Автор Тема: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени»  (Прочитано 54074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
случная вышла в очень кругленькую сумму (из-за того, что практически у всех жеребцов максимальная цена была).
да, дешевле случные не стали...
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Да станут я уверена, если считать будем по такому же методу, я не думаю, что 80 000 наберется, может вообще в районе 20-30-40 000 будут. А потом не держите стописят кобыл, может выгоднее иметь 10, но более высокого класса, если платить за ЖП это дорого. Оплачивать случку низкоклассной кобылы с тяжелым анамнезом в виде агатанавитязе с дорогим ЖП смысла нет, только если вдруг случайно повезет и оно поскачет...но это скорее будет исключение и ЖП молодец.
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Лен, все это хорошо и понятно, и даже прекрасно, но где взять этих 10 кобыл высокого класса?
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Это уже каждый сам должен "крутиться" - хотя бы средневысокий класс...покупать, выменивать, разводить, на это всё время надо конечно. Купить можно кстати, у меня несколько очень хороших кобыл куплено по цене не более 150 000, если считать не более 300 000 там вообще около деясятка будет. С рук, случайным образом с аукциона и так далее...
Stella

Оффлайн Lia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Уважение: 39
Хм...я думаю, большинство монстряков молчат, так как ситуация с балансами сугубо индивидуальна, да и стратегия у каждого своя.

По реальной ситуации - все играют в пользу своей конюшни, естественно, а не размышляют про общую ситуацию, соответственно, отсюда высокие цены на ауках...вы что думаете, кто-то с балансом в 30-50 миллионов, собранным в предыдущие сезоны, будет реально не ставить на приличный лот миллион, мол, оно не окупается??? да ни в жизнь. Последние два аука (прошедшие УЖЕ в период упавших доходов и мизерных призовых) оказались гораздо круче по суммам, уплаченным за вкусные лоты, чем предыдущие. Не беря в расчет Мантилью и Ильмариса (и четверку дочерей Рашдана), все остальные лоты уходили за вменяемые деньги....я уже приводила в пример Каролинга, стоившего 1,800 000, Ординатора, купленного менее, чем за миллион, по-моему, Паяц стоил тоже вполне адекватных денег. Я специально привожу в пример именно этих лошадей, потому что их родословная позволяла ожидать лошадей высокого скакового класса, и тем не менее, цена не ускакала за небеса. Про "случайно купленных задешево" речи не идет, это к делу не относится. Так вот, что мы видим сейчас? Ставка в 5-6 миллионов за СРЕДНЮЮ лошадку - это норма. Почем были куплены дети топ. кобыл (Блестка, Миринда и так далее) от сомнительных отцов? Кто платил за весьма средних дочек Абордажа по 2 ляма? Альбион так вообще уплатил 8 лямов за классную (без сомнения) кобылу, но окупят ли себя ее дети? Я сама купила несколько кобыл по весьма внушительным ценам. Так что тут ничего не изменится до тех пор, пока старые накопления не сойдут на нет.

По поводу ставок ЖП - скажите, вы реально думаете, Ютта поставит на своих ЖП "рекомендованные" ставки? То есть, стоил Мур 200 тыс., потом прога заставила сделать 80 тыс., а она поставит 8 тысяч? это все условно и примеры. А другие владельцы ЖП как должны действовать? первая мысль - мой объективно ЖП не хуже, почему он должен стоить 10 тыс., а тот - 80? и к тому, и к тому будут писать кобыл. Я заработаю 150 тыс., а там 1 200 000.....честно? нет

так работает финансовый мир (в реале), никто не думает "в пользу бедных". Своя рубашка...и так далее....
Ronda

Оффлайн Siberia

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Уважение: 24
  • Русский Шик
Честно признаюсь, этот сезон живу без ранее накопленных средств (все запасы были потрачены под ноль в конце прошло сезона на ауке). Призовые вытягивают и взносы и случную и покупки (но они стали более скромные). Больное место в моей конюшни - случная. Плата на сторону в 25 раз больше суммы полученной от случек. (Хотя в этом году поставила очень маленькую цену на своих ЖП, надо увеличивать :)))
Так же мешает жить - ЖАБА (она душит выставлять на продажу жеребят, которых потом не знаешь когда испытывать; продавать племкобыл, на которых потом собираешь деньги по сусекам, чтоб покрыть). В общем надо бороться с жабой!!!
Русский Шик
"Рожденные от ветра, они обречены на победы"

Оффлайн Dasha

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Уважение: 15
Лен, все это хорошо и понятно, и даже прекрасно, но где взять этих 10 кобыл высокого класса?

