Автор Тема: ЖП /архивные записи/ 7 Гарем  (Прочитано 3472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaklin

  • Модератор
  • Золотое перо
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Уважение: 86
  • Jaffa
ЖП /архивные записи/ 7 Гарем
« : 11 Октябрь 2013, 17:26:50 »
Тайны восточного Гарема...

    Владелец «Пегаса», Татьяна

История этого высокого статного жеребца похожа на сказку. Трудно поверить, но судьба не была благосклонна к маленькому трехдневному Гарему, - его мать трагически погибла. У владельцев кобылы не было желания возиться с жеребенком и они приняли решение усыпить его. И только маленькая случайность спасла Гарема от верной смерти. Ветврач уговорил продать малыша и привез его к нам - в "Пегас".

Маленький Гарем сразу стал центром внимания, окруженный заботой и лаской. Мы пытались найти ему приемную мать, но все кобылы категорически отказывались принимать подкидыша, пришлось выкармливать из бутылки с соской.. В два месяца это чудо уже самомтоятельно справлялось с приемом пищи, и начало доганять своих ровесников в росте и весе. Мы только радовались за него - Гарем был ручным, ничего и никого не боялся.

Характер у него начал проявляться сразу - насколько он был ласков и спокоен с людьми, настолько же агрессивен и жесток со своими братьями по крови. В полтора года Гарем был главным в группе и все жеребята подчинялись его воле. Унаследовав от отца высокий рост и крепкое сложение, Гарем сразу привлекал к себе внимание. Мы очень надеялись на него с началом его скаковой карьеры, но нашим надеждам не суждено было сбыться. В 2 года Гарем был средней скаковой лошадью, не выиграв не одной скачки из 4х, и даже не заняв призовых мест. Оставалась одна надежда, дождаться трехлетнего возраста и записать Гарема в стипль-чез.

И вот он - первый скаковой день нового сезона, Гарем стоит в стартовой боксе, впереди стипль-чез на 2000 м. И пусть это была обычная рядовая скачка, но как мы радовались этой победе - первой победе Гарема! Он действительно оказался стипль-чезной лошадью, и достаточно неплохим стиплером, доказав это в следущих скачках, заработав 2-ое и 3-е места.

В 1994 г. Гарем был переведен в производители и за 10 лет использования полностью оправдал свое имя - Гарем. Линия Гарема наиболее многочисленная. От него получено 43 жеребенка. Всего в мире "ЭклипС" - 120 лошадей, у которых в родословной есть имя Гарема: у 89 - по мужской линии, у 31 - через мать.

Из 43 детей Гарема - 84% ярко выраженных стиплеров - хорошо сбитые, с крепкими сухими конечностями, хорошо развитой мускулатурой. Многие унаследовали от Гарема высокий рост - более 166 см в холке, а также бойцовский характер.

В настоящий момент линию Гарема продолжают его сыновья: 37 Аргон, 57 Яго, 75 Допинг (гладкие скачки), 97 Дингар, 98 Лунный Гость, 129 Регламент, 153 Лазурный Город, 156 Сайгон.
Гордость Гарема - его дочь - рыжая кобыла 126 Фуга от 3 Фрезии, 1999 г.р., которая заняла второе место в Гр.I Breeder's Cup Filly & Mare Turt, 2000 м и выиграла $250,000! Также эта кобыла выиграла приз Гр.II Portsmouth Bay Distaff, 1600 м с результатом 1:40.3.

При подборе к Гарему наилучший вариант - кобылы с хорошими результатами в стипль-чезе, желательно со спокойным характером, хорошей выносливостью и способностью к резвым броскам.
Конюшня "Jaffa"
Сэнсэй и Наставитель новичков

Оффлайн Angel

  • Конезаводчик
  • Преданный соратник
  • *****
  • Сообщений: 3939
  • Уважение: 34
Re: ЖП /архивные записи/ 7 Гарем
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2013, 15:43:38 »
Вот это да! как интересно! А ведь и не знаешь ничего о судьбе наших "сироток",особенно о старожилах. Откуда они, как у них складывалась жизнь до и после....Очень интересно читать! побольше бы таких историй о ЖП и самых  выдающихся остальных лошадках. \/\/ :smiley20:
" Northern Lights"

Bitza@list.ru

Оффлайн Blacky

  • Конезаводчик
  • Активный деятель
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Уважение: 50
Re: ЖП /архивные записи/ 7 Гарем
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2013, 16:40:16 »
Были времена, когда Гарем казался неплохим стиплером ))))
The Black Mirror