытывались в принципе.
В общем, задача стояла не самая простая. Так как лошадей по ценам до 15 тысяч в разы больше, чем более дорогих лотов, критерии отбора пришлось несколько ужесточить, иначе я бы с этим не закончила и за неделю ) Поэтому здесь, к сожалению или к счастью, не будет лошадей с 15 стартами на десять тысяч призовых.
Несомненно, самым удачным лотом из недорогих можно считать серую в яблоках красотку 2286 El Johara, купленную всего за 5 тысяч. Дочь 147 Опроса и загадочной египетской кобылы 2101 El Juljul. За свою недолгую скаковую карьеру эта кобыла уже успела выиграть скачку Гр.II и зацепиться за призовые места в скачках III-I групп. Исходя из её скаковой карьеры, она предпочитает дистанции 1600-1700м. На её счету на данных момент чуть больше 200 тысяч призовых, при чем в новом сезоне за 4 скачки она заработала уже 52,5 тысячи.
Довольно интересным, на мой взгляд, является сын 802 Spanish Coin и 1159 Annette, 1964 Астрал, приобретенный конюшней Амальтея всего за 5000$. В сезоне 2009 он проскакал всего 2 скачки и оба раза первое место, в прошлом сезоне он несколько раз занимал призовые места в скачках третьей группе и за 11 стартов заработал почти 100 тысяч призовых. Мне кажется, в этом сезоне он еще проявит себя.
Так же в число наиболее удачных недорогих лошадей входит кобыла 2275 Fair Play от 223 Полета. Отец особыми достижениями не блещет, поэтому, наверное, за успехи на скаковой дорожке стоит благодарить её мать, 2095 Fareesa. Она не испытывалась и Fair Play её первый жеребенок на скаковой дорожке. Как матка эта кобыла проявила себя довольно неплохо. Её дочь проскакала всего 8 скачек и лишь раз осталась без места, заработав уже больше 160 тысяч призовых. Из них 3 первых места. Три раза скакала в групповых скачках и всегда занимала призовое место, хотя пока и без побед. Но, я думаю, у этой кобылы еще всё впереди.
Довольно интересен сын 570 Загара и 233 Рамки 2295 Резонанс, принадлежит Paradise и был продан за 7,6 тысяч. Скакал он мало, всего 5 раз, что не помешало ему занять 2 первых места, 2 вторых и 1 третье (в скачке 2й группы), а так же заработать 56,6 тысяч призовых. К сожалению в сезоне 2009 он еще не скакал, поэтому оценить как он изменился за год пока нельзя.
Не обделим вниманием и вороную кобылу 1959 Yamaha, дочь 179 Макета и 22 Яшмы. Новый сезон кобыла начала с уверенной победы в Открытом классе, всего же на её счету 7 скачек, ни разу без места и 55 тысяч призовых. Она тоже принадлежит конюшне Paradise и была продана всего за 6 с половиной тысяч.
Раз уж речь зашла о кобылах, отметим и  1793 Опасность, дочку 595 Себастьяна и 176 Остановки. Для обоих родителей Опасность – первый жеребенок. И на данный момент проявила себя весь неплохо. Из 6 стартов 3 победы, всего лишь один раз без места и 57 тысяч призовых. К сожалению, как и Резонанс, в этом сезоне на скаковой дорожке она еще не появлялась.
Относительно неплохо себя проявил и сын всеми так нелюбимого Гарема, 1956 Nostalgiko. В нынешнем сезоне из 4 скачек пришел два раза первым, один раз вторым и один раз третьим, заработав почти 40 тысяч призовых (к слову, в прошлом году он заработал чуть больше 10 тысяч за 7 скачек). Прогресс на лицо. По крайней мере свою стоимость в 12, 5 тысяч он уже отбил.
2205 Феодал, сын 47 О, Воин Времен и 840 Fatal Attraction был продан в конюшню Эльдорадо за 5,5 тысяч. А после перепродан уже за 81,5 тысячу в конюшню Златогор. На его счету пока что скромные 3 скачки, однако из них одно первое место в Открытом классе, второе и третье во вступительном. Как для 3 скачек почти 40 тысяч призовых выглядят более чем достойно.
Довольно прилично скачет и светло-гнедая дочь 120 Фараона со сказочным именем 2285 Elven Flower. Она была продана в конюшню Dragon Mountain за скромные 6 тысяч. При этом за 14 скачек уже принесла своему владельцу 76 тысяч призовых. Новый сезон тоже начала очень удачно – 3 скачки, 1-1-0-1 и 39 тысяч призовых. Судя по всему, она предпочитает классические дистанции, так что, вполне вероятно, что через год её результаты будут еще лучше.
Чуть не пропустила 2336 Авиньона, сына 595 Voie Lactee (Fr) и 277 Аллегории. Новый сезон начал более чем достойно. Всего 4 скачки, из них два первых места и два вторых, заработал при этом 72,5 тысячи призовых. Всего же за свою карьеру он участвовал в 14 скачках и его суммарный выигрыш превысил 100 тысяч. Неплохо для коня, купленного всего за 10.000.
Если уж речь зашла о детях 596 Voie Lactee (Fr), то сразу отметим и его дочь от 271 Блокады, 2333 Братиславу. В сезоне 2008 она скакала всего два раза, пришла один раз без места, а один раз выиграла скачку в классе Без побед на дистанции 1800м. В новом же сезоне уже отметилась вторым и первым местом в Ограниченном классе. Итого почти 40 тысяч призовых всего за 4 скачки. Обошлась эта красавица конюшне Авроре в скромные 5 тысяч.
Еще стоит вспомнить и про 2353 Mardong, сына 75 Допинга и 195 Металлики. Новый сезон начал с двух побед, обе в Ограниченном классе. Всего же скакал в 7 скачках, заработал уже 3 победы и 60 тысяч призовых.
Из детей Пророка упоминания достоин, в первую очередь, 2306 Egyptian God от египетской 2112 El Tamra. Наскакал он всего 8 скачек, из них 3 первых места, одно второе и два четвертых. В новом сезоне скачет более чем неплохо, уже два раза пришел первым и один раз вторым, заработав за 3 скачки чуть больше 50 тысяч призовых.
Если говорит о Пророке, то половина (5 из 10) его жеребят 2006 года рождения получена именно от арабских кобыл. И, надо отметить, откровенных ослов среди них нет. Я сама являюсь владелицей двух его детей, 2259 Expecting to Fly (3 1-0-1-0, $ 18,700) и 2297 Septimus (3 1-1-0-0, $ 19,000), они почти не испытаны, но уже заработали классность третьей группы на своих дистанциях и в принципе пока меня радуют.
Дочь 210 Несвижа 2371 Ветрогонка в сезоне 2008 проявила себя не очень, на 7 скачек всего около 3 тысяч выигрыша. Что, в принципе, неудивительно, учитывая, что её отец предпочитает длинные дистанции. Зато в новом сезоне она, кажется, решила реабилитироваться. Из 4 скачек ни разу без места и 20 тысяч призовых.
Более удачной была еще одна дочка Несвижа, 2363 Амазонка, которая новый сезон начала с победы во Вступительном классе, и за 11 скачек успела заработать 50 тысяч призовых.
Такие лошади как 2351 Навигация ((19 Гранат - 242 Невада), 1 1-0-0-0, $ 9,625 или 1907 Glamourous (129 Регламент - 1164 Galata), 3 1-1-0-0, $ 14,000 недоиспытаны, поэтому ничего конкретного об их перспективах сказать пока нельзя, хотя даже такие скаковые карьеры выглядят довольно неплохо по сравнению с некоторыми другими лошадьми, купленными за 5-15 тысяч.