Вот тут я полностью согласно. Кобыл высокого класса не так просто достать (ведь если сейчас посмотреть на многих лошадей-победителей, но можно увидеть, что они детки мамочек, с заработком более миллиона). Кобыл среднего и чуть выше среднего действительно достать проще, но их нужно иметь явно больше десяти, чтобы получить часть жеребят более высокого класса.
Конюшня "Аврора"

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
У нас вроде % потерь всего 8, но по факту 500 тысяч за сезон призовых это жесть. Я на аукционах уже забыла когда что-то покупала (ну да, кроме полного брата Элеганцы за 3 лимона, который пока что очень напоминает осла  ;D ), честно говоря, если бы не продажа несколько неплохих кобыл (от сердца оторвала), то мы бы в этом сезоне жили бы впроголодь. Топовая кобыла в 4 года сдулась и отправилась плодиться, среди остальных звезд особо не наблюдается пока. В общем, мы в печали  :'(
The Black Mirror

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Это уже каждый сам должен "крутиться" - хотя бы средневысокий класс...покупать, выменивать, разводить, на это всё время надо конечно. Купить можно кстати, у меня несколько очень хороших кобыл куплено по цене не более 150 000, если считать не более 300 000 там вообще около деясятка будет. С рук, случайным образом с аукциона и так далее...
Лен не смеши, можно крутиться когда у тебя от 5 лимонов и выше, а когда у тебя нет этого и одного лимона, как крутиться, с кем меняться??
Да, у нас есть такие у кого 300тыЩ всего, и поэтому они и берут все и всех, что бы как-то, где-то... Есть так же новенькие, у которых баланс 500т., ты что дашь им свою лучшую кобылу в аренду, за 50т., нет конечно.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Женя, я начинала вообще с 1 лошади и 200 000, наверное я просто раньше пришла к выводу, что надо собирать кобылок и начала покупать их еще тогда, когда их продавали по 100-300 000 с рук. До того когда ко мне в руки попали топ кобылы некоторые прошло 6 лет, причем не сезонов, а лет. Когда я была новичком у меня стоял полный раздрай, единственное удачное покрытие тех лет это арендованная у Тани матка с Монархом, в итоге получился МА. При желании можно найти способы поменяться, вначале на кобылу среднего класса, потом средневысокого, а потом глядишь и высокого. Я честно скажу, что все свои деньги вложила в такие вот размены-обмены-покупки, но это с моей точки зрения долгосрочные инвестиции, которые начнут работать только через сезона 2-3, если вообще начнут. Это тоже риск. Я в следующем сезоне буду сдавать много кобыл в аренду, конечно это не будут топовые кобылы с моей точки зрения, но для кого-то возможно то, с чего можно начать хотя бы. Почему? Потому что я не вижу смысла в разведении оравы этой, я не могу их испытать, лучше я поделюсь с кем-то. Так что если кому надо будет, то пишите мне в личку, я напишу кого собираюсь сдавать по скромной цене, возможно кого-то заинтересует. Возможно встреча какой-нибудь кобылы с хорошим жеребцом даст что-то путное.

Объять необъятное невозможно и не всё сразу...можно сконцентрироваться вообще на каком-то сегменте, скажем у кого-то в руках оказалось много длинных стиплевых кобыл, значит эта конюшня может попытаться разводить длинных стиплеров и даже задавить топовые конюшни в этом сегменте. Всё индивидуально...это игра и как раз интересно, что надо и немного подумать и проанализировать конкретно свою ситуацию, попытаться найти выходы и ходы, разработать свой план продвижения....я бы не была пессимисткой.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 14:38:01 от Stella »
Stella

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
Цитировать
я начинала вообще с 1 лошади и 200 000, наверное я просто раньше пришла к выводу, что надо собирать кобылок и начала покупать их еще тогда, когда их продавали по 100-300 000 с рук.
не каждому дано, имея 200, покупать по 300.
Цитировать
единственное удачное покрытие тех лет это арендованная у Тани матка с Монархом, в итоге получился МА.
аот это кстати было классное подспорье, хорошо бы и сейчас для небольших конюшен, по паре кобыл Таня давала.
Цитировать
При желании можно найти способы поменяться, вначале на кобылу среднего класса, потом средневысокого, а потом глядишь и высокого
а кого менять?? Небегучку на Джейн Эйр?
Цитировать
Я честно скажу, что все свои деньги вложила в такие вот размены-обмены-покупки, но это с моей точки зрения долгосрочные инвестиции, которые начнут работать только через сезона 2-3, если вообще начнут.
мы это уже заметили, и это отличное вложение, но не у всех есть 1,5 ляма на кобылу, Райан на бартер и Абра на обмен. Речь и идет о тех, у кого нет такой возможности и денег мало и кобыл на обмен нет.
Цитировать
Так что если кому надо будет, то пишите мне в личку, я напишу кого собираюсь сдавать по скромной цене, возможно кого-то заинтересует.
пиши на форуме сразу, зачем по личка уходить, не та тема..