Итак, я по мере своих возможностей и сил попробовала выбрать наиболее успешных лошадей из самых недорогих лотов прошлогоднего аукциона двухлеток. Повторюсь, лошадей очень много, критерии отбора довольно субъективны, а я человек, поэтому могу ошибаться, так что если я ненароком обделила вниманием вашего будущего чемпиона или рекордистку по линии Минора/Гарема/Сайгона, заранее прошу прощения ))
The Black Mirror

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2010, 17:42:44 »
Очень понравилось! Загадочные египетские кобылы начинают раскрывать свои секреты ;D
☦ 15 августа 2021

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2010, 18:12:52 »
Да, вот так вот тыкая в небо... Можно купить хороший работящий состав скакунов на конюшня, которые будут верно тянуть свою копейку.
Для меня пока самой удачной недорогой лошадью была - 468 БИОСФЕРА (162 Особняк - 91 Брусника). Купила на аукционе 2-двухлеточкой за $ 5,000. Сегодня ей 4 годика и она привезла уже 736,125. При том лошадка выигрывала только группу 3, не разу не выиграв 1 и 2 группу. Но хорошая работоспособность позволяла цепляться за призовые места с лучшими лошадьми своего времени.
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Дарина

  • Конезаводчик
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Уважение: 10
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 21:36:50 »
На самом деле я так радовалась что Опасность никто не отобрал! Я чесно говоря думала что придется побороться)) Ее бабка Основа давала хороших жеребят, в том числе и ЖП Опроса, а отец несмотря на сомнительную карточку за свои 15 стартов 11 раз был в призах и заработал почти 360 000. Так шта определенная надежда была)
Забияки

Оффлайн MashaD

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Уважение: 27
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2010, 21:55:02 »
Моя самая удачная аукционная покупка Купидон. купила малыша за 16 или 19 тыс :)
Нонпарелька - самая любимая покупка :)Хоть и не самый топовый лот, но ;)
Davidoffs Stables

Оффлайн Tatiana

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 4963
  • Уважение: 146
    • ЭклипС :: Виртуальные скачки
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010, 22:07:21 »
+1 за статью ))) намного интереснее про котов в мешке )))

можно еще про топовые лоты, которые себя не оправдали, написать.. ;) жаль, что статистика по старым аукционам затерялась (хотя, может у кого и остались сводные таблицы результатов старых аукционов)
Татьяна
Администратор проекта ◊ ЭклипС ◊
admin@eklps.com
eklips.proekt@gmail.com
...Пегас... где зарождаются мечты...

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010, 22:12:48 »
Да, если бы была статистика хотя бы про два-три аукциона прошлых лет, было бы интересно посранивать. Насчет прошлогодних двухлеток еще, в принципе, рано говорить, хотя парочка из них, как уже сейчас видно, не отобьют себя...

Рада, что статья нравится и что есть обратная реакция ) Думаю, тут почти у каждого есть что рассказать про лошадей, купленных за копейки, которые, тем не менее, себя более чем окупают )))
The Black Mirror

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010, 23:23:17 »
Замечательная статья, Blacky спасибо!
 О Ностальджико, попавшего "в прессу", не знаю почему,но захотелось жеребенка от Гарема. Жеребенок оказался длинным, но любопытство все же взяло верх и я решила пару раз выпустить его на дорожку. Конечно же дистанции 1800 оказалось мало. С мерзким характером,как у папы....думала его продать, но что-то подсказывало,что он себя ещё проявит. Конечно же особых надежд на его счет я не питаю, но тем не менее, если сравнивать прошлый год и нынешний...разница есть. Скачки выше открытого класса, 3ей группы он конечно же не потянет, но себя он уже полностью окупил. И почему-то питаю к нему искреннюю симпатию :)

Ещё хочу пару слов сказать о "нетоповых лотах". 2000 Grace Kelly (129 Регламент - 1226 Гирлянда), кобы куплена всего за 5000, за 14 скачек всего два раза была без места, при этом заработала 62тыс. 2305 Midnight Hunter (67 Минор - 2099 Hasana) - очень длинный жеребец, 4 раза стартовал в прошлом сезоне и ни разу не оставался без места. Один старт в этом году,тоже было призовым. Куплен всего за 6000, за 5 стартов привез 40тыс. А вот он оказался для меня просто подарком, на него я возлагаю оочень большие надежды, но опять же, если учесть, что жеребята Минора раскрываются поздно, остается только ждать.... ;)
И это не все подобные жеребята... ;)

Blacky,это я не к тому, что ты не написала о них, просто хотелось добавить о своих приобретениях ;D ;)
Ещё раз спасибо!
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 23:41:20 »
Angel, спасибо! )
О Грейс Келли и Миднайт Хантере я тоже хотела черкнуть пару слов, но честно, и так много получалось, я решила их пропустить )) Хотя лошади тоже достойные упоминания. Спасибо за дополнение )))
The Black Mirror

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 23:50:18 »
Да уж, лошадей слишком много, что бы всех проанализировать, и так большой труд! =)
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2010, 10:16:12 »
Я тоже вставлюсь про свою ))) 2272 Espada, куплена за 5000, привезла 40 000, лошади я правда немного сама карьеру подпортила, она показывает неплохие результаты, но я часто записывала её в 3 группу и компашка всегда попадалась очень сильная. Надо мне обороты урезать ))). Но там не менее она занимала 3 место в Гр.III Australian Juvenile Fillies, 1000 м, 2yo К и 4 в Гр.III Приз Апельсин, 1300 м, 3yo, обойдя не слабых на мой взгляд соперников. Так что 5000 отбила и отобьет я уверена сполна.
Stella

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 11:48:35 »
А мне приятно, что отметили моего скромного ЖП 595 Voie Lactee. А между тем, он на 40 месте из 61 по сумме выигрыша потомков, имея всего лишь 5 детей и обойдя при этом жеребцов с большим кол-вом потомства и более громкими титулами. Из его 5 детей без побед всего лишь 1 жеребенок.

Ну про дешевые лоты я промолчу, давно не покупала на аукционах лошадок за сумму в пределах 10 тыс.
Ronda

Оффлайн Mariya

  • Ангел-хранитель
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 4360
  • Уважение: 102
  • " Амальтея "
Re: НЕтоповые лоты аукциона 2008 ))
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 12:09:32 »
А в моем рейтинге (в теме "каталог ЖП-производителей) 595 Voie Lactee на восьмом месте ;)
☦ 15 августа 2021