Цитировать
.можно сконцентрироваться вообще на каком-то сегменте, скажем у кого-то в руках оказалось много длинных стиплевых кобыл, значит эта конюшня может попытаться разводить длинных стиплеров и даже задавить топовые конюшни в этом сегменте.
вот как раз на одно сегменте, сейчас не уедешь, по 1 дистанции АА но всех, ну 4 скачки можно сбегать, 5... и все, курим бабмук, пока остальные бегают по всем сегментам.

вопрос не стоит как выжить конюшне, у которой 5-8 лямов на борту, а как выжить маленьким конюшням.
Потому, что пойдет волна банкротов через пару сезонов, это понятно, что большим это хорошо, лошадок можно подмести..  играть потом между 6 конюшнями, 3 из которых Танин Альянс.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Dasha

  • Конезаводчик
  • Истинный ценитель
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Уважение: 15
Я в следующем сезоне буду сдавать много кобыл в аренду, конечно это НЕ БУДУТ топовые кобылы с моей точки зрения, но для кого-то возможно то, с чего можно начать хотя бы.

Ну опять же, этих кобыл нужно будет подвести к самым высококлассным ЖП, чтобы могло выйти что-то путное. А это 80 тыс плюс возможность получить всего лишь одно место на конюшню (я имею ввиду, если меняться тебе нечем, заинтересовать хозяина жеребца нечем, чтобы получить, скажем, еще одно место)
Конюшня "Аврора"

Оффлайн Эллена

  • Конезаводчик
  • Заслуженный писатель
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Уважение: 15
  • Конюшня "Эльдамар"
Постою... почитаю....
Надоел кризис в реале, и тут еще нельзя насладиться спокойствием...
Молись, трудись, думай, верь!

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
Товарищи, вам надо коммунистическое мышление менять, что сейчас кто-то придет и что-то даст. Капитализьм, господа. Всегда кто-то будет хуже, кто-то лучше. Какой способ вы предлагаете? ЖП будет сейчас не 80 000, я думаю вообще 20 000 (кстати те, у кого на конюшне стоят высококлассные по результатам ЖП будут тоже этим фактом недовольны, поверьте) это очевидно, на БОА цены еще постоят какое-то время по ляму за голову, да и потом утихомирятся, кончатся лямы скоро. Чего надо то? Бесплатно в аренду Мантильи? А тогда вопрос опять почему одним не дадут, другим дадут. К слову, за Раяна ни одной из маток, что у меня есть, не получено, обмен был только на 1 голову и то я её еще не видела в глаза. Абракадабра обмен Эсхин - это был неудачный бизнес с моей точки зрения для меня, так что я ничего с этого не получила пока что во всяком случае. Еще были неудачные вложения. На БОА будут выставлены лоты для 1-5, 1-10, покупайте и надеюсь они не будут потмо испытываться конюшнями 15+. Кстати, конюшни с рангом 28-30 тоже недовольны отсутствием денег. Денег, что когда-то было у кого-то много?? По возможностям тогда. Не кройте 25 кобыл топовыми ЖП, кройте 2-5. Я тоже хочу иметь 30 топовых маток на конюшне, но возможности не соответствуют желаниям, step by step. Значит просто надо пересмотреть свою игру. Когда монстры гребли по 20 лямов в игре это не нравилось, теперь уменьшили суммы, это тоже не нравится. Собсно, а что делать?
Stella

Оффлайн Stella

  • Конезаводчик
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Уважение: 71
  • Конюшня STELLA
И потом - чтобы что-то получить надо что-то вложить. Это напоминает мне из реальной жизни, у меня была однокурсница, искала работу, узнаешь о вакансии, звонишь ей говоришь кому посылать резюме, имейл даешь, деньги те то, условия то то, ответ - нееее, ну это надо долго добираться, неееее чёто рано на работу выходить, неееее я сейчас не могу резюме отправить я завтра на дачу еду...если надо получить кобылу от матки хотя бы средней и от топового жеребца, то всё таки надо расстаться с 80 000 для начала....
Stella